Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.05.2009, 12:16
Al_Jazeera Al_Jazeera вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Al_Jazeera *
Отек после удаления ЗМ

Уважаемые доктора,

подскажите, пожалуйста, может ли помочь массаж снять отек после удаления зуба мудрости? Мне три дня назад удалили 48-й зуб (лежал горизонтально). Не сказать, что отек очень сильный, но "шишка" заметная и достаточно плотная. Прямо рука так и тянется ее размять.

И еще: что лучше - греть или прикладывать холод?

Моя работа связана с постоянным общением, контактами с новыми людьми - очень актуально скорее привести себя в "товарный вид" Тем более, что впереди удаление трех оставшихся ЗМ, а я так поняла, что отеки иногда могут держаться чуть ли не целый месяц, что в моем случае будет настоящей бедой.

Какие вы могли бы посоветовать способы скорейшего избавления от отеков? Все рекомендации моего доктора я соблюдаю - антибиотики, ванночки с хлоргексидином, супарстин на ночь.

Заранее благодарна за ответы.
  #2  
Старый 25.05.2009, 21:53
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну вы спрашиваете что-то из оперы: танцор три дня назад сломал ногу, как бы за неделю снова танцевать?
Не греть. Холод тоже особо не поможет. Супрастин не нужен.

Комментарии к сообщению:
Booker одобрил(а): Точно
  #3  
Старый 25.05.2009, 23:10
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добавлю, что разминать ничего не надо, вполне вероятно, что полУчите ещё более "нетоварный" вид.
  #4  
Старый 26.05.2009, 10:46
Al_Jazeera Al_Jazeera вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Al_Jazeera *
Большое спасибо за ответы. Жаль, конечно, что процесс никак нельзя ускорить
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.