Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 06.12.2006, 18:03
ОльгаМ ОльгаМ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2006
Город: Вологда
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 1
ОльгаМ о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Температура

У моего ребенка (4 месяца) иногда поднимается температура (37-38) без видимой причины, потом сама спадает. Я в недоумении, в чем дело? Может имеет значение, что началось все после прививки АКДС.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.12.2006, 19:00
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Ольга!
Если ребенок себя нормально чувствует, то нет надобности измерять ему температуру. Тем более, если указанная Вами темепература - это нормально.

Комментарии к сообщению:
denis_doc одобрил(а): имеет место быть у совершенно здоровых детей
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.12.2006, 10:35
ОльгаМ ОльгаМ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2006
Город: Вологда
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 1
ОльгаМ о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Ну вот, сегодня температура 38.6, вызвала врача. Внешних никаких признаков болезни, ребенок прсто немного вялый. Что это может быть? Неужели такая температура тоже вариант нормы?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.12.2006, 12:09
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ОльгаМ
Ну вот, сегодня температура 38.6, Неужели такая температура тоже вариант нормы?
Нет.
Цитата:
Сообщение от ОльгаМ
вызвала врача.
Пусть ребенка посмотрит врач очно, а Вы потом нам расскажете.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.12.2006, 16:36
ОльгаМ ОльгаМ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2006
Город: Вологда
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 1
ОльгаМ о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Exclamation

Приходила врач. Обнаружила только небольшое покраснение горла и немного вспучен живот. Сказала, что так может начинаться вирусная инфекция. Прописала:
- обильное допаивание (вообще-то я воду не даю, мы на ГВ)
- в нос интерферон или деринат 3к.хкаждае 2 часа 2 дня затем 3к.х3-4 р/д 2 дня
- афлубин 2к.х4-5 р/д 5 дней
- при t парацетамол или анальгин свечи
- бифиформ или линекс 1 капс.х2р/д 5 дней.
Прокомментирйте, пожалуйста, назначение, мне кажется слишком много всего.
Стул у ребенка нормальный за последние сутки был 1 раз.
После парацетамола утром t спала до 37.5 общее самочувствие было неплохое.
Последний раз меряла t в 17.00 - 38,5, дала парацетамол.
Ребенок много спит.
Еще мы прходим курс диакарба с аспаркамом как быть с ними?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.12.2006, 20:13
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
ОРВИ у ребенка не требует назначения этих препаратов.Пока ничего делать не нужно.Только наблюдать и измерять температуру.
Ребенок на каком вскармливании?И по какому поводу вы пьете диакарб?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.12.2006, 20:44
ОльгаМ ОльгаМ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2006
Город: Вологда
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 1
ОльгаМ о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Я так и думала, но водичкой то наверное, надо поить? Сейчас t 37.6. Мы на грудном вскармливании. Диакарб пьем по поводу внутричерепной гипертензии.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.12.2006, 20:51
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ольга, если ребенок на ГВ, то никого другого питья ему не нужно. Кормите как попросит, не жалея...
p.s. А "внутричерепная гипертензия" - это фантастика (с)
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.12.2006, 21:22
ОльгаМ ОльгаМ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2006
Город: Вологда
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 1
ОльгаМ о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Но симптомы то есть: нарушение сна (спит по 30-40 мин., сначала крепко, потом вдруг встрепенется и просыпается), набухание вены на переносице, вскидывание ручек, срыгивание спустя большое количество времени после еды. Все это подтверждено НСГ, кроме того есть псевдокисты. Голова при рождении - 34 см, сейчас (нам 4 месяца) - 44,7. Или вы считаете, что это не повод для терапии?
По поводу питья воды я все поняла, спасибо.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.12.2006, 21:38
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ольга, если мы начнем лечить всех, кто вскидывает ручки, то лечить придется все человечество. Вена на переносице никак не связана с повышением давления в черепной коробке – ну, совсем никак. В 4-6 месяцев происходит смена режима дня у ребенка – он начинает меньше спать и периодические пробуждения – это не повод немедленно лечить ребенка. Его же это не беспокоит? И Вам не надо беспокоиться. НСГ не показывает уровня внутричерепного давления и вообще…. не очень точный метод диагностики (по секрету скажу Вам, что если Вы выбросите результат НСГ, то в жизни ребетенка ничего не изменится).
Что еще… таблиц у меня под рукой нету – но навскидку размер головы не выходит за пределы нормы. По поводу «псевдокист» дождемся ответа неврологов, но… Срыгивание чаще всего связано с аэрофагией – это «страшное слово» означает только то, что в момент кормления в желудок попадает воздух. Вы держите ребенка вертикально после еды? Как долго?

P.S. скоро напишем ЧаВо про "внутричерепную гипертензию" НАБОЛЕЛО!

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Svekra одобрил(а): Валерий Валерьевич, еще бы про Ротовирус, очень прошу Спасибо заранее
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.12.2006, 21:41
ОльгаМ ОльгаМ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2006
Город: Вологда
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 1
ОльгаМ о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
С нетерпением будем ждать. К слову все эти симптомы у нас начались не сейчас, а практически с рождения. На второй день после родов Узи показывало ВЖК 2 степени, тремор был повсюду.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.12.2006, 21:43
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ОльгаМ
Но симптомы то есть: нарушение сна (спит по 30-40 мин., сначала крепко, потом вдруг встрепенется и просыпается), набухание вены на переносице, вскидывание ручек, срыгивание спустя большое количество времени после еды.
Не это - признаки повышения ВЧД.
Цитата:
Сообщение от ОльгаМ
Все это подтверждено НСГ, кроме того есть псевдокисты. Голова при рождении - 34 см, сейчас (нам 4 месяца) - 44,7.
НСГ - не метод исключения/подтверждения повышенного ВЧД.
Покажите ребенка другому ( грамотному) неврологу, если считаете, что у него есть неврологические проблемы.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.12.2006, 22:20
ОльгаМ ОльгаМ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2006
Город: Вологда
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 1
ОльгаМ о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо всем, кто откликнулся. Хочу заступиться за своего невролога. Возможно я неправильно интерпретировала ее слова. Дело в том, что карты у меня на руках нет и подробного диагноза я сфрмулировать не могу. Может наличие ВЧД она определила по другим признакам и кроме него там еще что-то. Я же описала то, что беспокоит меня. Диакарб нам осталось пить 5 дней. Меня интересует не повредит ли он при высокой t, поскольку как я понимаю является мочегонным, а жидкости в организме сейчас и так дефицит.
Я бы хотела вернуться к первоначальной теме. Если я правильно поняла:
- лекарства пить не надо, только жаропонижающее, если t выше 38,
- воду давать не надо, питья хватает в грудном молоке.
Остались вопросы: Как долго это может продлиться? Если появятся насморк, кашель - что тогда?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.12.2006, 13:58
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите заключения невролога, размеры головы помесячно, темпы развития ребенка, навыки (см. календарь развития), что кроме температуры не нравится в ребенке. Возможно, причина лихорадки с неврологическим статусом никак не пересекается, но Ваша лаконичность в изложении жалоб не способствует установлению хоть чего-то похожего на истину.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.12.2006, 14:16
ОльгаМ ОльгаМ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2006
Город: Вологда
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 1
ОльгаМ о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Я и не думаю, что она пересекается с неврологией, скорее всего это вирусное. Меня беспокоит исключительно температура, риск обезвоживания и в связи с этим прием диакарба как мочегонного.
К неврологу мы идем во вторник-среду, после этого обязательно у Вас проконсультируюсь. Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.