Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.08.2020, 03:45
Аватар для ZolotoeRuno
ZolotoeRuno ZolotoeRuno вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.08.2020
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
ZolotoeRuno *
Unhappy Нужен совет гинеколога-эндокринолога

Здравствуйте. Мой год рождения 1987г. Половой жизнью не живу и не жила. Месячные начались в 12 лет, цикл 36 дней. Хронических заболеваний не имею. Родственники ничем не болели.

Уважаемые врачи, подскажите, пожалуйста, полный список анализов, которые нужно сдать и посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться за лечением. Много лет посещаю огромное количество клиник и специалистов, никто толком ничего не говорит, лечение особо не назначают, проблемы сохраняются.

В 2011 году на нервной почве (психосоматика) случился гормональный сбой. В течение всего одного месяца, я поправилась на 8кг, до этого проблем с весом не было вообще никогда и никаких (как и со здоровьем в целом), при росте 158см вес был 48кг. Полгода отсутствовали месячные, после 4-х месяцев приёма препарата "Дианэ", который прописал гинеколог, месячные вернулись, но потом вновь пропали ещё на полгода, препарат отменили, ничего нового не прописали, т.к. новые анализы показали, что гормоны в норме. К проблеме лишнего веса и отсутствию месячных прибавилась растительность в области щёк, подбородка и шеи. Два года держалась температура 37.2. УЗИ яичников не выявляло никаких проблем, так же, как и анализ крови на гормоны. Через какое-то время, уже другой врач (гинеколог-эндокринолог), прописала препарат "Джэс", его я пропила 4 месяца, месячные стали приходить, но редко и скудно, препарат отменили.
Через несколько лет очередной сдачи анализа крови и УЗИ, вновь назначили препарат "Джэс", через 4 месяца приёма препарата начались жуткие ознобы, повышение температуры, сильная потливость, я решила, что это от препарата и сама прекратила его принимать, хотя врачи заверили, что препарат здесь ни при чём. Тем не менее, через какое-то время после прекращения приёма препарата мне стало получше, дискомфорт ушёл. Больше ничего не назначали.

В течение последних 10 лет постоянно посещаю врачей, сдаю кровь, которую они мне назначают, делаю УЗИ, проблем особых они не видят. Из последнего, обнаружили небольшие сбои с щитовидкой (очень странно, но УЗИ щитовидки мне вообще никогда не назначали, я сама его сделала), но ничего нового мне никто сказать не может. Гинекологи говорят, что это не по их профилю и мне нужно обращаться к гинекологу-эндокринологу. Гинекологи-эндокринологи говорят, что мне нужно обратиться к гинекологу. В общем, пинают, как футбольный мячик, из одних ворот в другие.

Проблемы сохраняются - вес увеличился ещё на 6кг; месячные приходят раз в 2-3 месяца и идут всего один день; растительность на лице уменьшилась (делала лазерную эпиляцию, возможно, помогла именно она), но всё же присутствует; температура 37.2 периодически возникает на долгое время.

Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать, к кому обратиться, какие ещё анализы нужно сдать и т.д. и т.п.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.08.2020, 06:19
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рост? Масса тела?
Принимаемые препараты-БАДы- травы?
Что именно Вы пониаете под термином "небольшие сбои со щитовидной железой"? УЗИ Щитовидной железы реально никому не нужно, если ничего не прощупывается, правильно не назначали.
Температура 37.2 - абсолютно нормальна.
Вы пишете, что много раз сдавали анализы - выложите (с указанием дат, единиц измерения и норм от лаборатории)
Вряд ли можно добавить что-то к тому списку анализов, которые Вы уже сдали
Не говоря уже о том, что диагноз - не пазл из анализов.
Пока рабочий диагноз - СПКЯ.
Плюс тревожность и вполне возможно психосоматиеские реакции. Тревога и депрпссия сами по себе могут значительно нарушать цикл.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.08.2020, 20:37
Аватар для ZolotoeRuno
ZolotoeRuno ZolotoeRuno вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.08.2020
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
ZolotoeRuno *
Рост 158см, вес сейчас 60-62кг

Никаких препаратов не принимаю, БАДы не принимаю, травы не принимаю, ничего вообще.

К сожалению, нет на руках последнего исследования щитовидной железы, написала со слов врача (сама я в этом ничего не понимаю), как она сказала: "Есть небольшие сбои", это по крови.

Для меня температура 37.2, это ненормально, т.к. доставляет дискомфорт, мне жарко, не могу вести нормальный образ жизни из-за этого. И потом, так ведь было не всегда...

Прикладываю анализ крови за 2012г., откуда всё началось, собственно. И за 2019г. для сравнения.

Попросила написать список того, что можно сдать сейчас, чтобы анализы были свежие. Если возможно, посоветуйте, пожалуйста, что нужно сдать в моём случае. И спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.08.2020, 20:52
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,165
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас не требующий лечения вне планируемой беременности субклинический гипотиреоз и, наиболее вероятно,синдром поликистозных яичников, при котором вне планируемой беременности достаточно при ему КОК для обеспечения циклического отторжения эндометрия и профилактики гиперпластических процессов в нем
Температура никак не может быть объяснена обоими этими процессами
Ваш гликированный гемоглобин и глюкоза?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.08.2020, 21:37
Аватар для ZolotoeRuno
ZolotoeRuno ZolotoeRuno вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.08.2020
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
ZolotoeRuno *
Но что делать, чтобы месячные стали приходить регулярно и в адекватной норме, ушёл лишний вес и растительность в области подбородка и шеи ушла?

Спасибо за ответ! В терминах, которые вы написали, практически ничего не понимаю, но вроде не так всё страшно, как мне казалось, я так поняла. Там в первом файле за 2012г., что я прикрепила ранее, какая-то страшная цифра в размере шести тысяч, превышающая норму, что это означает?

Прикрепляю анализы за 2019г. с разницей в 2 недели и за 2012г., где есть гемоглобин и глюкоза.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.08.2020, 21:55
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,165
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас СПКЯ. Вы так « сделаны»
Плюс ещё достаточно частые для этих лиц депрессивный расстройства.
Если не пропускаются куда более редкие проблемы, то решается сиюсекундная ситуация- нужны регулярныемкровопотери как профилактика рака эндометриты+ косметика = КОК
Запоанируете рожать- будет другое лечение.
После 35 ситуация смягчается, но нужна профилактика диабета и гипертонии
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.08.2020, 22:05
Аватар для ZolotoeRuno
ZolotoeRuno ZolotoeRuno вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.08.2020
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
ZolotoeRuno *
Т.е. нужно, всё-таки, принимать какие-то гормональные таблетки? К какому врачу мне обратиться и какие анализы сдать, скажите, пожалуйста? Спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.08.2020, 22:17
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,165
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Практически все давным - давно сдано.
Суточная моча на кортизол и кортизол слюны в 23 часа, а также МРТ головы дополнят картину и позволят абсолютно безопасно гинекологу и эндокринологу лечить Вас
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.