Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2013, 05:35
aren aren вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
aren *
Вопрос по ЭКГ

Здравствуйте. Уважаемые врачи, посмотрите пожалуйста ЭКГ. Мне 28 лет, жалоб нет. Единственно, очень нервный я. На этом ЭКГ тоже волновался. Как присоски ко мне лепят, так сразу пульс под 90 прыгает, как отлепляют, так сразу все успокаивается и пульс в норме у меня 60-70.

В целом ЭКГ нормальное? Просто в заключении у меня написано, по мимо нарушения проводимости по правой ножке пучка Гиса (это давно и это незначительно, я знаю), но насторожило приписка: возможно увеличение левого предсердия. Скажите, оно тут есть?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


И еще, что тревожит, я тут отметил красными кружочками, неровности на ЭКГ и хотел спросить, это просто помехи или так сердце работает неровно?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

На всякий случай, старое ЭКГ:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.10.2013, 11:02
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А зачем вообще Вы регистрировали ЭКГ? Вашего душевного состояния это явно не улучшает. То что вы обвели - помеха. ЭКГ нормальная. Прекратите забивать себе голову ерундой
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.10.2013, 12:33
aren aren вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
aren *
Спасибо вам большое за ответ. Постараюсь больше ЭКГ без серьезной необходимости не снимать, все из-за моей повышенной мнительности. Плюс холестерин повышен, борюсь с этим.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.