Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.05.2019, 12:11
Katerusha_2019 Katerusha_2019 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Katerusha_2019 *
Повышение давления при приеме Л тироксина

Добрый день!
Думала, в какой раздел форума разместить свой вопрос, в кардиологию или эндокринологию, ибо он на стыке.

Очень хотела бы посоветоваться, не знаю, куда двигаться дальше.
Женщина, 39 лет, 4 месяца назад родила. До беременности в течение 6 лет ставили аутоиммунный тиреоидит (ат к ТПО сильно повышен, ТТГ, Т3, Т4 в основном были в норме). Во время беременности был лёгкий гипотериоз, врач прописал л тироксин, пила в дозировке 50).
Давление (это важно) до беременности всегда было в норме (120 на 80), во время беременности тоже, на 38 недели начались скачки - прописывали допегит, нифидепин, ставили капельницы с магнезией.
Через месяц после родов почувствовала себя плохо (сильная тахикардия, скачки давления, ощущение сильного жара, красное лицо). Сдала гормоны - Т3 и Т4 в 2 раза выше нормы, ТТГ почти 0.
После консультации с эндокринологом в центре эндокринологии (Москва, улица Дмитрия Ульянова) сделала сцинтиграфию щитовидной железы, которая показала, что ни одной живой клетки в железе не осталось, ничего "не загорелось".
Доктор сказала, что сейчас у меня сильный тиреотоксикоз из за того, что погибшие вследствие гормонального взрыва во время беременности клетки щитовидки выбросили в кровь слишком много гормона и нужно ждать, когда пройдет время, организм сам избавится от излишков гормонов и пока пить Конкор для сдерживания давления и пульса. Затем будет недолгая стадия нормы, а потом наступит глубокий гипотериоз, потому что из за того, что клетки щитовидки так сильно разрушены и восстановлению и не подлежат, организм сам не будет вырабатывать гормоны эти и мне теперь всю жизнь надо будет пить л тироксин.
Я начала пить Конкор, стала значительно лучше себя чувствовать, давление и пульс нормализовались на комфортных для меня показателях. Через полтора месяца сдала кровь - Т4 уже ниже нормы, ТТГ уже в 2 раза выше (почти 8). Начала пить л тироксин в совсем небольшой дозировке (50 один раз утром, а вес мой 80).
И сразу же, после 1 таблетки, давление опять подпрыгнуло (134 на 88 лёжа в покое). При условии что я оставила Конкор в дозировке 5мг. Мне очень некомфортно с таким давлением, чувствую себя постоянно на взводе, жарко, излишняя суетливость. И что будет дальше при повышении дозировки гормона? 50 явно недостаточно при неработающей щитовидке.
У меня вопрос: что делать-то?? Как и гормоны в норме держать, и давление чтобы не повышалось (я переживаю за сердце, мне кажется ему совсем не на пользу эти скачки....я ОЧЕНЬ переживаю за свое сердце, боюсь, что с ним случится что нибудь страшное. Хотя, конечно, умом понимаю, что 134 на 88 да и 140 на 90, на 100 вряд ли критичные показатели...
Да, врач эндокринолог прописал сразу дозировку 125. Но после внимательного изучения инструкции я решила начать "вхождение" в препарат с 50. Может быть, в этом моя ошибка и на 125 я буду гораздо лучше себя чувствовать и давление не будет скакать? Хотя мне сложно это представить, чтобы на 50 с давлением беда, а на 125 все ок..
Огромное спасибо тем, кто дочитал и тем, кто посоветует что то дельное. Я уже совсем измучилась...
Может быть, мне пост лучше в теме Эндокринология разместить? Хотя давление меня волнует гораздо больше...
  #2  
Старый 01.05.2019, 13:57
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,437
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку тироксин не является действующим гормоном, и ему нужно не менее 7 дней, чтобы превратиться в активную форму и насытить каждую клетку организма - повышение АД через пару часов после приема первой дозы тироксина, в принципе не может иметь к тироксину ни малейшего отношения. И. кстати, любая "непереносимость", возникающая в первые часы приема после первой минимальной (или недействующей) дозы препарата, - то есть тогда, когда действия тироксина НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ - является практически стопроцентным маркером психологических проблем, связанных с неприятием препарата.
30% гипотиреоза сопровождается симптомами активации симпато-адреналовой системы, в том числе гипертонией.
Субклинический гипотиреоз вне планирования беременности в лечении не нуждается - так что Вы можете и не принимать тироксин.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
  #3  
Старый 01.05.2019, 14:24
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,404
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,425 раз(а) за 9,595 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не исключено, что Вы не там ищете. В конце беременности и сразу после нее очень часто встречается железодефицитная анемия. Железодефицит с или без анемии - это распространенная причина гипертензии у женщин в таких ситуациях. Какие у Вас гемоглобин и ферритин?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #4  
Старый 01.05.2019, 15:16
Katerusha_2019 Katerusha_2019 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Katerusha_2019 *
Спасибо большое!
- Я тогда ещё больше запуталась - если тироксин не имеет отношения к подъему давления, то тогда на что организм среагировал столь сильным поднятием давления? Я, безусловно, псих, но в тироксине даже не сомневалась, что все пройдет гладко. Тем более что полтора месяца уже сижу на Конкоре, сначала на 5, потом на 2.5, давление было в порядке.
- а если не принимать тироксин - как же я жить буду без гормонов щитовидки, они ж наверняка нужны для функционирования всего организма, не только в связи с беременностью. Если верить сцинтиграфии, там вообще клеток живых нет, ничего не засветилось.

