Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.10.2013, 11:53
kirillenocheck kirillenocheck вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.04.2011
Город: Красноярск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kirillenocheck *
Увеличены затылочные лимфоузлы.

Здравствуйте уважаемы доктора! Ребенок мальчик, 2 года 11 месяцев, рост 92 см, вес 13кг. Детский сад пока не посещает.
Из перенесенных заболеваний было ОРЗ, гингивит и летом 3 эпизода кровотечения из носа. В июле чисто случайно нащупала справа затылочный лимфоузел, размером с горошину, показала педиатру, доктор ответила, что такое бывает и это норма, на этом я и успокоилась.
С этого времени периодически ощупываю голову, этот лимфоузел не уменьшается, подвижный.
Наверное я бы его так и оставила без внимания, если бы не узнала один случай в нашем городе, девочка 4 года, до 3 лет практически ни чем не болела, мама нащупала на голове лимфоузел, потом увеличились все лимфоузлы, оказался острый лейкоз!
Пожалуйста не посчитайте меня не нормальной, я просто очень мнительная, меня теперь очень беспокоит лимфоузел моего ребенка, тем более, что вчера я нащупала уже и слева, но более мелкий. Другие группы лимфоузлов прощупать ребенок не дает,т.к.боится щекотки.
Последний анализ крови сдавали 30.07.13г.
Эритроциты 3,5
Гемоглобин 118
пластинки биццоцера 220
лейкоциты 7,5
эозинофилы 4
сегментоядерные 25
лимфоциты 59
моноциты 12
свертываемость крови, начало 4-16 конец 5-49
оседание эритроцитов 9ммр
Состояние ребенка хорошее, кушает, постоянно просится гулять, бегает, прыгает.
Скажите пожалуйста стоит ли обратить внимание на данный факт, может стоит провести доп обследования, ведь если это серьезно, страшно потерять даже секунды!
Прошу прощения т.к. очень сильно переживаю!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.10.2013, 14:59
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Успокойтесь, пожалуйста. Анализ в норме. Лимфоузлы тоже вариант нормы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.10.2013, 16:42
kirillenocheck kirillenocheck вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.04.2011
Город: Красноярск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kirillenocheck *
Спасибо большое, Доктор! Как для меня было важно услашать именно эти слова! Здоровья Вам!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.