Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Мужское бесплодие

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 30.01.2002, 01:25
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ВОЗ и горошки

Вы спросили, я ответил. Если Вы знали ответ заранее и владели предоставленной мною информацией, зачем задавали вопрос? А если бы последователи Ганнемана предложили бы Вам взять в руки нож? Звучит столь же нелепо, как и Ваше утверждение. Вы знаете Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) все же институция не ангажированная и предлагает то, что реально работает. Вы можете взять группу больных варикоцеле и полечить ее горошками, сравнив эффективность со второй группой, лечившейся хирургически. И если Вы покажете. что это работает не хуже или дажде лучше хирургии - ВОЗ наверняка будет рекомендовать и гомеопатию в качестве одной из опций. Это ведь в интересах людей, прежде всего. Пока этого не происходит. Поживем увидим.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.01.2002, 01:35
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Затрудняюсь представить последователя Ганеманна, взявшего в руку нож. Разве что, в крайне неотложном случае.
Равно, затрудняюсь представить, чтобы ВОЗ рекомендовала гомеопатию. Здесь, ведь, уже приводились примеры эффективного применения ГПП, проведенные по всем её (странноватым) правилам. Ну, и где рекомендации?
Сдается мне, что здоровье планеты Земля состоит в обратной зависимости от усердия почтенной организации...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.01.2002, 01:52
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тем не менее те страны, где рекомендации этой организации являются своего рода законом для медиков имеют максимальную продолжительность жизни, минимальную взрослую и детскую заболеваемость и смертность, самые высокие индексы качества жизни и не гомеопатии здесь заслуга, это уж явно. Что касается доказанной эффективности гомеопатии в лечении ряда заболеваний - сам убедился в довольно большом количестве статистически корректных работ (бронх. астма, мигрень и пр.). Думаю что там, где эффективность горошков близка к доказанной - рекомендации ВОЗ - дело времени. Вопрос только в воспроизводимости результатов и стандартизации гомеопатических препаратов (чтобы географическая широта не влияла на их эффективность). В США сейчас многие университеты имеют департаменты комплиментарной медицины. Есть и пр. организации, занимающиеся как раз нахождением и для гомеопатии достойного места в сегодняшней доказательной медицине. И все же я думаю, что каждый должен заниматься своим делом. Гомеопат горошками, хирург - операциями.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.01.2002, 02:03
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Не важно, чья заслуга (или провал). У нас при нашей нищете, при пересчете на копейку затрат на медицину, все выглядит вполне пристойно (видимо, MD с голодухи посмышленее). Важно, что ВОЗ принципиально не пойдет на признание гомеопатии - хоть доказывай, хоть не доказывай "двойным, слепым, рандомизированным" - шоры не позволят. И в этом соль.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.01.2002, 09:22
tiger71 tiger71 вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 10
tiger71 *
Wink

Извините, что встрял в вашу безумно интересную дискуссию!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 30.01.2002, 09:25
tiger71 tiger71 вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 10
tiger71 *
Wink

Извините, что встрял в вашу безумно интересную дискуссию!
Курю я около пачки в день - многовато...
Насчет операции на варикоцеле...
Я где то вычитал, что на Западе, вообще ее ЗАПРЕТИЛИ!!! Что вы на это скажете??
Потом, в моем случае, если лечение вобензимом, антибиотиками и витаминами улучшает мою сперму до 78% подвижных и без аглютинации, стоит ли прибегать к хирургии??
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.01.2002, 11:53
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ничего - ничего! Пожалуйта!
Жаль, что не очно пообщались - мы бы с д-ром Живовым вас между делом и исцелили...
Идите той дорогой, которй шли. Вы все делали правильно. Тем более, что и результаты были. Но обязательно пролечите инфекции у жены - иначе все повторится.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 31.01.2002, 11:50
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Союз гомеопатов с аллопатами

Владимир прав в том смысле, что если есть инфекции их надо ликвидировать (можно и без вобэнзима, поверьте хуже не будет, а денег сэкономите). Если же инфекций нет, а есть варикоцеле, его надо ликвидировать. Информация о запрете этой операции у Вас не верная. Я, отвечая на вопрос Владимира, привел несколько последних (1999-2001 гг) научных работ на английском, которые напротив говорят о высокой эффективности микрохирургической варикоцелэктомии. Как человек, проводящий в США и Европе не менее 4 мес. в году и активно работающий с тамошними урологами, подтверждаю, что они делают эту операцию и очень активно. Курение один из наиболее значимых причинных факторов астенозооспермии, т.к. оно вызывает значительное ухудшение кровоснабжения яичек. Постарайтесь выкуривать меньше сигарет.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 31.01.2002, 11:58
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все познается в сравнении

Владимир,
Для того, чтобы лучше понять где успех, а где провал надо самому посмотреть. Если бы Вы имели возможность посмотреть на западную медицину воочию (при этом абсолютно необходимо знание местного языка) Вы бы отлично поняли, что даже в расчете на жидкую копейку ситуация в российской медицине близка к катастрофической. Возможно некоторые города (Москва, Питер, Тольятти), где водятся денги, составляют в каком то смысле исключение.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.02.2002, 12:14
tiger71 tiger71 вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 10
tiger71 *
Господа, добрый день.

Недавно побывал у андролога, сдал анализы на всяческие инфекции и вирусы!! ЧИСТО! Делали анализы методом ДНК.
Андролог мне назначил
1. Андриол (3 недели)
2. Эссенциале Форте (3 недели)
3. Витамин С

Не смогли бы вы прокомментировать это?

Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.02.2002, 14:51
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Tiger'у71.

