Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.09.2001, 22:39
Helen_1973 Helen_1973 вне форума
Серфер
 
Регистрация: 16.09.2001
Сообщений: 3
Helen_1973 *
Несовместимость


Здравствуйте! Первый раз принимаю участие в форуме и надеюсь получить полезную информацию на волнующий меня вопрос. Я состою в браке 8 лет. Пытаюсь забеременеть активно в течении 4 лет. Пока успеха не добилась. Меня очень волнует вопрос об несовместимости. Пыталась получить исчерпывающую информацию у специалистов, но никто вразумительно мне об этом не может объяснить. Анализ на совместимость мы с мужем делали дважды. Первый раз результат был шокирующим - в моей среде гибнут практически все сперматозоиды, что по их мнению говорит об несовместимости. При повторном исследовании уже в другой клинике также подтвердилась гибель многих сперматозоидов, но специалисты сказали, что о несовместимости речь не идет, т.к. при несовместимости , по их мнению, сперматозоиды либо склеиваются, либо "убегают" в противоположную сторону.
Помогите, пожалуйста, внести ястность в волнующий меня вопрос. Думаю он интересует очень многих.

Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.09.2001, 09:06
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. Helen_1973!

По всей вероятности речь идет о пробе Шуварского.
В какую сторону движутся сперматозоиды, склеиваются, подпрыгивают или еще что-нибудь делают оценивает врач лаборант, а вот заключение должно бвть четким и понятным для Вашего лечащего врача:
Проба положительная или отрицательная, других вариантов просто нет.

Хотел бы довавить, что в структуре бесплодия эта причина составляет не более 5% причин, и может быть далеко не единсвенной в Вашем случае.
Почитайте по поводу обследования здесь
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.09.2001, 23:22
Helen_1973 Helen_1973 вне форума
Серфер
 
Регистрация: 16.09.2001
Сообщений: 3
Helen_1973 *
несовместимость

Снова на связи HELEN! Благодарна Вам за ответ. Но хотелось бы кое - что уточнить. По Вашему мнению должен быть дан точный ответ на вопрос существует ли совместимость или нет. Помогите мне сделать вывод. Дословно передаю Вам найденный мною результат анализа:
"При постановке теста Курурока - Миллера (на совместимость с данной спермой) установлена частичная совместимость. В церивикальной слизи обнаружено значительное количество лейкоцитов и клеток циллиндрического эпителия, единичные эритромициты,что свидетельствует о воспалительном процессе. При окраске по Паппенчейму обнаружены споры грибка (почкующиеся) в умеренном количестве, кокки, палочки. По данному заключению какой можно сделать вывод. И еще, пожалуйста, один вопрос. В анализах на гормоны на 7, 14, 21 и 28 дни отмечено, что пласты плотные (в большинстве анализов). Это может затруднять продвижение сперматозоидов. Воспалительный процесс, кислая среда. Это может приводить к гибели сперматозоидов? Как быть в этом случае? Микоплазмы, уреоплазмы и хламидиоза нет. Неоднократные анализы. Подскажите что делать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.09.2001, 08:49
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
EУв. Helen_1973 !

Вы самостоятельно достаточно точно уже ответили на поставленный вопрос. Наличие кольпита действительно оказывает влияние на результат теста.
Следовательно: Тест необходимо повторить после лечения кольпита, которе, я надеюсь, Вам уже рекомендовал Ваш лечащий врач.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.