Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.10.2010, 14:55
Adriana100 Adriana100 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Харьков
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 5
Adriana100 *
Угревая сыпь, отеки ног, анемия и другие проблемы.

Здравствуйте уважаемые врачи.
Прошу Вас помочь определиться с лечением.
Понимаю, что лучше выложить фото, но там ничего не видно. Видно только ранки после выдавливание, а сами высыпания на фото ну никак не видно, я постараюсь ниже максимально подробно их описать.

У меня угревая сыть. Страдаю уже очень давно, где-то лет с 10-ти (менструация с 11-ти), сейчас мне 27. Раньше жила в совсем маленьком городке с дремучей медициной и т.д. поэтому мои походы к дерматологам, как вы понимаете, не увенчались успехом. Мне назначали протирать лицо настойкой календулы и обещали, что все пройдет, по крайней мере с переходным возрастом, потом говорили, что у меня видимо затянулся этот самый переходный возраст и т.д. Потом пыталась лечиться всякой всячиной, которую показывали по телевизору, ну как обычно. Теперь живу в более крупном городе и решила серьезно заняться поскольку сил нет ходить с таким лицом. Как уже многие тут писали меня тоже с порога отправляли на демодекс. Ходила к нескольком врачам, и в НИИ дерматологии, и в КВД, и в частные клиники. Результаты разнятся, демодекс где-то нашли, где-то не нашли, но находили все-таки чаще, чем нет. Но все те врачи, где нашли демодекс назначили мне разное лечение, причем в листочках назначений не было ни одного общего пункта, это меня и смутило и я так и не начала лечение ни по одному из назначений. Теперь пытаясь самостоятельно докопаться чем же лечат демодекс нашла ваш форум и тут просто прозрела. Что оказывается демодекс тут вообще ни при чем и т.д.
Тему про акне в ЧАВО прочитала, и поиском по акне и угревой болезни тоже пользовалась, прочитала тут пожалуй все темы касающиеся подобных проблем, но все-таки решила создать свою тему, хочу посоветоваться с вами с чего мне начинать, поскольку всех лучших дерматологов города я уже обошла и теперь понимаю, что идти уже некуда.
Попробую подробно описать что у меня. Высыпаний у меня очень очень много, я даже порой не могу отделить их штучно, они просто реально в каждой поре, по всему лицу. Еще есть на спине, плечах и ягодицах. На лице они разные, в основном они закрытые, такие внутри как-бы под кожей, разных размеров, белого цвета, даже как бы просвечиваются сквозь кожу, если провести рукой по коже, то чувство как-будто под кожу насыпали пшена или манки. При выдавливании вылазит содержимое белого цвета, либо нитевидное такое, либо кашеобразное, но очень большими порциями. Также есть и черные точки, кажется это называется камедоны, они обычно очень мелкие, там при выдавливании вылазит не много содержимого и скорее желтого или коричневатого цвета. Вот такое добро в каждой поре по всему лицу. На спине тоже самое, но их намного меньше, там их хоть пересчитать возможно. Красных воспаленных практически никогда не бывает, это очень редкое исключение, ну или после выдавливания может воспалиться, воспаление проходит довольно быстро, особенно если протирать календулой. Вот поэтому этого всего на фото и не видно, а снять это на проф фотоаппарат с очень большим увеличением пока нет возможности. На плечах высыпвний довольно много, есть разные и черные и закрытые белые, но также есть и не большие красненькие, но болезненные. На ягодицах выскакиевают редко, но это красные прыщи, разных размеров, они выдавливаются, заживают и выскакивает в новом месте. Практически полностью проходят при загорании, но только тут, в других местах никаких перемен.
Я так понимаю, что у меня скорее тяжелая степень, взирая на то, что это у меня уже лет почти 20 лет, и то что они практически по всему телу и на лице так вообще в каждой поре. Судя по тому, что я тут прочитала, мне нужно лечиться антибиотиками + наружное лечение. Подскажите, какие мне нужно сдать анализы перед этим, какие именно лекарства принимать т.к. тут столько советов было, что я и запуталась и не пойму, что лучше подойдет мне. С какими специалистами может нужно проконсультироваться. В общем хочу понять с чего начать и чем лечить, поскольку шансов найти нормального дерматолога думаю нет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.10.2010, 19:11
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,899
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,840 раз(а) за 10,738 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Не надо ничего выдавливать,Вы только усугубляете проблему.
2.Фото все-таки выложите,без осмотра никто Вам рекомендации не даст. Фото лица,спины.
3.Никакие анализы не нужны.
4.В таком крупном городе наверное можно найти хорошего дерматолога.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.10.2010, 18:47
Adriana100 Adriana100 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Харьков
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 5
Adriana100 *
Dr.Volgina спасибо за ответ. Фото в ближайшее время постараюсь сделать, подожду пока заживут ранки от выдавливания, чтоб можно было хоть что-то увидеть, но сколько у меня есть фото, даже крупным планом и на проф фотоаппарате там и сотой доли проблемы не видно, видно только шрамы оставшиеся после. Но попробую сделать с максимальным увеличением.
Насчет выдавливания, то я просто не могу не выдавливать, поскольку так ходить еще хуже и мои прыщики и угри абсолютно не заживают и не проходят, они появляются и так и остаются, сколько бы времени не прошло, да и не вижу я куда могу усугубить проблему, если это все и так занимает совершенно все лицо и в каждой поре.
Врача я уже год ищу, как я выше писала, была в нескольких КВД, причем ведущих, была в НИИ дерматологии, была в лучших частных клиниках, все как один ищут демодекс и прописывают лечение от демодекса, причем лечение у каждого свое и ни один пункт не совпадает, они работают на медпредов, т.к. прописывали мне какие-то экспериментальные никому не известные лекарства, кот даже нет в аптеках, а можно купить только напрямую у медпреда по такому-то номеру тел., ну не могу я после такого поверить такому врачу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.10.2010, 19:08
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,899
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,840 раз(а) за 10,738 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При акне демодекс не ищут. Может Вам ставят розацеа?
Ничего не давите! Выложите фото именно с гнойничками.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.10.2010, 15:48
Adriana100 Adriana100 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Харьков
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 5
Adriana100 *
Про розацеа никто даже не заикался, я даже слова такого на от кого не слышала. А фото с гнойничками я выложить не могу, нет у меня гнойничков, ни гнойничков, ни красных болючих прыщиков, ничего такого, они подкожные и совсем не воспаленные.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.10.2010, 16:02
Timazov Timazov вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,180
Поблагодарили 320 раз(а) за 307 сообщений
Timazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выкладывайте фото тех высыпаний, которые есть сейчас.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.10.2010, 16:45
Adriana100 Adriana100 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Харьков
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 5
Adriana100 *
Сильно отекают ноги, что делать?

