Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.07.2012, 10:54
Lvya Lvya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.11.2010
Город: Ковров
Сообщений: 6
Lvya *
Боль при прикосновении у основания зуба

Добрый день!
Первый раз сталкиваюсь с подобной проблемой.
Более полугода назад мне запромбировали зуб, верхняя правая шестерка, обычный средний кариес, сам зуб живой, нерв на месте. Полгода зуб вообще никак себя не проявлял, было все хорошо.
Сейчас у меня приболело горло, вчера весь день периодически рассасывала пастилкуи Стрепсилс. Под утро горло опять заболело, я опять стала рассасывать Стрепсилс. И тогда заметила, что зуб стал реагировать на сладкое. Когда утром стала чистить зубы, то зуб стал реагировать на прикосновение зубной щетки. Посмотрела с помощью зеркальца, с зубом внешне все в порядке, ни потемнений, ни воспалений десны, пломба на месте. Стала его ощупывать пальцем. В итоге оказалось, что зуб очень сильно реагирует в одном месте на прикосновения у самого его основания с внутренней стороны рта, со всех других сторон - все нормально.
Что это может быть? Может ли Стрепсилс дать такую реакцию? Или может это перфорация стенки зуба? Что с ней тогда делают, если зуб живой?
  #2  
Старый 08.07.2012, 12:44
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,028
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,227 раз(а) за 1,211 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Шейка зуба оголилась, нужен очный осмотр.
  #3  
Старый 08.07.2012, 18:23
Lvya Lvya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.11.2010
Город: Ковров
Сообщений: 6
Lvya *
Еле нашла клинику, работающую в воскресенье. Врач сказал, что видимых повреджений никаких нет, внешне и зуб и пломба хорошие. Помазал фтор-лаком чувствительное место, назначил чистить зубы зубной пастой для чувствительных зубов и глюконат кальция растирать в порошок и держать у зуба 15 мин. Если через 4 дня не пройдет, то приходить на прием.
Сейчас сижу и понимаю, что от фтор-лака эффекта никакого. Есть могу только жидкую пищу комнатной температуры, жевать больно
  #4  
Старый 09.07.2012, 03:13
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,028
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,227 раз(а) за 1,211 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не имел ввиду срочно... Видимо придётся депульпировать зуб.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.