Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.09.2017, 01:19
lunatikk lunatikk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2017
Город: Алтайский край
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 4
lunatikk *
Красное болезненное пятно на головке пениса

Мужчина, 28 лет. Половой жизнью не живу.

Примерно полгода назад впервые обнаружил небольшое (2-3 мм в диаметре) безболезненное бледно-красное пятно снизу справа от уретры (если смотреть от первого лица), похожее на ссадину (как будто содрали самый верхний слой кожи). В течение суток пятно покрылось прозрачной коркой, на следующий день корка отпала, и на вид все прошло.

С начала августа каждый раз после душа вновь стало появляться покраснение рядом с уретрой, причем сценарий тот же - вечером обнаруживал красное пятнышко с легкой болезненностью, к утру оно покрывалось коркой, на следующий день корка отпадала, но кожа в этом месте на вид оставалась истонченной (как пленка) и слегка красноватой. Был у уролога по этому поводу - он ничего не увидел и ничего не назначил.

Неделю назад ситуация ухудшилась - корка практически перестала образовываться, а рана стала плохо заживать, ее цвет стал более насыщенным, болевые ощущения в этой области усилились, боли при мочеиспускании нет.

Сейчас уролог в отпуске, в четверг (31 августа) был на приеме у дерматолога-венеролога. Он назначил Левомеколь и гигиенические ванночки с марганцовкой, мед.карта осталась у него, поставленный диагноз не знаю. После четырех дней лечения улучшения нет. Сегодня боль в области пятна усилилась - если раньше я замечал ее только утром после пробуждения или ночью перед засыпанием, то сегодня она уже доставляет дискомфорт и днем.

Меня смущает, что не было назначено никаких анализов. Плюс, я опасаюсь, что это образование могло появиться гораздо раньше, чем полгода назад, когда я его обнаружил впервые.

Фото прилагается.

Вопросы:
1. Верно ли назначено лечение?
2. Стоит ли показаться онкологу?

Дополнение: 7 лет назад мне было сделано обрезание, диагноз - облитерирующий ксеротический баланит (склерозирующий лихен) под вопросом. Основные симптомы - обесцвечивание крайней плоти (кольцом от края), области уздечки, области вокруг уретры (на фото можно видеть, что кожа ниже уретры светлее). "Выбеленная" кожа на крайней плоти и уздечке затем покрывалась рубцами и шелушилась. Все это происходило в течение года, после операции все прекратилось.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170904_012222_2.jpg
Просмотров: 252
Размер:	134.5 Кб
ID:	137024  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.09.2017, 19:54
lunatikk lunatikk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2017
Город: Алтайский край
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 4
lunatikk *
Курс лечения Левомеколем не помог. После него был назначен 7-дневный курс Синафлана (Дерматовенеролог поставила диагноз дерматит), который тоже не помог. Потом был осмотрен онкологом, который выписал направление в онкологическую клинику на пункцию и биопсию.

Текущее состояние - красное пятно по-прежнему красное, боли - жжение, покалывание, иногда режущие по всей длине пениса с правой стороны, начинаются от пятна и уходят к корню.

Сделанные анализы: общий анализ крови и биохимия (все показатели в пределах нормы), кровь на RW, гепатиты и ВИЧ (все отрицательно).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.09.2017, 18:48
lunatikk lunatikk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2017
Город: Алтайский край
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 4
lunatikk *
Был в онкоцентре (г. Барнаул, Поликлиника КГБУЗ АКОД «Надежда»). Сделали УЗИ пениса, брюшной полости и региональных лимфоузлов, взяли соскоб с пениса в области пятна. Нашли структурно-измененный лимфоузел в паху слева, сделали пункцию. Пункцию "пятна" делать отказались, т.к. УЗИ ничего не показало. За результатами поеду на следующей неделе.