У меня проблема с отеканием ног. Страдаю уже почти 10 лет, но все некогда было заняться, надеялась, что пройдет и т.д., но сил уже нет, надо лечить.
Произошло это внезапно, как сейчас помню тот день, мне было 18 лет, сидела всю ночь писала курсовую, но на утро я не влезла в свои тапочки, глянула на ноги и у меня был просто шок, мои ноги увеличились раза в 2 не меньше, сходил этот отек несколько дней. С тех пор и началось, у меня постоянно отекают ноги, каждый день, заметила, что чем больше я сижу, тем сильнее они отекают, за ночь обычно отек сходит и все начинается заново, это ужасно, я ношу только брюки т.к. выглядит это ужасно и в юбке все видно, не могу носить туфли и босоножки на каблуках, они врезаются в ноги и очень больно, ну и т.д.
Сейчас мне 27 лет, из заболеваний у меня хроническая ж\д анемия, по гинекологии вроде все нормально, но женские дни проходят довольно обильно, ну вроде все. Подскажите пожалуйста что мне делать, чтоб избавиться от этих отеков, какие анализы надо сдать, что это вообще может такое быть? Реально за рабочий день ноги увеличиваются почти в 2 раза.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.10.2010, 21:14
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Adriana100 Посмотреть сообщение
что это вообще может такое быть?
Возможных причин много. Могу отметить одну из высоковероятных. Это хроническая венозная недостаточность от варикозной болезни вен нижних конечностей. В диагностике этого заболевания играет роль осмотр хирурга и УЗДГ вен ног. Но лучше начинать диагностический поиск по поводу отеков с посещения терапевта.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.10.2010, 22:04
Adriana100 Adriana100 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Харьков
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 5
Adriana100 *
Доктор, а подскажите, пожалуйста, вот эта венозная недостаточность от варикозной болезни вен нижних конечностей, еще каким-то образом проявляется, помимо отеков? Отчего оно бывает и можно ли избавиться от этих отеков, ну ей богу сил нет так жить, юбку не одеть, с обувью проблемы, у меня ноги и так не особо худенькие, а еще и отеки, я даже сапоги не могу найти чтоб на икре застегивались. Просто я как-то не думала, что у меня может быть варикозная болезнь, т.к. думала, что варикозная болезнь это когда вены расширенные, когда эти вены напухают, просвечиваются через кожу синим, венозные звездочки по ногам, ну как-то так, а у меня ничего такого нету. Могли бы вы назвать какие-либо симптомы которые сопутствуют таким отекам и присущи разного рода заболеваниям по которым можно было бы сориентироваться какое заболевание у меня и могло вызвать такое отекание. Я бы подумала какие из этих симптомов у меня есть. Ну если так можно.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.10.2010, 16:27
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Adriana100 Посмотреть сообщение
Просто я как-то не думала, что у меня может быть варикозная болезнь, т.к. думала, что варикозная болезнь это когда вены расширенные, когда эти вены напухают, просвечиваются через кожу синим, венозные звездочки по ногам, ну как-то так, а у меня ничего такого нету. Могли бы вы назвать какие-либо симптомы которые сопутствуют таким отекам и присущи разного рода заболеваниям по которым можно было бы сориентироваться какое заболевание у меня и могло вызвать такое отекание. Я бы подумала какие из этих симптомов у меня есть. Ну если так можно.
1. Дело в том, что варикоз поверхностных вен массивных отеков не вызывает, как максимум может вызвать минимальный отек в области лодыжек.

