Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 15.05.2019, 00:40
Sugarontheiron Sugarontheiron вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2017
Город: Владимир
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 10
Sugarontheiron *
Lightbulb Беродуал и Пульмикорт

Мальчик 3.10
Вес 14 кг рост 96/98
Диагноз: дебют бронхиальной астмы (?) полиноз (?)
Беспокоит сухой навязчивый кашель, начавшийся в середине апреля
Хрипов не услышали 2 врача
Вчера были у педиатра, назначено лечение: антигистаминные, Пульмикорт на 2-3 месяца и расписана дозировка, но есть доп.пункт про тяжелый приступ обструкции и расписана схема купирования Берадуалом.
Каюсь, я налажала дважды: приняла остатки Вентолина как аналог беродуала, оказывается они разное действие оказывают и смешала П и В в одну ингаляцию. Кашель после нее не прекратился, ребенок еще час кашлял, но без свистящих, просто кашлял, толчково так, до рвотного рефлекса местами. Могли мои ошибки вызвать такой эффект? Через час после этого коктейля ребенок уснул. Не кашляет уже минут 30, может едининое. Дыхание между кашлевыми приступами было нормальное и спит сейчас тоже нормально.
Вопрос, как мне понять, что наступила тяжелая обструкция и нужен Берадуал? Ингаляции Пульмикортом мне понятно как делать, он как понимаю и есть наш препарат для борьбы с «диагнозом» и его проявлениями. Я ни в коем больше не смешаю П и Б. Утром планирую сделать сначала П и минут через 30 нужен ли Б, если нет свистов, отдышек, западания на шее при вдохе? Вчера днем было нормально, под вечер тоже раскашлялся, пока не уснул, перед сном был только П, спал нормально, утром раскашлялся, и тут была сделана ингаляция П+В(( кашлял навязчиво еще с час. Потом день и вечер нормально, пришли домой, повторила свой «гениальный» микс, начал навязчиво кашлять в процессе и далее вы знаете.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.05.2019, 09:47
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,962
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,367 раз(а) за 8,941 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вентолин действительно аналог беродуала, в последнем просто добавлен доп.препарат неск.другого действия для усиления эффекта."Обструкция" диагносцируется врачем : хрипы, свисты в легких, затрудненный выдох.Есть или нет у ребенка обструкция- заочно сказать не могу и очные вроде бы не услышали хрипы.Ребенок привит от коклюша?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.05.2019, 10:21
Sugarontheiron Sugarontheiron вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2017
Город: Владимир
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 10
Sugarontheiron *
Цитата:
Сообщение от eduardshraibman Посмотреть сообщение
Вентолин действительно аналог беродуала, в последнем просто добавлен доп.препарат неск.другого действия для усиления эффекта."Обструкция" диагносцируется врачем : хрипы, свисты в легких, затрудненный выдох.Есть или нет у ребенка обструкция- заочно сказать не могу и очные вроде бы не услышали хрипы.Ребенок привит от коклюша?

Да, привит вообще всем чем только можно в РФ, я не сомневаюсь в диагнозе и компетенции специалиста, у меня скорее вопрос могла ли моя ошибка по одновременному применению препаратов привести к усилению кашля после ингаляции и может ему вообще не нужно было ничего кроме П и нет там обструкции (вчера смотрела видео со свистящим дыханием, даже близко такого не было). Получается что у него просто навязчивый кашель (кашлевая астма на фоне полиноза), а я кинулась Вентолин в Пульмикорт лить((( я видимо не совсем понимаю разницу между тяжелым приступом обструкции и тогда нужен Беродуал и просто этот его сухой кашель аллергический, хоть и назойливый, словно ему горло саднит, который требует одного Пульмикорта и все
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.05.2019, 10:48
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,962
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,367 раз(а) за 8,941 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
wсли у ребенка склонность к ларингитам- пульмикорта достаточно.Если связь четкая ОРВИ и ларингоспазма- назначение антигистаминных сомнительно- высышивают и зaтрудняют откашливание мокроты
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.