Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.07.2016, 19:31
Vikcha78 Vikcha78 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.07.2011
Город: Владивосток
Сообщений: 2
Vikcha78 *
Скрытый сифилис

Уважаемые врачи, прошу помочь в моей ситуации. Были непродолжительные отношения с мужчиной в течение одного месяца. Последний контакт был 02.01.16. Меня ничего не беспокоило, но через два месяца 20.02.16 я сдала анализы на ИППП. В том числе на сифилис: RPR отрицат, ИФА igg+igm положит. Последний партнер также сдал анализы, с его слов все отрицательно.
В течение последних 4,5 месяцев наблюдаюсь в квд. Диагноз до настоящего времени не поставлен, лечения не получала. RPR сдавала неоднократно - отрицательный.
Выписки с результатами анализов делают неохотно, пишу те, которые удалось добыть.
16.03.16 рпга 4+ 1/2560, ИФА сумм 0,270; 0,840
РИФ абс 4+, РИФ 200 2+
11.05.16 рпга 4+ 1/160, ИФА выявлены оптическая плотность 1,370
12.05.16 имунноблот igm отрицательно;
igg: TmpA слабопол, TpN17 положит, TpN15 положит.
Прошла обследование у невролога и окулиста для исключения асимптомного нейросифилиса. Отклонений нет. Сейчас отправляют на люмбальную пункцию.
Если не подтвердится, то ставят или скрытый ранний сифилис или поздний невыясненный.
Также напишу, что с 29.03 по 06.04 получала лечение антибиотиками ( амикацин, цефтриаксон) от острого цистита.
Интересует ваше мнение о возможном диагнозе и лечении.
Вопросы такие: может ли столь долгий период при раннем сифилис rpr быть отрицательным?
Могу ли я кого-нибудь заразить бытовым путем, возможно ли заражение через поцелуи или защищенный секс? С мужчиной за это время близких отношений не было.
Если поставят поздний сифилис, то возможно ли амбулаторное лечение?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.07.2016, 19:41
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доктора все делают правильно для диагностики точного периода сифилиса, отсюда и лечение.
Может.
В бытовом отношении Вы не опасны.
Вы не указали возраст.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.07.2016, 03:03
Vikcha78 Vikcha78 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.07.2011
Город: Владивосток
Сообщений: 2
Vikcha78 *
Спасибо за ответ. Мне 37 лет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.