Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.06.2005, 13:44
amoralna
Гость
 
Сообщений: n/a
белые пятна на коже после загара

Здраствуйте! У мен такая проблема, я с детства страдаю нейродермитом. Раньше после лета, на загорелой коже, на месте высыпаний появлялись белые пятна. Тоесь только на локтевых сгибах, шее.Теперь же, после отпуска, я пару недель хожу с ровным загаром, потом вся покрываюсь с ног до головы белыми пятнами, которые держаться очень долго. Основные места-спина , плечи, руки. Смотрится это очень не эстетично, к тому же загар с меня сходит очень долго, и это контраст заметен чуть ли не целый год? ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, НЕ ЗАГОРАТЬ СОВСЕМ? НО У МЕНЯ ТАКАЯ КОЖА, ТОЛЬКО ДОЙТДУ ИЗ ТЕНи ДО ПЛЯЖА, МОМЕНТАЛЬНО ЧЕРНЕЮ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.06.2005, 19:51
TREE TREE вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.05.2005
Город: Россия
Сообщений: 211
TREE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTREE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К врачу-дерматологу на прием. Вполне вероятно, Ваша проблема не имеет связи с нейродермитом и решается очень несложно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.11.2005, 20:08
karion karion вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: г. Гомель
Сообщений: 464
Поблагодарили 134 раз(а) за 133 сообщений
karion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkarion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно это отрубевидный лишай, который часто сопутствует нейродермиту ( атопическому дерматиту ).
Рекомендую микроскопию чешуек на грибы.
karion

Комментарии к сообщению:
DRUG_ одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.11.2005, 00:44
Аватар для DRUG_
DRUG_ DRUG_ вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 600
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
DRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от karion
Возможно это отрубевидный лишай, который часто сопутствует нейродермиту ( атопическому дерматиту ).
Рекомендую микроскопию чешуек на грибы.
karion
А возможно и нет. Не стоит давать такие конкретные рекомендации в такой неконкретной ситуации.
Обращение к врачу лично - является "золотым стандартом" в данном случае.

Комментарии к сообщению:
Light одобрил(а): Однозначно. И не только к дерматологу, но и к эндокринологу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.