Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.03.2012, 22:37
nnn78 nnn78 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2010
Город: Сочи
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 20
nnn78 *
Помогите определить диагноз

Здравствуйте Уважаемые доктора! У меня такая проблема: Длиться вся история примерно около 6-ти лет, постепенно прибавляясь в симптомах. Началось все с того, что начало болеть в области сердца - проверила ЭКГ, ЭХОКГ, кровь, щит железа, все это было в норме, Рентген позвоночника шейно - грудной отдел показал остеохондроз 2-й степени и нестабильность в шейном отделе со второго, по шестой позвонок. но тогда у меня были, как теперь понимаю панические атаки. Далее прибавился такой симптом как шаткость при ходьбе - хожу как по болоту, или как земля резиновая. Такое состояние бывает не всегда. В основном на смену погоды в плохую сторону, состояние неясности в голове. Если например мыть посуду, тоже кажется, что какаето качка происходит, ноги напрягаются, чтоб удерживать равновесие. год назад начали болеть ноги и руки. Боль в ногах ( ноги как бы выкручивает, особенно на холоде, бывает по несколько дней затем проходит. Так-же болят руки ( как будто печет кожу, такое чувство, что болит кожа когда дотрагиваешься). Обращалась к нескольким неврологам к первому давно, поставила диагноз ВСД , головная боль напряжения, цервико-тораколгия. назначили мильгамма, мидокалмпирацетам, нимессил, глицин, корвалол ( тогда только беспокоили боли в сердце)
второй невролог в том году :
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

третий невролог тоже в том году осенью ( сразу замечу, болей в области сердца у меня уже нет и по их поводу я не паникую. Страх у меня присутствует только когда начинается головокружение ( шаткость), пичем страх за свое здоровье, кажется, что у меня болезнь какая-нибудь, так как не помогает назначенное лечение )
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
рентген позвоночника:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

По поводу боле в ногах обращалась к хирургу, УЗИ вен и артерий - в норме, сказал остеохондроз поясницы дает такие симптомы. Анализ крови был в норме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Скажите пожалуйста что еще проверить, чтоб определить что происходит и назначить нормальное лечение. Спасибо! Извините за сумбур, просто уже за эти годы я устала от неопределенности и безысходности в сложившийся ситуации, хожу по кругу.
Да, не один из неврологов на МРТ не отправлял - может стоит - по симптомам???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.03.2012, 08:47
Fahrenheit Fahrenheit вне форума
Модератор форума по неврологии
      
 
Регистрация: 25.07.2009
Город: Кострома
Сообщений: 1,250
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 413 раз(а) за 396 сообщений
Fahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам неоднократно советовали обратиться к психотерапевту.
Для МРТ головного мозга показаний нет
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.03.2012, 14:41
nnn78 nnn78 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2010
Город: Сочи
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 20
nnn78 *
Спасибо, За ответ!!! А случайно на форуме нет специалиста из Сочи, кто поможет решить мою проблему???
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.