Отсутствие признаков поверхностного варикоза не исключает варикозные изменения глубоких вен, но делает связь отеков с варикозной болезнью менее вероятной, особенно с учетом начала заболевания в юном возрасте.

2. К сожалению, я физически не могу выложить здесь описание всех возможных заболеваний, сопровождающихся отеками: сервер рухнет от такого объема информации. Диагностический поиск должен стартовать при обращении к терапевту офф-лайн.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.10.2010, 22:08
Adriana100 Adriana100 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Харьков
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 5
Adriana100 *
Александр Юрьевич, спасибо большое за ответ. Даа, надеюсь это не варикоз, просто в данной ситуации меня больше всего смущает то, что это началось так резко и внезапно, ну и в таком возрасте. Просто сколько слышала, то проблемы с ногами бывают у людей постарше, ну и заболевание развивается более постепенно. А тут вот так почти в день 18-ти летия и в один момент, вот вечером все классно было, а утром все плохо и с тех пор ниразу не было так чтоб не отекли ((. Никогда такого не слышала. А еще никогда не замечала чтоб у меня были проблемы например с почками или чтоб жидкость в организме задерживалась.
Наверное мне нужно тут на форуме обратиться к терапевтам т.к. я уже обращалась с этим вопросам к терапевту, так он мне сказал типа у всех людей ноги отекают у кого-то больше у кого-то меньше, а раз ты говоришь, что они у тебя отекают в основном когда ты сидишь, то это потому что при сидении пережимаются сосуды, нужно не сидеть, по больше ходить и лежать задрав ноги вверх и все будет ок, представляете?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.10.2010, 22:16
Adriana100 Adriana100 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Харьков
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 5
Adriana100 *
Ой, так мою тему уже перенесли в раздел терапии, а я и не заметила. Александр Юрьевич, подскажите. вы терапевт? Может я бы могла к вам обратиться, я смотрю мы в одном городе находимся?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.10.2010, 23:04
Adriana100 Adriana100 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Харьков
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 5
Adriana100 *
Кстати, еще хотела добавить, мне с этим все равно нужно к врачу, у меня ЖДА, хроническая, лет с 14-ти, вдруг это тоже имеет отношение к отекам. Теперь когда я в Харькове и имею больше шансов найти хороших врачей, решила серьезно заняться здоровьем.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.10.2010, 16:35
Adriana100 Adriana100 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Харьков
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 5
Adriana100 *
Помогите вылечить анемию

