Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.06.2008, 23:32
Windiesel Windiesel вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2008
Город: МО
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
Windiesel *
Покраснения и шелушение крыльев носа.

Для начала всем прива!
Други, сами знаете как бывает плохо от чувства безисходности, когда ты готов сделать многое для того, чтобы здоровье поправилось, а просто не знаешь что делать или с чего начать. суть проблемы в следующем.
У меня в области крыльев носа (в ямочках между носом и щекой, но больше на щеке) покраснение кожи. очаг покраснения примерно несколько квадратных см. Причем после душа оно (именно оно) начинает шелушиться немного.
подробно опишу. все это началось несколько лет назад. тогда начал бриться, поэтому списывал на раздражение после бритья, но потом кожа привыкла к бритью, а эти покраснения остались. причем тогда их очаг был значительно больше. самое интересное, в тех местах где растет щетина, этих покраснений не было. Заметил следующее. После душа и когда кожа высохла они как бы меньше проявляются что ли(из-за этого душ принимаю оооочень часто) то есть не так выделяются. при нанесении каких либо кремов либо мазей они усиливаются и общий фон лица ухудшается(то есть как-бы все мелкие прыщики становятся более ярко выраженными). причем это зависит не от КАКИХ-ЛИБО КРЕМОВ, а я так понял от ВООБЩЕ ЛЮБЫХ нанесений на кожу. поэтому не пользуюсь вообще ничем. ходил к одному доктору, он сказал, что у меня возмжно клещ какой-то в коже, посоветовал мазь "ЯМ", знаете, помазал так чуть-чуть, не постоянно, один раз на нолчь оставил, потом смыл- как обычно после любого крема обострилось, но потом, дня через 2 (вот не могу точно сказать, зависит ли от мази ям, но судя по тому, что такие покраснения были в течение нескольких лет и не проходили, а щас прошли, думаю что зависит) они стали НАМНОГО МЕНЬШЕ. и осталисть до таких размеров. вообще колжа лица если смотреть на дневном свете, далеко не идеальна, есть красные еле заметные пятнышки, прыщики.и еще на коже лица вскакивают иногда прыщики, причем в одних и тех же местах- в области виска, уголки рта иногда покрываются еле заметными прыщиками, над верхней губой. чистота лица в полном порядке(я имею ввиду гигиена). с внутренними органами проблем нет. подскажите пожалуйста, может даже умоляю, что это такое, почему кожа лица в прыщиках, я так буду вам благодарен.... прилагаю фото
Изображения
Тип файла: jpg рис1.jpg (38.8 Кб, 440 просмотров)
Тип файла: jpg 111111.jpg (23.6 Кб, 432 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.06.2008, 23:34
Windiesel Windiesel вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2008
Город: МО
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
Windiesel *
а, забыл, ничего не чешется!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.06.2008, 03:58
Windiesel Windiesel вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2008
Город: МО
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
Windiesel *
а-а-а, блин, подскажите пожалуйста, я умоляю, хоть какая-нибудь информация!!! Мне так плохо с этой ерундой.....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.06.2008, 20:56
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как я поняла, Вас волнует эта проблема, в этом случае без доктора не обойтись. Мазь Ям в ветеринарии конечно хорошее средтво, однако в медицине-в дерматологии в частности не используется при возможности нормального адекватного лечения. Дигнозы можно по инету только предположить, но не определить окончательно, в данном случае разобраться с возможными акне(если есть, так как прыщики нужно конечно смотреть на всем лице, на спине), розацеа, тот же приоральный дерматит, пиодермия-вообщем нужен осмотр грамотного дерматолога, который точно определит диагноз-(тогда и на форуме можете выложить-поможем разобраться в лечении), не будет назначать мазь Ям(ветеринарную)-в этом особой необходимости нет, достаточно современных лекарственных средств.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.06.2008, 12:26
Windiesel Windiesel вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2008
Город: МО
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
Windiesel *
я куда не прихожу- все мне- давайте полностью обследование, ЖКТ, всякие микробы.... денег там получается минимум 10 тыс тока на обследование, причем потом говорят, мы не даем гарантии на то, что вылечитесь!!! это мерамед
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.06.2008, 12:41
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Windiesel Посмотреть сообщение
я куда не прихожу- все мне- давайте полностью обследование, ЖКТ, всякие микробы.... денег там получается минимум 10 тыс тока на обследование, причем потом говорят, мы не даем гарантии на то, что вылечитесь!!! это мерамед
выбор больниц и медицинских центров в москве, к счастью, не ограничен только клиникой мерамед. запишитесь на прием либо в свой квд, либо в ЦНИКВИ (cnikvi.ru)
если появятся вопросы- пишите

ЗЫ... имхо полное обледование ЖКТ и т.д. не нужно диагноз, скорее всего, вам поставят "на глаз"
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.06.2008, 18:49
Windiesel Windiesel вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2008
Город: МО
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
Windiesel *
Блин, я так рад... ну если на глаз поставят диагноз..... не знаю куда даже обращаться.... буду пробовать. мож у кого что то похожее было?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.06.2008, 19:02
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
-дело не в "похожести", диагноз кроме врача(как его не трудно найти) не поставит Вам никто, постарайтесь найти специалиста
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.06.2008, 20:19
Windiesel Windiesel вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2008
Город: МО
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
Windiesel *
буду ложиться в наш госпиталь- обязательно всем вам отпишу как и что!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.06.2008, 21:42
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в смысле?! по поводу чего госпитализация??
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.06.2008, 22:56
Windiesel Windiesel вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2008
Город: МО
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
Windiesel *
ну вот по этой проблеме(
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.06.2008, 23:43
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вы серьезно?????? какой вам диагноз ставят???? какие показания для госпитализации????
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.06.2008, 20:38
Windiesel Windiesel вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2008
Город: МО
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
Windiesel *
ну мне начальник госпиталя сказал- ложись, обследуем и вылечим. по крайней мере постараемся. вот надеюсь.... блин, так задолбало это уже....
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.06.2008, 14:40
Windiesel Windiesel вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2008
Город: МО
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
Windiesel *
Всем привет еще раз! есть новости!!! сходил я к дерматологу, сказал ему что мазь ЯМ мне не помогла.... он посмотрел и сказал- попробуй это, я думаю 95% что пройдет. порекомендовал МАЗЬ ФТОРОКОРТ. Блин,, никаких анализов не делали, ни соскобов, даже толком не смотрел. что же это такое??!! ну почемук так всем поф?((она по-моему гармональная кстати. МАльчишки и девчонки!!! дело в том, что я прочитал в инструкции. написано, цитирую:
противопоказания: ... периоралъный дерматит...
и еще ...особые указания .... не применять в офтальмогоии, не наносить на кожу лица.....
SOS!! HELP!!! Дайте мне пожалуйста квалификационную помощь- что это за действия дерматолога? Типа на, и иди лечись, авось поможет (не задумываясь о своем здоровье) либо это совет хорошего врача? если так, то то что написано в аннотации несущественно?
Крик души, не знаю кто может помочь....
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.06.2008, 18:02
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
фторокорт не используйте (помочь-поможет, но не надолго, а потом станет еще хуже)!! то, что а анотации написано- абсолютная правда!
диагноз какой вам врач поставил?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.