В пятницу я заболел - похоже на обычную простуду - насморк, больное горло, вчера вечером один раз температура поднялась до 38,6, в остальное время либо нет, либо до 37,5. Одновременно с этим пропунктированный лимфоузел увеличился, заболел и болит до сих пор, пальпация очень болезненна. Сегодня боль усилилась, стала ломящей по характеру и начала отдавать в левую ногу. Это нормально?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.09.2017, 19:33
lunatikk lunatikk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2017
Город: Алтайский край
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 4
lunatikk *
Результаты УЗИ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170930_2325571.jpg
Просмотров: 38
Размер:	61.0 Кб
ID:	138965  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170930_2325481.jpg
Просмотров: 27
Размер:	54.6 Кб
ID:	138966  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.10.2017, 22:22
lunatikk lunatikk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2017
Город: Алтайский край
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 4
lunatikk *
Текущее состояния - простуда прошла, боли в лимфоузле ушли.

Что касается "пятна", то все без изменений - жжение, покалывание, зуд.

Хотелось бы получить хоть какие-то комментарии.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171007_020859.jpg
Просмотров: 114
Размер:	204.7 Кб
ID:	139516  
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.10.2017, 16:15
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может Вы постоянно мылом моете? Или что-то наносите наружно?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.10.2017, 18:55
lunatikk lunatikk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2017
Город: Алтайский край
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 4
lunatikk *
Нет, ничего не наношу, стараюсь вообще ничего там не трогать. Половой жизни нет, от мастурбации воздерживаюсь второй месяц, т.е. никакой намеренной травматизации в этом месте нет. Еще раз отмечу, что пятно периодически (в течение 2-3 дней) покрывается беловатой корочкой, которая через 2-3 дня отпадает (весь цикл - неделя). Фото выше - как раз после удаления этой корочки.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.10.2017, 20:32
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы были у уролога, онколога, сдали все анализы-ничего больше не делайте.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.10.2017, 08:32
lunatikk lunatikk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2017
Город: Алтайский край
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 4
lunatikk *
Был в онкоцентре. Биопсия лимфоузла нормальная. В соскобе - клетки плоского эпителия. В этот раз был другой врач, который вообще не смог ничего разглядеть у меня, так как образование к моменту приема опять покрылось слегка заметной корочкой, даже пленкой, и той кляксы как на фото выше уже не было. Биопсию в итоге опять делать не стали, мотивируя тем, что ничего не видно.

Назначили посев из уретры и с головки на микрофлору по месту жительства, дали 5 стекол для того, чтобы я самостоятельно дома делал соскоб, когда пятно вновь вскроется. Потом со всем этим опять на повторный прием.

Вопросы:
1) Если допустить худшее и предположить, что у меня рак (нулевой стадии, преинвазивный), будет ли он виден на УЗИ? Само образование имеет размер до 6 мм, на УЗИ ничего не увидели.
2) Существуют ли какие-то способы биопсии накожных образований, которых не видно на УЗИ или рак всегда видно? Мне кажется, что соскобами этими ничего не найдут, даже если действительно есть что-то серьезное, так как болевые ощущения не на поверхности, а где-то на 2-3 мм под кожей.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.10.2017, 20:32
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не рак.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.11.2017, 16:20
lunatikk lunatikk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2017
Город: Алтайский край
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 4
lunatikk *
Отпишусь по текущей ситуации.

Сделал соскобы для всех пяти стекол, сделал анализ из уретры на микрофлору и посев (коки в пределах нормы, бак.посев отрицательный - ничего не высеяли).

Есть изменения в болевых ощущениях. К умеренным покалыванию, зуду и жжению теперь добавилась просто постоянная боль и колющая боль (спазмами) - одиночные и короткие по времени уколы в области пятна, возникающие случайно и иногда распространяющиеся вдоль всего пениса вплоть до корня (по ощущениям они проходят как бы справа от уретры, хотя иногда возникает жжение и в уретре). Эти "уколы" возникают изредка в течение дня, но довольно болезненные. Ни один из перечисленных видов боли не убирается обезболивающими типа Найза или Ревалгина. Мочеиспускание по-прежнему безболезненное. Еще само пятно немного увеличилось, как бы округлилось.

