Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.06.2016, 01:11
keyron keyron вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.06.2016
Город: Красногорск
Сообщений: 8
keyron *
Гарднереллы. Нужно ли лечиться мужчине?

Моей девушке поставили диагноз "вагинит. Субкомпенсированный бактериальный вагиноз". Мы с ней сдали анализы ПЦР на все ЗППП, у меня ничего не нашли, у нее нашли гарднереллы.

Также ей сделали мазок, в результате написано:
" Характеристика микрофлоры: обильная, преобладают: кокко-бациллярная грамвариабельная микрофлора; Морфотип бактероиды в том числе: p.Bacterioides urealyticum и fragilis (до 30%); p.Prevotella гр. Melaninogenicum(до 50-70%), лактогенной флоры нет, диплококки не обнаружены; Трихомонада - не видно - обилие микрофлоры"
"Ключевые клетки" - до 50%-60%, лейкоциты в поле зрения - 35.

Девушке выписали рецепт:
свечи полижинакс - 10 дней, юнидокс - 1 капсула два раза в день - 10 дней, метронидазол - 250 мг. два раза в день - 10 дней, пробиотик (бифиформ) - 1 капсула 3 раза в день - 10 дней.

Мне тот же врач порекомендовал:
юнидокс - 1 капсула два раза в день - 10 дней, метронидазол - 250 мг. два раза в день - 10 дней, мазь "бетадин" - 10 дней.

Возникли два вопроса:
1. Нужно ли мне вообще лечиться, если ПЦР на все ЗППП (в том числе и на гарднереллы) ничего не нашел, и меня ничего не беспокоит?
2. Адекватный ли курс лечения прописали девушке?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.06.2016, 09:58
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бактериальный вагиноз лечат только метронидазолом и мужчина в лечении не нуждается. Нужно смотреть как сформулирован диагноз девушки и почему назначен юнидокс, при этом диагнозе его быть не должно.

Свои мазки покажите, если возможно.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.06.2016, 11:03
keyron keyron вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.06.2016
Город: Красногорск
Сообщений: 8
keyron *
Я мазок не делал, только ПЦР.
Необходимо ли мне делать его?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.06.2016, 14:21
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Он обычно сильно помогает поставить диагноз неспецифический уретрит тогда, когда инфекции отрицательные, а такое возмжоно в 30-40% случаев. К тому же у партнеров женщин с вагинозом НСУ встречается несколько чаще.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.06.2016, 17:21
keyron keyron вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.06.2016
Город: Красногорск
Сообщений: 8
keyron *
То есть как я понял, неспецифический уретрит есть у многих, даже без каких-либо жалоб?
Проходит ли он у мужчин сам по себе?
Цитата:
Сообщение от Kulikov Посмотреть сообщение
К тому же у партнеров женщин с вагинозом НСУ встречается несколько чаще.
То есть все-таки эти инфекции могут передаваться от женщине к мужчине и наоборот?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.