Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.05.2009, 23:45
Alya_aks Alya_aks вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.05.2008
Город: Россия
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 51
Alya_aks *
Напухли и кровоточат десны

Добрый вечер!
4 года назад посещала платного стоматолога. Интересовалась наличием камней и необходимостью их удаления.Получила ответ- камней нет, есть мягкий налет. Через пару месяцев была сподругой в гос.стоматологии, где мне посоветовали удалить камни. Я согласилась. С тех пор начались проблемы с деснами. Начали кровоточить. Зубы приобрели буквально через пару недель после процедуры более желтый цвет и на них начался появляться налет.
Скажите отчего такой эффект процедуры? До нее никаких проблем с деснами не было. Я не первая из моих знакомых кто столкнулся с подобной проблемой. Ведь как раз для здоровья десен её и рекомендуют. А здесь эффект прямо противоположный.
И второй вопрос. Во время беременности кровоточивость десен сильно увеличилась. Сейчас (ребенку уже год) ситуация не меняется. Местами десна припухшие и болят. Если на них надавить кровоточат. Под челестью воспален лимфоузел, при жевании побаливает.Собираюсь пойти к врачу. Знаю, что будет стандартное лечение- снятие камней и налета.Но мне от этих процедур только хуже. Есть ли ещё какие-нибудь варианты( процедуры,пасты,лекарства, примочки), которые помогут избавиться от моей проблемы?
  #2  
Старый 14.05.2009, 09:28
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Предположу, что после удаления камней и неизбежной в таких случаях травмой десны вы бросили чистку зубов. Отсутствите гигиены привело к гингивиту, который ещё больше расхолодил Вас чистить зубы.

Гингивит беременных - довольно частое явление. Вам надо к стоматологу.
  #3  
Старый 14.05.2009, 20:27
Alya_aks Alya_aks вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.05.2008
Город: Россия
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 51
Alya_aks *
Зубы чищу регулярно, но есть одна проблема. У меня новая щетка через 1-1,5 недели становится такого вида, как вроде её использовали полгода, т.е. щетинки в разные стороны. Отчего так происходит и не может ли это быть причиной кровоточивости десен?
Сегодня была у пародонтолога, диагноз пародонтит,делали чистку и ещё врач предложила произвести "маникюр" одного участка десны. Не опасно ли это? Эффективно?
  #4  
Старый 14.05.2009, 22:03
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что подразумевается под "маникюром" не очень понятно. Такого понятия в пародонтологии нет. Снятие камней - процедура обязательная, без неё смысла начинать любое другое лечение нет. Почему именно становится хуже, сказать заочно тяжело, но скорее всего, Вы недостаточно хорошо чистите зубы.
  #5  
Старый 14.05.2009, 22:14
Alya_aks Alya_aks вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.05.2008
Город: Россия
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 51
Alya_aks *
Врач назвала процедуру "маникюрчиком" и немного объяснила: под местным наркозом немного подрежет десну( она у меня внизу между первым и вторым зубом слева припухшая и кровоточит). Я немного сомневаюсь нужно ли это делать и эффективно ли это?
  #6  
Старый 14.05.2009, 22:21
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не ликвидирует проблему. Тем более, процедура на одном зубе.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.