Здравствуйте, уважаемые доктора.
У меня железодефицитная анемия, мне 27 лет, рост 53, вес беспричинно постоянно растет, сейчас где-то 57-58 кг
Обнаружено было заболевание лет в 13-14 уже не помню, за все эти годы уже устала по врачам ходить, и анализов кучу всяких сдавала, и спецов разных тоже прошла в поиске причины, я имею ввиду гинеколога, гастроэнтеролога и дальше по списку, причину так и не нашли, много всякого пила и колола, делали переливание крови, эффект был, но не слабый и не продолжительный, как только прекращался прием лекарств, то гемоглобин падал обратно, вот так и живу, раньше каждые полгода по паре месяцев валялась в больнице, чтоб приподнять гемоглобин и главное каждый раз вся процедура поисков причины повторялась, потом окончательно устала проводить жизнь в больницах и перестала туда ложиться, потом и к врачам ходить совсем перестала, за эти годы наверное уже привыкла к своему состоянию и воспринимаю это как норму и даже не помню, что это за чувство когда ты можешь пробежаться или подняться по лестнице не отдыхая на каждом этаже. Гемоглобин у меня в среднем колебался где-то на уровне 40-70. Вот дело в том, что сейчас подумываю завести ребенка и много слышала о том, что это скорее всего передастся ребенку, ну или как минимум от нехватки гемоглобина могут быть серьезные проблемы при беременности или у ребенка, и так не хотелось бы передавать все это ребенку, да и вообще, жизнь еще впереди, хочется вернуть силы и зажить нормальной жизнью.
Сейчас вот нашла Ваш форум и воспряла надеждой, что это все-таки можно вылечить, надеюсь вы мне поможете.
Подскажите пожалуйста с чего мне начать, какие анализы сдать, чтоб вы могли более точно увидеть картину и сказать, что делать. Пока по нормам выложенным тут, понимаю только что причина скорее всего в обильных менструациях (у меня точно более 120 мл), хотя гинеколог не видит в этом особой проблемы, говорит если хочешь пей противозачаточные, я раньше пила, обильность снижалась, как перестала все вернулось, но я не хочу всю жизнь на гормонах сидеть, мне ж еще рожать.
Заранее благодарю за ответ, очень надеюсь.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.10.2010, 21:09
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Adriana100 Посмотреть сообщение
я уже обращалась с этим вопросам к терапевту, так он мне сказал типа у всех людей ноги отекают у кого-то больше у кого-то меньше, а раз ты говоришь, что они у тебя отекают в основном когда ты сидишь, то это потому что при сидении пережимаются сосуды, нужно не сидеть, по больше ходить и лежать задрав ноги вверх и все будет ок, представляете?
Мда... Феерично.
Цитата:
Сообщение от Adriana100 Посмотреть сообщение
Ой, так мою тему уже перенесли в раздел терапии, а я и не заметила. Александр Юрьевич, подскажите. вы терапевт? Может я бы могла к вам обратиться, я смотрю мы в одном городе находимся?
Я приглашаю Вас на очный осмотр. Завтра перезвоните после 15:00 согласуем время визита.

Комментарии к сообщению:
Iluhin одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.