Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2013, 11:02
Аватар для Marfha2011
Marfha2011 Marfha2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2012
Город: Мой
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Marfha2011 *
Unhappy Хочу ребёнка. Что творится со здоровьем мужа?

Добрый день, уважаемые врачи!
Мне 36 лет, детей нет, но очень хотелось бы.
Мужу 46 лет, есть двое взрослых детей от первого брака (по врачам он, как большинство мужчин, никогда не ходил, тем более не был у уролога). Не курит (бросил 2 года назад). В прошлом, в юности, - занимался спортом профессионально, после - был трен.зал, сейчас занимается по выходным гонками на снегоходе, на багги, другой физической подвижности у него нет, много сидит за рулем.
У мужа есть лишний вес (рост 180 см, вес 130 кг), похудеть не может, не получается у него. Потенция -слабая, к сексу относится "прохладно", может вообще жить без секса долго время и не вспоминать (с его слов, такое у него наблюдается давно, тем более, что долгое время он жил отдельно от семьи на месторождении). Очень стесняется своего веса, слабой потенции. При расспросах замыкается, думаю, что комплексует с молодости.
Планируем ребенка, муж сдал анализы, результаты которых просто устрашающие (лично для меня).
Большой силой убеждения уговорила мужа таки пойти к урологу на сдачу на инфекции и всего, что может понадобится для подготовки (спермограмма и т.д) (уже дважды вместе пролечились от уреаплазмы, которая проявлялась только у меня).
Муж сдал множество гормонов, инфекции, результаты пока не взял, но слова уролога-репродуктолога, ушедшего в отпуск на 2 недели, - теперь не дают нам спать спокойным сном
Пролактин зашкаливает во много-много раз, потому уролог направил сдавать этот гормон повторно в другой лаболатории, а также предупредил, что есть вероятность ОПУХОЛИ в мозге, что и приводит к такому результату....
Я себе места не нахожу Ни спать, ни есть не могу, так переживаю. Муж тоже поник...

Волнующие на данный момент вопросы:
1) Чем грозит опухоль? Мы, конечно, сделаем МРТ и пойдем повторно к врачу, но меня пугает вероятность оперативного лечения, хирургического вмешательства...
2) Как этот гормональный сбой мужа может отразится на зачатии?... Врачи меня тоже торопят беременить, возраст все таки...
3) А еще муж 2 месяца чувствует тянующие боли в паху, на что уролог сказал: "вероятно обычная паховая грыжа", узи не назначил.

Как только у меня появятся анализы (остальные гормоны и инфекции, МРТ), находящиеся в карте мужа, я тут их выложу.

А вот имеющийся на руках анализ:

Пролактин, Макропролактин - результат 3259 мЕд/л (комм.результат, выходящий за пределы референсных значений). Референсные значения 73-407. Комментарий: присутствия значимого количества макропролактина не выявлено. После преципитации имунных комплексов результат определения пролактина > 60% от исходного.
Пролактин мономерный (пост - ПЭГ) - результат 3014 мЕд/л. Референсные значения 72-229.

Что нас ждёт?
Уважаемые врачи, есть чего уже боятся? Прошу прощения за откровенность - устала реветь от страха и ужаса...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2013, 12:41
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Marfha2011 Посмотреть сообщение
Уважаемые врачи, есть чего уже боятся? Прошу прощения за откровенность - устала реветь от страха и ужаса...
По описанию, вероятно гормонопродуцирующее образование гипофиза, видимо, об этой вероятности Вам наспех поведал доктор.
Во-первых, диагноза еще нет, реветь не о чем. Муж живой и относительно здоровый Спокойно пройдите МРТ, выложите результаты всех лабораторных тестов, ждите повторной консультации. Во-вторых, даже в случае обнаружения аденомы гипофиза речь об оперативном вмешательстве идет далеко не всегда, возможна консервативная терапия. Вместо того, чтобы плакать, почитайте похожие темы, на форуме их достаточно, например ЭТА.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.11.2013, 13:21
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,278
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,623 раз(а) за 32,697 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[quote=Marfha2011;1984279
а также предупредил, что есть вероятность ОПУХОЛИ в мозге, что и приводит к такому результату....
...[/QUOTE]

Вы не поняли доктора - доктор сказал ( или должне был сказать ) что есть вероятность прекрасно лечащейся таблетками опухоли ГИПОФИЗА ( см учебник школьный по анатомии ) и эту опухоль надо найти и лечить- оснований для слез нет , а объяснений и весу ( отчасти ) и снижению потенции найдено.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.01.2014, 14:50
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,278
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,623 раз(а) за 32,697 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Вы не поняли доктора - доктор сказал ( или должне был сказать ) что есть вероятность прекрасно лечащейся таблетками опухоли ГИПОФИЗА ( см учебник школьный по анатомии ) и эту опухоль надо найти и лечить- оснований для слез нет , а объяснений и весу ( отчасти ) и снижению потенции найдено.
Мы разве еще не говорили ? Заметьте , два мес назад .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.11.2013, 21:16
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Иногда повышение уровня пролактина влияет на метаболизм тестостерона, что может иметь отражение в параметрах спермограммы. Избыточный вес также может сказываться на объеме и количественных показателях эякулята. Для того, чтобы оценить вероятность зачать целесообразно выполнить и спермограмму в клинике репродукции, т.е. по рекомендациям ВОЗ, со строгой морфологией по Крюгеру.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.11.2013, 09:25
Аватар для Marfha2011
Marfha2011 Marfha2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2012
Город: Мой
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Marfha2011 *
Уважаемые доктора, спасибо за Вашу отзывчивость!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.11.2013, 23:20
Аватар для Marfha2011
Marfha2011 Marfha2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2012
Город: Мой
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Marfha2011 *
МРТ, гормоны.

