Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.09.2022, 14:53
mama_Galina mama_Galina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
mama_Galina *
Результаты гистологии (конизация шейки матки и РДВ)

Здравствуйте! Месяц назад мне сделали конизацию шейки матки вместе с гистероскопией и РДВ. Пришёл результат по гистологии-рак in situ (из больницы им.Плетнёва в Москве). После этого я отдала стекла на пересмотр в онкоцентр им.Блохина. От них пришел ответ. Помогите, пожалуйста, понять,что означает описание стекол.
В результатах описывают 3 стекла. Сначала идет описание цервикального канала, потом описывают полость матки, последнее-это отрезанный участок при конизации.
Мои вопросы:
1) в заключении написано in situ, БДУ. Но в описании стекла я не нашла слово in situ. Есть рак инситу или он под большим вопросом?
2) в полости матки и цервикального канала написано, что есть фрагменты различных полипов. Получается,что они не убраны. Что с ними делать?
3) в полости матки написано,что эпителий с картиной cin3. Разве может быть диплазия в самой полости матки? Что делать с полостью матки? Может повторить рдв через месяц? И как это лечить?
4) какие ещё заболевания,кроме полипов и дисплазии, описаны в моих результатах?
5) надо ли мне дообследоваться: мрт брюшной полости и грудной клетки, кт? Что ещё надо проверить?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: результат.jpg
Просмотров: 115
Размер:	1.53 Мб
ID:	236049  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.09.2022, 09:10
mama_Galina mama_Galina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
mama_Galina *
Забыла написать,что до конизации никаких жалоб не было. Проходила ежегодный мед.осмотр. Результат цитологии показал HSIL, после этого меня уже направили на конизацию. Картина по кольпоскопии до конизации была более менее: дисплазия 1-2 стадии.
Возраст 37 лет. Есть двое детей.

Врач онколог сказал,что в этой ситуации достаточно провезти УЗИ, что МРТ и КТ в моём случае делать не надо. Так ли это?

Возможно на какие-то вопросы по правила форума вы не будете отвечать. Можно вас попросить ответить на те вопросы,которые считаете уместными.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.