Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.02.2019, 19:31
milena001 milena001 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2019
Город: Уфа
Сообщений: 1
milena001 *
Подозрение на эхинококкоз.

Добрый день, прошу совета у специалиста. 8 февраля я выходила с работы (г. Уфа) и увидела возле двери учреждения собаку, которая прижалась калачиком. Мимо пройти не смогла, через пять минут подошел нетрезвый мужчина и начал ее гладить по всему "периметру". Я никогда не гладила уличных собак, потеряла бдительность на фоне собственной депрессии и стала тоже ее гладить. Потом принесла еды и воды, она не стала ни есть ни пить. Я снова гладила ее, держа руки на ней (было очень холодно). Руки я вымыла "так себе" дома, просто сполоснула с мылом (под ногтями не чистила точно), а перед этим покурила и трогала предметы. Телефон тоже не протерла. Очень страшно, так как у меня никого нет и здоровье не очень. Я так поняла, что все уличные собаки заражены этим...

Теперь у меня возникли вопросы:

Имеет ли смысл начать принимать Немозол или нет?
Я разнесла, скорее всего, яйца эхиннокока по квартире, что делать с этим и с одеждой, которая может быть заражена? (касалась шарфом, курткой собаки, засовывала руки в карманы после собаки).
Чем я могла кроме этого заразиться и нужно ли мне пропить какие-либо еще препараты, чтобы не заразить других (лишай и т.д.)?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.02.2019, 20:59
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не паникуйте раньше времени. Не все подряд собаки заражены эхинококком. Через 6 мес. сдайте ИФА на эхинококкоз, отдельным анализом, а не в составе комплексного анализа на гельминтов.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.