Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.05.2019, 10:04
alexandr09 alexandr09 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.05.2019
Город: Братск
Сообщений: 2
alexandr09 *
Никак не могу "слезть" с гормонов

Доброго времени суток.
Мне пришлось волею судеб принимать преднизолон из-за аллергии. Принимал я его недолго, около 3-4 недель.
Потом сразу отменил, как сказали. И тут мне поплохело конкретно. Гадал что такое долго. Потом попал к врачу одному, и он сказал что налицо все признаки надпочечниковой атрофии из-за горомонов.
Врач сказал продлить пить 5 мг и снижать по четверти в 2 недели. Но я не могу никак бросить их. как только я снижаю на четвертинку, мне становится очень плохо. и вот я пью эту "минималку" уже почти 2 месяца (5мг) Хотя и без снижения чувствую себя неважно. Голова болит. Слабость.
Странно , что от такого короткого курс такое развилось. На форумах покопался, там все без проблем слазят с многомесячных курсов.
Кортизол был 250. Надпочечники по узи немого уменьшены.
Как мне теперь слазить с гормонов и возвращаться к нормальной жизни? Или это уже навсегда?
Лечился в бюджетной муниципальной поликлинике горда Братска и у частного врача.
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.05.2019, 14:33
ELENA_VLAD ELENA_VLAD на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,948
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,131 раз(а) за 2,056 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что Вы подразумеваете под "очень плохо"?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.05.2019, 14:46
alexandr09 alexandr09 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.05.2019
Город: Братск
Сообщений: 2
alexandr09 *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Что Вы подразумеваете под "очень плохо"?
Слабость сильная, тахикардия, сонливость иногда, головная боль.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.05.2019, 18:56
ELENA_VLAD ELENA_VLAD на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,948
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,131 раз(а) за 2,056 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какое артериальное давление?
Короткий курс и небольшие дозы не должны дать никакой атрофии. Продолжайте снижение - начните снижать через день, например, по четным принимаете по целой, а по нечетным по 1/2 таблетке, через 12 дней снижайте по принимайте 1 и 1/4 еще 10-12 дней и потом 1 и 0. затем снижайте и ту дозу, что принимаете через день.
Сколько Вам лет и какие заболевания есть еще?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.