Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.07.2020, 20:29
Niso Niso вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Niso *
Диагноз Кардит по результатам ФГС. Поиск причины длительного субфебрилитета.

Добрый день уважаемые доктора!
Женщина. 48 лет. Вес 93. Рост 163.
В течение 5 месяцев субфебрильная температура до 37,6. Слабость. Одышка при небольшой физической.нагрузке. Кашель. Несистемные головокружения. Давление 110/80. Пульс 80 -100.
Обратилась к терапевту. Сдано множество анализов, все в норме. УЗИ органов брюшной полости в норме.
Была назначена ФГС.
Заключение: поверхностный диффузный пангастрит с хроническими эрозиями в антральном отделе желудка. Бульбит. Хронический дуоденит. Эндоскопические признаки аксиальной грыжи пищеводного отверстия диафрагмы второй степени. Неэрозивный рефлюкс-эзофагит. Кардит.
Лечение гастрита и дуоденит назначено - предстоит эрадикация.Но так как ,по мнению врача ,данные заболевания ЖКТ не могут быть причиной субфебрилитета, то у меня вопрос на счет кардита: может ли данное воспаление быть причиной длительной субфебрильной температуры и каким образом подтвердить этот диагноз? Терапевт не заострила внимание на кардите, а я понимаю, что боли слева у меня есть, слабость одышка и проч. присутствуют.
Очень нуждаюсь в совете, как быть и куда бежать. Качество жизни значительно снизилось. Полноценно работать не могу.
Спасибо большое заранее за любые комментарии по ситуации!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.07.2020, 21:01
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1-никакого отношения к кардиологии тема не имеет.
2-при выставлении диагноза эзофагит,отдельно "кардит",имеется ввиду область кардиального сфинктера,не выставляется.
3-никоим образом кардит,по отношению к сердцу,на ФГС,выставить невозможно.Об этом речь вообще не идет.
2-никакого субфебрилитета нет,вероятно имеется незначительное нарушение терморегуляции;в связи с ожирением.
Нормальной считается температура до 37°.
Цитата:
. Вес 93. Рост 163.
Более ТРИДЦАТИ КГ лишнего веса.
ИМТ/BMI 35!!!
Ожирение ןן степени.
Комментарий простой:
Лечение у гастроентеролога.
Снижение веса!!!!
Прекращение поисков несущественной "проблемы".
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.07.2020, 21:45
Niso Niso вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Niso *
Спасибо, строгий доктор!!! С учётом того, что ожирение накопилось у меня за последние два года (летом 2018 вес был 75 кг, это избыточный вес, но я очень активно в тот период занималась серьезным спортом - восточные единоборства, размер одежды при таком весе был 46-м, т.е. мышечная масса составляла немалый процент из этих 75 кг). Буду худеть! Очень благодарна вам за встряску! Всего Вам самого замечательного! Если после похудения температура вернётся к норме, то я буду Вам еще больше благодарна!)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.07.2020, 21:46
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кардит на ФГДС - это воспаление кардии желудка.
К сердцу это не относится.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.