Ой, проморгали у вас там что-то!
Как бы не напортачить с лечением. Если не лень, можете зайти на мой сайт, прочитать инструкцию по отбору мазков, отобрать и отправьте их на мой адрес (там указан). Только в отправлении обязательно укажите свой ник.

Д-ру Живову.

Надо максимально перевести медицину на гомеопатические рельсы. Тогда затраты упадут сразу разков в пять, да и здоровье населения резко улучшится. Одна проблема: переучивать врачей будет дороговато, да и некому.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.02.2002, 15:24
tiger71 tiger71 вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 10
tiger71 *
Даже не знаю что на это ответить...
Проморгали? А что по вашему у меня не может быть все "чисто"?
Извините, больше я писать не буду!
Всего лучшего
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.02.2002, 15:59
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Конечно, не может. Тем более, что антибиотики так резко улучшают спермограмму. В человеческом организме паразитирует до 14 видов микоплазм. Все они клеточные паразиты, известные своим пристрастием к половым клеткам. Диагностируется же, отсилы 3-4, да и то - "через пень-колоду", особенно, ПЦР-ом, т.к. крайне мутамельны. Сделайте посев. Может с ним повезет. Наконец, проверьте жену. Сопоставье ее симптомы (например, выделения, боли внизу живота, зуд и т.п.).
Ищите: болезни просто так, "от сквознячка" никогда не возникают.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.02.2002, 21:34
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Больше гомеопатов хороших и разных

Tiger' y
Я уже Вам писал, что если у Вас есть варикоцеле. его надо устранить и это даст Вам хорошие шансы улучшить качество спермы. Искать черную кошку в темной комнате, тем более когда ее там нет смысла не имеет. По мнению большинства экспертов с самым что ни на есть мировым именем, которое я разделяю, большинство форм мужского бесплодия ни с какой инфекцией не связаны. СУЩЕСТВУЮТ ДРУГИЕ ПРИЧИНЫ! Так что проявите "политическую волю" и вместо этих пустопорожних консультаций и виртуальных дебатов, найдите время и обратитесь к специалистам. Да еще и курение сократите пожалуйста как можете. ТО, ЧТО МУЖСКОЕ БЕСПЛОДИЕ ИМЕЕТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИНФЕКЦИОННУЮ ПРИРОДУ ДУМАЕТ ТОЛЬКО МОЙ УВАЖАЕМЫЙ ОППОНЕНТ Г-Н ДВОРЯНЧИКОВ. Ну а назначение Вам андриола с эссенциале - чистой воды психотерапия, рекомендованная так, для того чтобы что-то назначить.

Владимиру,
Карты Вам в руки, уважаемый! Вы ведь так и хирургию с химиотерапией, например, отмените и все переведете на "гороховые" рельсы. Все болезни ведь исцелите, легко так! Так покажите себя! Опубликуйте свои результаты в медицинских журналах. Или хотя бы докажите своей практикой свою правоту и опубликуйте информацию на Вашем сайте на русском и английском. И переворот в медицине произойдет сам собой. Отбоя от пациентов и учеников не будет, если вместо идеологии и лозунгов последуют практические дела. А переучатся все сами и за свой счет, если поймут, что в этом есть большой смысл. Кстати, пожалуйста приведите работу, где показано, что у человека паразитирует до 14 видов микоплазм. Хотелось бы почитать. И еще, что Вы имеете ввиду под "пристрастием микоплазм к половым клеткам"?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.02.2002, 22:54
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Д-ру Живову.
Не нахожу ничего плохого в отмене банальной хирургии и химиотерапии: для любителей резать по живому еще долго будет оставаться отдушина в виде экстренной хирургии. А там, глядишь, на вживление микрочипов мода пойдет... Так что, ничего страшного. Что же касается химиотерапии, так я уж и не знаю, где бы она могла быть применена с результатами, превосходящими гомеопатические. Ну, не знаю - и все тут! Знал бы - заткнул и эту "дыру".

Вы, наверное, думаете, что я вожу за собой на веревочке тележку, груженую учебниками и периодикой, и поэтому постоянно спрашиваете с меня какие-то ссылки. На самом же деле, я все свое ношу в себе: попалась информация - проанализировал, по возможности проверил и принял (или не принял) к сведению. Очень компактно получается. Источник, как водится, не запоминается (если лично с ним не знаком), ибо сам по себе не является полезной информацией. Да и не беда - я ведь, статьи всякие там писать не люблю, стало быть, и ссылаться приходится не часто. А вне этого - какая нужда голову забивать? Про 14 видов знаю давно - уже и не помню, откуда. Вроде даже, кто-то называл и большую цифру. Да и не все ли равно, сколько? Чтобы человека укокошить и одного хватит. Чем отвергать очевидное, доказали бы для начала, что у Tiger'а отсутствует, к примеру, Mycoplasma fermentans, которую никто (включая и вас) не диагностирует, но которая между тем, "играет важную роль в андрологической и акушерско-гинекологической патологии (подобно прочим генитальным микоплазмам)" (цит.: "Медицинская микробиология", ред. акад. В.И.Покровский, проф. О.К.Поздеев и др., М., "ГЭОТАР МЕДИЦИНА", 1999, с. 526). Желаете дополнительных ссылок - ключевое слово я вам дал, интернет работает. Чего ж вам еще? Ищите, коли интересно. И вообще, не мешало бы внятно указать на те самые загадочные (не инфекционные) причины, которые, как бы вдруг, превращают здорового мужика в жалкое создание. "Курение" прошу не предлагать, иначе придется доказывать, что двадцать лет назад душа населения выкуривала в двадцать раз меньше.

Насчет перевода некоторых страниц сайта на английский - хорошая мысль. Сейчас сяду - переведу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.