Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.02.2009, 14:13
Nadja_poni Nadja_poni вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 8
Nadja_poni *
Не поспеваю за малышкой 5 месяцев

Извините пожалуйста. Может быть есть тут специалисты по сходу или специалисты имеющие возможность проконсультировать очно. Очень доверяю этому форуму. Районный педиатор на мои мольбы о помощи только улыбается и все. Очень нужна хотя бы подсказка как мне быть.
Я уже запуталась, и может быть дело вовсе не в ребенке а во мне.
К сожалению нет возможности подробно описать проблему здесь. Коротко, малыша ничего не устраивает, девочка почти постоянно раздражена, чем то не довольна. Игрушки погремушки ее не интересуют. Только вальс по всей квартире на руках, и попробуй остановиться или не дай бог присесть начинает истошно орать. И так с полутора месяцев, сейчас нам 5,5.
С того же времени я страдаю расстройствами, уже всерьез думала об антидепрессантах.
Вожусь с ней целыми днями одна, папа приходит поздно. К вечеру уже ни руки ни ноги не поднимаются а у нее как раз начинается 'вечерний разгон', сажусь и реву вместе с ней.
С трудом представлю чем можно занять ребенка 5 месяцев и с ужасом думаю что будет дальше.
Простите за крик души. В голове уже каша, я запуталась. Очень надеюсь на подсказку. Спасибо огромное.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.02.2009, 00:46
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вполне возможно, что дело не только в малышке, а и в вас. В том,что вы устали и целый день одна. Вы устаете, нервничаете и это предается девочке. Попробуйте найти возможность немного отдохнуть, сходить куда-нибудь. Подумайте, кто мог бы вам помочь, например, погулять с дочуркой.
Используйте слинг или рюкзачок, можно сажать девочку в стульчик с наклонной спинкой на кухне, где бы ей было интересно наблюдать за вами.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.02.2009, 11:50
Nadja_poni Nadja_poni вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 8
Nadja_poni *
Полина, спасибо что нашли возможность откликнуться. Гулять мы и правда ходим. Гости или большой магазин, приводят малыша в восторг, даже покушать забывает. А сидеть она не будет посидит 5 минут и начинает выворачиваться. Даже во время кормления, под грудью, руки и ноги в разные стороны. Из за этого кормления дробные и частые.
Комично звучит. Все просят помощи расшевелить малышек, а я наоборот угомонить.
Не могли бы Вы посмотреть мою тему в педиатрии, там написанно, правда не все, что она сейчас вытворяет. Пишу с телефона поэтому не могу ссылку вставить, извините. От чего такая гиперактивность с рождения? Вдруг это нервное, я полбеременности плакала.
Может Вы посоветуете с кем очно проконсультироваться, чтоб разобраться с кем работать надо с малышкой или со мной.
С уважением Надежда.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.02.2009, 15:42
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надя, я читала вашу тему и ответы врачей тоже. Да, вот такие дети разные, а нам взрослым не угодишь. Консультироваться можно начать у нас в пси-разделе. Опишите свою ситуацию и попросите проконсультировать. Т
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.02.2009, 00:28
Nadja_poni Nadja_poni вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 8
Nadja_poni *
Поняла. Отстала от ребенка, работаю над собой. Просто очень за ножки ее переживаю, для девочки это важно.
Спасибо Вам еще раз огромное. Очень много полезного из других тем почерпываешь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.