Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.11.2018, 15:36
NSata NSata вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
NSata *
Сцинтиграфия паращитовидных желез

Добрый день, господа врачи. Женщина, 52 г. Рост 168, вес 92 кг. Помогите, пожалуйста, советом. Эндокринолога посещаю более-менее постоянно, т.к. 6 лет назад была удалена часть щитовидной железы с коллоидными узлами, принимаю эутирокс 150 мкг. Сейчас ситуация у меня такая - повышен кальций ионизированный 1,37 ммоль/л (1,13-1,31), при пересдаче через 1 месяц в динамике - 1,42 ммоль/л. Паратгормон первый раз был в норме но на верхней границе - 9,3 пмоль/л (1,3-9,3), второй раз - 10,4 пмоль/л. Была направлена на УЗИ, на котором никаких изменений в долях щитовидной железы не обнаружено, паращитовидные железы не визуализируются. ТТГ у меня сейчас 1,1 мкМЕ/мл (0,35-4,95), холестерин в норме 4,5. Также сдан витамин Д - 12 нг/мл (30-100), кальций в суточной моче 6,9 ммоль/сут (2,5-7,5). Эндокринолог подозревает аденому паращитовидной железы и направляет на сцинтиграфию. Также мне нужно отказаться от приема эутирокса на 4 недели до исследования. Посоветуйте, пожалуйста, мне важно пройти эту процедуру для информативности и обязательно ли отказываться от приема эутирокса? Очень тяжело, на меньшей дозе у меня начинаются отеки и брадикардия, болит сердце, другие неприятности, связанные с гипотериозом. У меня имеется стенокардия и гипертония. Камней ни в почках, ни в желчном пузыре нет. Можно ли пройти какое-о другое обследование, чтобы не отказываться от лекарств? Благодарю за Ваш ответ.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.