Еще нагуглил вот что:

====

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Болезнь Кейра (эритроплазия Кейра) — это неинвазивный («рак на месте», рак in situ) рак, локализующийся на слизистой оболочке половых органов.
Подобно болезни Боуэна, при болезни Кейра опухоль располагается внутри эпидермиса и не распространяется в дерму. Между тем, примерно в 30% случаев эритроплазия Кейра перерождается в плоскоклеточный рак кожи, имеющий злокачественное течение с метастазированием.

Симптомы болезни Кейра
Очаг поражения при болезни Кейра, как правило, одиночный и локализуется на внутренней части крайней плоти. Он имеет четко очерченные края, розово-красную или бордово-вишневую окраску, бархатистую или лоснящуюся блестящую поверхность. На половом члене может возникать налет белого цвета, который без затруднений снимается. Болевые ощущения обычно незначительные. Боль усиливается при травмировании пораженного опухолью участка. По этой же причине возможно возникновение кровотечения. Присоединение инфекции приводит к образованию желтого налета и появлению гнойного отделяемого.

Диагностика болезни Кейра
Диагностика проводится по клинической картине и результатам гистологического исследования образца ткани, взятого при биопсии пораженного участка.
Для исключения воспалительных заболеваний полового члена проводится проба с красителем — 1% раствором толуидинового синего, который наносится на пораженный участок. При обычном покраснении воспалительного генеза окрашивание не происходит, при опухоли Кейра очаг приобретает синюю окраску.

====

Я понимаю, что врачи не любят приступы ипохондрии у пациентов, но приведенное выше описание болезни просто ужасающе похоже на мою ситуацию. Мое пятно не заживает уже четвертый месяц, оно розово-красное с блестящей поверхностью. На нем образуется корка (налет), которая сама слетает со временем. Еще я попробовал подержать головку пениса в слабом растворе марганцовки, и пятно окрасилось! Причем только оно, кожа вокруг осталась прежнего цвета.

Еще меня сильно смущает тот факт, что врачи-онкологи в онкоцентре (краевом и единственном!) все сплошь молодые и примерно моего возраста. И то, что мне не была назначена биопсия, заставляет меня сомневаться в их опыте. В четверг опять поеду туда и попробую все же уговорить на биопсию и спрошу про эту болезнь Кейра. Если опять ничего не назначат, то попробую попасть к другому онкологу - в Диагностическом центре вроде принимает к.м.н., может он сможет назначить биопсию, пусть хоть 10 раз платно и под мою ответственность.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.11.2017, 16:45
lunatikk lunatikk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2017
Город: Алтайский край
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 4
lunatikk *
Вот рядом темы, тоже долго добивались биопсии, в итоге - рак. Да, там жесть какая рана, но все же.

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=373965
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=378418

Не понимаю, почему врачам нельзя было мне сразу все назначить, учитывая молодой возраст и то, что я вот вообще никак не хочу остаться без органа.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.11.2017, 03:19
lunatikk lunatikk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2017
Город: Алтайский край
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 4
lunatikk *
Анализы мазка и посева.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171116_071327.jpg
Просмотров: 17
Размер:	70.9 Кб
ID:	142752  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171116_071311.jpg
Просмотров: 12
Размер:	66.1 Кб
ID:	142753  
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.11.2017, 03:24
lunatikk lunatikk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2017
Город: Алтайский край
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 4
lunatikk *
На сифилис и гепатиты.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171116_072128.jpg
Просмотров: 16
Размер:	96.6 Кб
ID:	142754  
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.11.2017, 03:28
lunatikk lunatikk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2017
Город: Алтайский край
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 4
lunatikk *
Справка из онкоцентра, с которой я поеду на повторный прием. В диагнозе s.neo я разглядел, а вот дальше непонятно - очаг чего-то там.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171116_072535.jpg
Просмотров: 42
Размер:	63.9 Кб
ID:	142755  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.