Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.01.2012, 15:20
Kassia Kassia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 6
Kassia этот участник положительно характеризуется на форуме
Кошмарный сон

Добрый день!

Сегодня ночью мне приснился самый ужасный кошмар из всех, что я видела. Вообще я вижу страшные сны не чаще раза в год, обычно они не оставляют никакого следа. Я просыпаюсь ночью, иногда со слезами на глазах, но быстро засыпаю вновь.
Этой же ночью я заснула около 12 ночи на неразобранной постели, устала в последнее время, потом проснулась около 3, разобрала постель и снова уснула в 3.30, через 2 часа проснулась от ужасного кошмара, что мне снилось точно описать даже не могу, но меня все происходящее приводило в ужас. Началось с того, что я по сне увидела, что я сплю, потом мне снится плохой сон или я себя плохо чувствую (точно не помню), я просыпаюсь и хочу позвать маму, прихожу к ней в комнату, все реально в нашей квартире, мама спит с отцом, я бужу ее, и начинают происходить ужасные вещи, мама и отец оказываются ужасными монстрами в обличье людей, я во сне все время кричу, прошу оставить меня в покое, вижу своего кота, который уже давно умер, беру его на руки, события развиваются стремительно, очень ясно вижу, что идет как будто бомбежка, падают бомбы, но я в таком ужасе от происходящего, что хочу, чтобы меня убило, и все наконец кончилось. Продолжается все довольно долго. Просыпаюсь внезапно в 5.30, чувствую, что у меня свело руки и ноги, не могу пошевелить, потом они начинают отходить, но голова как будто не моя, мысли идут как бы не внутри, а снаружи, все понимаю, но то ли нахожусь под впечатлением увиденного, то ли в каком-то оцепенении. Понимаю, что похоже на бред, но меня это очень напугало. Встала, сходила в туалет, посидела на кровати около часа, очень клонило в сон, но боялась заснуть. Потом все-таки уснула, спала урывками по полчаса, что-то снилось. Помню только ощущение ватности ног и мелькание фраз в голове, именно фраз, размышлений, общую оглушенность. На работу так и не встала, спала до 12, поднялась с ватными ногами и ощущением отсутствия равновесия, внешне иду ровно, но ощущение шаткости и неустойчивости, сильного головокружения. Не могу прийти в себя, но соображаю нормально, работаю из дома сейчас, готовлю договор, т.е. мысли в порядке.
Головокружение у меня и так было уже несколько дней, но не такое сильное, как сейчас, врачи полагают, что на фоне остеохондроза, планирую пройти курс терапии или массажа шейно-воротниковой зоны.

О себе: 32 года, тромбоэмболия мелких ветвей ЛА в 2007 г., принимаю антикоагулянты, на фоне гипертонии с сентября принимаю коронал 5мг. Несколько дней назад вернулась из отпуска с острова в Индийском океане, долгий перелет с пересадкой, первый раз очень сильно отекли ноги, не могла застегнуть сапоги, до сих пор ощущение онемения не прошло.

Единственную причину такого сна могу найти в следующем. Перед сном я попросила маму почесать мне голову, я люблю эту процедуру, пусть звучит странно, и люблю когда чешут очень сильно. Вот только это мне приходит в голову как возможная причина, может быть мозг слишком был стимулирован и пострадал при воздействии давления на него, перевозбудился что ли и выдал такую реакцию в виде кошмара. Но чесали мне голову и раньше, и ничего подобного не происходило.

Может ли быть такое? И насколько это опасно? Стоит ли сделать энцефалографию или томографию мозга? Вообще стоит обратиться к врачу (и к какому) или само пройдет?

Заранее большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.02.2012, 21:13
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Сходите по нижеприведенным ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты и сообщите результаты нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Почитайте статью про панические атаки: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16991

Насчет версии "ночной кошмар от расчесывания головы" - это крайне маловероятно.

Насчет обращения к врачам - сделайте тесты, по результатам - посмотрим.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.