Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 12.08.2014, 21:21
abzhalimka abzhalimka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2012
Город: cfvfhf
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 6
abzhalimka *
Сейчас ближе к вечеру чувствуется легкая тошнота. Что это? психосоматика возвращается? Прошлый раз тоже самое было+полное отсутствие аппетита+рвотные позывы. Похудела я тогда на 3 кг быстро. Стационар вернул все в норму. Что со мной сейчас-то происходит? Дома все хорошо.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 13.08.2014, 15:41
abzhalimka abzhalimka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2012
Город: cfvfhf
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 6
abzhalimka *
Exclamation

Возобновили мне сегодня эглонил. Видимо его недостаточно. Но через 3 часа приема жутко хочу спать. Почему? Ведь когда я принимала его полтора месяца - я была бодра всегда. За 13 дней организм отвык? Возобновили заочно, по телефону. Врач услышала мою плаксивость. Но она в отъезде. Как мне быть? Неужели без эглонила мне никак? Пожалуйста объясните...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.08.2014, 09:34
abzhalimka abzhalimka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2012
Город: cfvfhf
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 6
abzhalimka *
Надоела я вам тут со своей депрессией. Но очень хочется разобраться в себе и понять правильность лечения. Второй день принимаю эглонил-спать хочу невозможно. Сдала анализ на ттг по совету врача и пролактин. Жду результат. Не понимаю где и что пошло не так. В семье все отлично и после стационара самочувствие стало налаживаться.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 15.08.2014, 12:25
abzhalimka abzhalimka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2012
Город: cfvfhf
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 6
abzhalimka *
Exclamation

Последний вопросик: Повышают ли данные препараты Эглонил, феварин, Феназепам уровень ТТГ? До начала приема ТТГ был 3.2, а спустя 1.5 месяца 5.1. Что предпринимать? Эглонил снова отменен и заменен на фенибут, так как пролактин зашкаливает за 6000, правда присутствует значимое количество Макропролактина, но даже пролактин мономерный постПЭГ 888, а это все равно выше нормы. Есть ли необходимость в бромокриптине, как Вы считаете? Или восстановится само? Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 15.08.2014, 21:58
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пробуем еще раз - сам по себе ТТГ ничем Вам не мешает .
Минимальное повышение биоактивного пролактина - тоже.
Если врач - психиатр считает, что дополнительный прием бромкриптина не узудшит коррекцию основного заболевания - проблем нет с его назначением
При тенденции к повышению ТТГ можно использовать тироксин как препарат, могущий ускорить коррекцию депрессии( работы старые)
Я не пониаю цели врача - да, используемые препараты могут повлиять на те или иные лабораторные показатели , но почему эти показатели важны и их надо мониторить?
Ну вот не было бы анализов - Вам было бы хуже ?
Эглонил увеличивает в 12-20 раз уровень пролактина - но тем не менее это эффективный препарат
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 21.08.2014, 10:05
abzhalimka abzhalimka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2012
Город: cfvfhf
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 6
abzhalimka *
Проснулась утром и хочется выть. Плаксивость вернулась. Неделю уже эглонил заменен на фенибут 3 раза в день и продолжаю феварин 50 и феназепам 0.5 на ночь. Мысли о самоубийстве иногда где-то отдаленно присутствуют. Гоню их и впадаю в плаксивость. По жизни я активный и веселый электровеник. И вдруг такая жизнь. Ничего не радует. Отвозу в садик доченьку, прихожу и сплю до 11. Потом не могу раскачаться. Как взять себя в руки? Что делать дальше? Невролог говорит этого достаточно, но мне ведь плохо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.