Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.10.2017, 09:30
olga1107 olga1107 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2015
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 10
olga1107 *
Вакцинация от гепатита В и А. Совместимость

Здравствуйте!
Два блока вопросов - про ребенка и про взрослого (меня).
Ребенок. Девочка, 1 год 4 месяца. График прививок сбит. Бцж в роддоме, ротатек в 3 месяца (только V1, тк потом началась АБКМ, которую долго не могли диагностировать, но ротатек больше делать отговорили, чтобы "не нагружать кишечник), Инфанрикс-гекса в 5 месяцев, затем пентаксим в 9 месяцев (т.к. нам сказали, что первая прививка от гепатита Б в составе Инфанрикс-гекса пропала, и делать V2 инфанрикс-гекса нельзя), пентаксим в 11 месяцев, ККП в 13 месяцев, Инфлювак и Энджерикс Б в 1 год 4 месяца. Сейчас я пытаюсь сообразить, как сгруппировать оставшиеся прививки. Через месяц V2 инфлювак, через 2 месяца V3 гепатит B. Из несделанного к настоящему моменту - пневмококк, ветрянка, гепатит А, менингит (нужно ли?).

1) можно ли, допустим, V2 инфлювак + V1 гепатит А, а через месяц V3 гепатит B + V1 ветрянка?
не много ли гепатитов получится на коротком отрезке?))
2) Правильно ли я понимаю, что Варилрикс второй раз нужно будет только в 6 лет, вместе с ККП?
3) ревакцинация пентаксим при нашей схеме должна быть в 23 месяца? Или можно и раньше?
4) Можно ли совместить вакцинацию превенара с 4ым пентаксимом, например? Или ОПВ? Когда нужно делать ОПВ - до или после пентаксима? За какой срок?

Взрослый.
Я в августе сделала корь, в октябре гепатит Б и инфлювак. Хочу так же гепатит А, тк не болела. Вторая прививка от кори, получается в феврале. А третья от гепатита Б в апреле. Можно ли первый гепатит А сделать со второй корью?

Заранее огромное спасибо и прошу прощения за длинный текст.
С уважением, Ольга
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.10.2017, 10:38
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) Можно, не много
2) Минимальный интервал 6 недель, максимальный не предусмотрен
3) В 23 месяца (т.е через год от третьей)
4) Первая ревакцинация в 18 месяцев, вторая в составе пентаксима


Совместимы, в один день можно. Но зачем откладывать первую дозу вакцины от гепатита А аж до февраля - не понятно...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.