Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.01.2015, 14:10
vika92327 vika92327 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.12.2013
Город: Воронеж
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
vika92327 *
Жжение в уретре и влагалище. Повторное выявление уреаплазмы. Влияние на беременность

Здравствуйте, уважаемые врачи! Мне 27 лет, рост 157, вес 48 кг, группа крови 1(-). Цикл регулярный 32-34 дня. Было 2 замершие беременности. Все два раза делали выскабливание, причины замирания не были установлены. После второй замерший выявили уреаплазму парвум, которая была пролечена. Цистит был 1 раз в жизни, в 2012г. после переохлаждения, лечила антибиотиками, вылечила, анализы хорошие. Осенью 2013г. появилось чувство жжения в уретре и влагалище, особенно чувствовавшееся в конце мочеиспускания, при наполненном мочевом. Жжение, в основном, появлялось во время овуляции и продолжалось до начала месячных. Затем стали появляться рези как при цистите, было ощущение не до конца опорожненного мочевого пузыря, не могла встать с туалета пока весь мочевой не опорожнится до конца, после чего становилось легче. Все эти приступы проходили сами собой в этот же день и оставалось только периодическое жжение. Приступы, в основном, были после полового акта на след.утро. Я сдавала ОАМ и бакпосев неоднократно, в т.ч. и в период приступа. Всегда была норма. Далее сделали цистоскопию, нашли лейкоплакию шейки мочевого пузыря. Была сделана электрокоагуляция лейкоплакии. После лечения все опять вернулось. И уреаплазма тоже вернулась. И еще я начала замечать, что после операции с мочевым происходит какой-то спазм как-будто, он "дергается" во время мочеиспускания и это, чаще всего, является предвестником приступа. Я обратилась другому урологу в марте 2014г., он сказал, что эти приступы и жжение провоцирует уреаплазма. Назналич лечение - флексид, кларбакт, азицид, уколы циклоферон, свечи генферон, свечи гексикон, затем свечи вагинорм с и флюкостат. Сдала контрольный мазок - результат отрицательный. Также сдала анализ на все остальные ИППП - все отрицательно. Пока пила таблетки, вроде, все было нормально, после окончания, опять в середине цикла появилось жжение, но уже локализовалось оно преимущественно во влагалище и было еще ощущение как-будто там есть ранка, которая дергает. Я обратилась к гинекологу. Все анализы в норме, как и раньше. Когда она смотрела руками, то нащупала это место, где болит. И сказала, что просто болит на передней стенке влагалища, которая примыкает к уретре и поэтому появляются проблемы с мочевым во время приступов. Предположила что это хроническая молочница, назначила ливарол и ацилакт на 6 месяцев. Уж не знаю свечи ли эти помогли, но пол года я себя чувствовала хорошо, ничего не беспокоило. А сейчас опять все тоже самое. Попробовала пользоваться этими свечами опять - не помогают. Анализы, как и прежде - норма. УЗИ - норма. Еще заметила что, после гинекологического осмотра и цистоскопии всегда становится лучше и жжение на время исчезает. В общем была не у одного специалиста и гинекологи посылают к урологам, урологи к гинекологам. Дело в том, что я планирую беременность и боюсь, что это "неизвестно что" может плохо повлиять на беременность. Да и как планировать, если вся интимная жизнь сведена к минимуму. Очень Вас прошу, помогите!!!!! Где все-таки искать причину всему этому?
К какому специалисту обратиться?
Может пройти еще какое-нибудь обследование?
Сил терпеть больше нет!!! Писала к гинекологам, к сожалению никто не ответил((( Очень прошу, не оставьте без внимания. Много анализов на руках, если что-то надо, то я обязательно выложу.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.