Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.10.2013, 12:56
Mouseria Mouseria вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Mouseria о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Ребенок дергает себя за ресницы

Добрый день.
Ребенку 1,1 год, вес 12200. Полторы недели назад сделал свои первые шаги и этот день совпал с тем, что перед сном он стал дергать себя за реснички левого глаза. Их не выдирает. Это происходит не перед каждым сном. Я все еще его укачиваю- лежа на моем левом плече он дергает себя левой рукой за левый глаз, если перекладываю его на правое плечо или держу руку- начинает капризничать. Проблем по офтальмологии нет. Ребенок достаточно возбудим, что меня тоже беспокоит, например, когда ему что- то не раз решаешь, может весь напрячься, сжать зубы и бросить с силой все, что у него есть в руках. Когда откусывает большой кусок чего- нибудь и я бы таюсь вытащить у него из рта- с такой силой кусает, что один раз прокусил палец до крови. Любит щипать, кусать особенно меня, раньше смеялся над бо- бо, сейчас уже начинает понимать. В остальном замечательный и ласковый малыш. Гладит папу, обнимает, смеется, шутит и сам над собой смеется, танцует под любой ритм. Я так понимаю, что у нас сейчас в разгаре кризис года. Ребенок требует повышенного внимания к себе, но и проявляет все большую самостоятельность. Я не знала, куда написать, возможно это в компетенции Полины Львовны, но буду рада любым советам и помощи!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.