Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.02.2007, 05:11
Angalisanda Angalisanda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.02.2007
Город: Toronto, Canada
Сообщений: 2
Angalisanda *
Варикоз и методы его лечения в Канаде

Здравствуйте!
Мне очень нужен совет знающих и толковых медицинских работников вот по какому вопросу.

Немного предистории. Страдаю варикозом много-много лет ("заполучила" его после родов). Лет 20 с лишним назад сделали операцию и удалили вену. Не помогло, а вскоре стало еще хуже: возникла трофическая язва (теперь находится в закрытом состоянии).

Обошла всех возможных сосудистых хирургов в Торонто (живу в Канаде) включая таких светил, как Доктор Кальман, Доктор Корпус, Доктор Лоссинг (всех даже и не помню). Однако, местная методика лечения варикоза осталась для меня полной загадкой. Медикаментов никаких не выписывают по простой причине: для варикозников их тут НЕТ!! (Только не кричите и не спорьте, говорю же вам: НЕТ!!!!!) Единственное лечение, которое местные "светильники" предлагают - это компрессионные гольфы. Как сказала мне одна моя знакомая в Канаде (бывшая врачом в России), методика лечения в Канаде - методика выкручивания лампочек, то есть, если у вас в машине загорелась лампочка, сигнализирующая о какой-то поломке, то вы что делаете?... неправильно! Вы её выкручиваете - и больше проблемы нет. И именно так тут лечат если не все, то почти все.

После многолетних обиваний врачебных порогов, однако, появилась возможность как-то полечиться (хотелось бы сказать "вылечиться"). Появился метод внутривенной лазеротерапии (надеюсь, правильно перевела) или по английски Endo Venous Laser treatment для таких как я (у кого имеет место быть так называемый Reflux present (incompetent Valves) т.е. вены с некомпетентными клапанами. Однако, большой минус данного лечения заключается в том, что он не покрывается государственной медицинской страховкой, а производится за счет пациента. Стоит дорого. Но (как врачи говорят) имеет рейтинг эффективности 98%. Другой метод - (Endo Venous Chemical Ablation) что-то типа смешенной методики лазеротерапии и склеротерапии (если я правильно поняла Доктора Корпуса вчера на приеме) - дешевле, чем чистый лазер, но тоже удовольствие не дешевое. Рейт у этого метода ниже, 80% эффективности. И третий метод - удаление вены (в моем случае - опять удаление вены) с рейтингом всего в 60%.

Теперь мой вопрос к знатокам. Учитывая, что медицина в Канаде это в первую очередь бизнес, а потом только медицина, очень прошу высказать ваше мнение по какому пути мне лучше всего идти. Доктору Корпусу я не верю, все что он хочет, - содрать бабки и поэтому уговаривает меня на лазер. Если бы я знала, что он честно думает то, что говорит, то это одно, а так, делать одного богатого дядьку еще богаче за мой счет я не просто не хочу, я не могу.

Пожалуйста, посоветуйте, какой из вышеописанных методов в моей данной ситуации даёт лучшие результаты и что вы еще можете мне посоветовать.

Заранее спасибо всем за внимание.

Наташа
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.02.2007, 19:25
Аватар для Acromion
Acromion Acromion вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2007
Город: Беер-Шева, Израиль
Сообщений: 23
Acromion этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Cool

Не стоит ругать вашего лечащего врача. С точки зрения доказательной медицины компрессия действительно действенный метод, если не борьбы, то профилактики прогрессии варикозного расширения вен нижних конечностей и в этом его рекомендации правильные. Хваленные фирмами производителями лекарственные средства, направленные на борьбу с варикозом себя в практической медицине не оправдали, это лишь в пустую потраченные деньги.
Что касается выбора метода лечения, то все же советую остановиться вам на эндовазальной лазерной коагуляции - безболезненно, хороший косметический эффект, эффективно, в день вы можете вернуться домой, нет осложнений от общего наркоза. Традиционно, во время этой процедуры у нас пациентки любят болтать по телефону так что о дискомфорте можете не задумываться
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.02.2007, 18:59
Angalisanda Angalisanda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.02.2007
Город: Toronto, Canada
Сообщений: 2
Angalisanda *
Цитата:
Сообщение от Acromion
Не стоит ругать вашего лечащего врача. С точки зрения доказательной медицины компрессия действительно действенный метод, если не борьбы, то профилактики прогрессии варикозного расширения вен нижних конечностей и в этом его рекомендации правильные. Хваленные фирмами производителями лекарственные средства, направленные на борьбу с варикозом себя в практической медицине не оправдали, это лишь в пустую потраченные деньги.
Что касается выбора метода лечения, то все же советую остановиться вам на эндовазальной лазерной коагуляции - безболезненно, хороший косметический эффект, эффективно, в день вы можете вернуться домой, нет осложнений от общего наркоза. Традиционно, во время этой процедуры у нас пациентки любят болтать по телефону так что о дискомфорте можете не задумываться
Здравствуйте!
Большое спасибо за ваши рекомендации, но у меня появились вопросы в этой связи.

Если лекарственные препараты не оправдали себя и результатов их применения нет, то почему они все еще выписываются и, главное, принимаются больными?

Что такое "эндовазальная лазерная коагуляция"? Это тоже самое, что по английски называется Endo Venous Laser treatment или внутривенная лазеротерапия?

Какая разница между Endo Venous Laser treatment и Endo Venous Chemical Ablation? Что так сказать лучше?

Безболезненность - это хорошо, но это далеко не главное. Если нет разницы в результатах между двумя перечисленными методами и хирургической операцией, то болезненность, а так же косметика и болтание по телефону во время процедуры, что я рассматриваю образцом крайней невежливости, даже я бы сказала хамства, кстати, - это не то, что я буду принимать во внимание в первую очередь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.