Уговаривала почти 3 недели пойти на МРТ.
Предсказания оказались верны.... Макроаденома гипофиза...
Теперь уговариваю мужа идти к эндокринологу, отказывается, тянет, не хочет не лечится таблетками, не обследоваться.
Предупредила и пояснила, что таким образом, с такими показателями его здоровья, вряд ли смогу в ближайшее время стать мамой (повторюсь, гинеколог меня уже давно торопит, но никак сама не могу пролечиться от инфекций)...........

Попытаюсь приложить анализы (пыталась, сжимала в объеме, но четкость снимков пропала).
PS - пока не получилось загрузить четкие снимки. Продолжу попытки.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.11.2013, 12:27
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,278
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,623 раз(а) за 32,697 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При достаточной чувствительности к лечению мужу угрожает исчезновение аденомы, восстановление потенции и рождение Вами ребенка. Страшно аж жуть
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.12.2013, 10:43
Аватар для Marfha2011
Marfha2011 Marfha2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2012
Город: Мой
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Marfha2011 *
Переписываю анализы.
Гормоны от 05.11.13г:
ССГ - 29,3; ФСГ - 2,6; ЛГ - 1,8; Пролактин -2400; Эстрадиол - 61,4; ТТГ - 1,0; Т3 свободный - 3,3; Т4 свободный - 7,5;
Тестесторон (сделан 12.11.2013г) - 6,7;

Фото протокола исследования от 28.11.13 прилагаю.
Пока не нашли эндокринолога, пока не попали на прием.

Скажите, пож-ста, как долго придется лечится от макроаденомы? Таблетки при ней пьют постоянно, всю жизнь?
Есть ли какая то информация, как быстро восстанавливается репродуктивная функция мужчин (уролог почему то не давал мужу направлений на спермограмму)?

Спасибо за ответы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20131128_213633-1.jpg
Просмотров: 38
Размер:	1.85 Мб
ID:	55870  
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.12.2013, 10:53
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,278
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,623 раз(а) за 32,697 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет данных об ИРФ1
Нет ед измерения пролактина
ДО получения этой информации ответы на вопросы лишены смысла.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.10.2015, 09:11
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,278
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,623 раз(а) за 32,697 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kulikov Посмотреть сообщение
Иногда повышение уровня пролактина влияет на метаболизм тестостерона, что может иметь отражение в параметрах спермограммы. Избыточный вес также может сказываться на объеме и количественных показателях эякулята. Для того, чтобы оценить вероятность зачать целесообразно выполнить и спермограмму в клинике репродукции, т.е. по рекомендациям ВОЗ, со строгой морфологией по Крюгеру.
О роли пролаткина и избыточной массы тела мы говорили с 2013 года,ВЫ ЖИВЕТЕ ПОЛОВОЙ ЖИЗНЬЮ БЕЗ ПРЕДОХРАНИЯ ? Зачем Вам миллион спермограмм?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.10.2015, 08:44
Аватар для Marfha2011
Marfha2011 Marfha2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2012
Город: Мой
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Marfha2011 *
Ну, не миллион спермограмм, конечно. Сдавали СПГ, так как наши врачи хотели видеть динамику, чтобы оценить показатели спермограммы (в последний раз после назначенного гинекологом "Спемана" для подготовки к инсеминации).
Муж ходит к врачам раз в пол года и реже. Полноценного приема в центре ЭКО я "добилась " только что, ранее посещал разных урологов и только ради сдачи анализов на инфекции. Ему не хочется напрягаться, ходить по врачам, обследоваться. Я поняла уже, что ему не нужен ребенок, точнее - муж ничего делать не хочет для рождения ребенка, да и к ЭКО относится с опасением, отговаривает. Потому так всё и затянуто, приходится бится о стену непонимания через ругань и ссоры. Но мужа я люблю, потому ребенка только от него хочу.
Живем половой жизнью с презервативом, потому как у меня частые рецидицы цистита на протяжении 3-4-х лет. Кроме того, цистит начался в марте с.г. после проведения биопсии эндометрия, а после процедуры МСГ (проходимости маточных труб) в июне началось воспаление придатка и меня госпитализировали. Соответственно, раз воспаления почти не проходят - презерватив используется постоянно.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.01.2014, 19:21
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,962
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,133 раз(а) за 2,058 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Неужели еще не начали лечить? За это время пролактин мог бы уже нормализоваться и фертильность мужа восстановиться.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.10.2014, 10:16
Аватар для Marfha2011
Marfha2011 Marfha2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2012
Город: Мой
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Marfha2011 *
да, конечно, что я заметила снижение пролактина. Сданы анализы только что, у врача муж еще не был, потому изменений в лечении (возможном увеличении дозы приема достинекса) нет.
Беременность не наступала. Сдал спермограмму, которую я выложила в разделе "мужское бесплодие" и спросила мнения доктора. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=324694
Теперь помимо эндокринолога планирую отправить мужа к андрологу-репродуктологу.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.10.2014, 10:31
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,278
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,623 раз(а) за 32,697 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Самый надежный способ не получить эффекта от лечения - не рассказывать врачу всего , что нужно. Вы с успехом сделали это в тексте для урологов
Еще раз - нет достаточно информации , непонятно , почему не лечат ДО ЦЕЛИ , но не суть - беременности все равно нет и , строго говоря , ЭКО можно проводить само по себе , мужа лечить
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.