Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.07.2022, 16:39
Mariya1881 Mariya1881 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.07.2022
Город: Москва
Сообщений: 3
Mariya1881 *
Расшифровка/Узи лимфоузлов

Уважаемые врачи,
Помогите мне пожалуйста разобраться в ситуации.

Рост 160
Вес48

Кровь сдавала-норма
ТТГ/т3/т4-норма
Рентген грудной клетки-норма
Биохимия-норма

Жалобы:
Потеря веса 10кг за последние полтора года.На данный момент вес стоит последние пол года
Слабость

Лимфоузлы:
Недавно в определенном положении тела, я нащупала правый надключичный узел. По ощущениям он до 1см. Его не видно. В прямом положении тела нащупать сложно. Но если постараться, то возможно.


Сделала УЗИ. Результаты прикрепляю
С паховым в выписке ОШИБКА. Доктор сказал, что сделал случайно опечатку. 51,1мм это 5,1мм

Вопросы:

Скажите пожалуйста:
1. Там где я чувствую узел над ключицей, врач не видит узел. Именно то что пальпируется,он на аппарате не видит. Скажите пожалуйста,на фото я показываю пальцем место. Этот узел относится в шейным или ключичным? Он катается прямо на мышце
2. УЗИ узлов над ключицей 5мм это норма? Терапевт сказал что это увеличение.
3. Это может быть онкологией?
4. Посмотрите пожалуйста результаты УЗИ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8F8E2CEC-67A6-4081-8F26-DB0B63435B8C.jpeg
Просмотров: 126
Размер:	614.2 Кб
ID:	234909  
  #2  
Старый 23.07.2022, 16:40
Mariya1881 Mariya1881 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.07.2022
Город: Москва
Сообщений: 3
Mariya1881 *
Загрузила фото результатов УЗИ. Но почему то не вижу их тут. Вижу только одно фото
  #3  
Старый 23.07.2022, 19:34
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
у вас все в норме, онкофобия лечится у очного пси-специалиста, не нужны никание узи, оставьте себе ето заключение как назидание за бессмысленные творения
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #4  
Старый 23.07.2022, 23:46
Mariya1881 Mariya1881 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.07.2022
Город: Москва
Сообщений: 3
Mariya1881 *
Лихо Вы ставите диагнозы (и их отсутствие) . Не посмотрев ни дифференцировку,ни заключение, ни структуру. Я конечно понимаю, что диагностики у нас в России нет, НО не углубившись в тему, заочно сказать человеку , что его врач психотераевт,а не онколог, терапевт, инфекционист-это взять на себя ответственность. Потому что человек может действительно всецело довериться вашему "совету" и возможно пропустить серьезную патологию. Примеров множество, кто не выживает уже на 4 степени узнается все. А к психологу всегда можно успеть. Прежде чем идти к нему, нужно исключить серьезные вещи. Которые вы через экран исключили (волшебным образом)

Странная тенденция, всех кто пытается разобраться со своим здоровьем, записывать к психиатру. Не считаю, что у меня фобия. У меня вполне конкретные вопросы и жалобы. Потеря веса, лимфоузлы, субфебрильная температура, слабость

Более того, перечитав свой вопрос, увидела, что даже размеров ЛУ я не указала. Тем более, какое право вы имеете, отвечать человеку, что у него ТОЧНО все в порядке. У меня паховые по 3см. Шейные по 3,5. У вас ответ один-все психи и онкофобы
  #5  
Старый 24.07.2022, 22:28
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваше мнение очень важно для специалистов форума - как любой алкоголик не скажет, что он алкаш, так и канцерофобы никогда не признаются себе/другим в этом - читайте ВСЕ мои темы в том числе и по ЖД/А и вам будет ясно, что с Вами. Больше не хочу Вас консультировать, тема закрыта.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.