- а ещё мне всегда было интересно, до каких значений давления и пульса можно не впадать в панику, думая, что сейчас сердце/сосуды/голова не выдержат, гипертонический криз приключится и все такое. Я то паниковать начинаю при 140 на 90...
  #5  
Старый 01.05.2019, 15:18
Katerusha_2019 Katerusha_2019 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Katerusha_2019 *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Какие у Вас гемоглобин и ферритин?
Не знаю....надо будет сдать. Действительно, не думала в этом направлении....
  #6  
Старый 01.05.2019, 15:49
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,437
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Если верить сцинтиграфии, там вообще клеток живых нет, ничего не засветилось.
Неверно. Картинка сцинтиграфии ничего не говорит о наличии гипотиреоза (отсутствие захвата может быть и при тиреотоксикозе - при деструкции, то есть разрушении клеток. Но гипотиреоза-то при этом еще нет!), о тяжести гипотиреоза и о потребности в тироксине. Сцинтиграфия нужна для различения двух заболеваний - ДТЗ и деструктивного тиреоидита (в Вашем случае послеродового).
При ТТГ от 4 до 10 мМе/л прием тироксина не обязателен, если не планируется беременность.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
  #7  
Старый 01.05.2019, 16:22
Katerusha_2019 Katerusha_2019 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Katerusha_2019 *
Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
Неверно. Картинка сцинтиграфии ничего не говорит о наличии гипотиреоза (отсутствие захвата может быть и при тиреотоксикозе - при деструкции, то есть разрушении клеток. Но гипотиреоза-то при этом еще нет!), о тяжести гипотиреоза и о потребности в тироксине. Сцинтиграфия нужна для различения двух заболеваний - ДТЗ и деструктивного тиреоидита (в Вашем случае послеродового).
При ТТГ от 4 до 10 мМе/л прием тироксина не обязателен, если не планируется беременность.
Спасибо! ТТГ уже почти 8 и Т4 ниже нормы. Если и дальше ТТГ пойдет вверх, тогда и тироксин принимать? И я тогда не очень понимаю, как могут гормоны стабилизироваться на каком то более менее приемлимом уровне, если клетки железы разрушены и не могут производить новые дозы гормона?

И подскажите, пожалуйста, если возможно: до каких значений давления и пульса можно не впадать в панику, думая, что сейчас сердце/сосуды/голова не выдержат, гипертонический криз приключится и все такое. Я то паниковать начинаю при 140 на 90...
  #8  
Старый 01.05.2019, 17:14
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,404
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,425 раз(а) за 9,595 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Паника нужна при ловле блох и при поносе. В остальных случаях она всегда мешает. Сдайте гемоглобин с ферритином и продолжим разговор о давлении.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #9  
Старый 01.05.2019, 17:14
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,437
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Панику лечат отдельные доктора.
Артериальное давление до 140/80 мм.рт.ст. - вообще нормальное.
Цитата:
Если и дальше ТТГ пойдет вверх, тогда и тироксин принимать?
В целом верно
Цитата:
как могут гормоны стабилизироваться на каком то более менее приемлимом уровне, если клетки железы разрушены и не могут производить новые дозы гормона?
Во-первых, разрушены далеко не все; во-вторых, ткань щитовидной железы прекрасно регенерирует - что ясно уже из количества рецидивов зоба после хирургического лечения.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
  #10  
Старый 02.05.2019, 12:30
Katerusha_2019 Katerusha_2019 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Katerusha_2019 *
При гипотериозе повышенное давление и внутренний "пожар" - как себе помочь?

Добрый день, уважаемые доктора!
Прошу прощения, что беспокою в праздники, но самочувствие резко ухудшилось, надо как-то себя спасать.
Не уверена, что пишу в правильный раздел форума, может быть надо в неврологию или психиатрию.
Женщина, 39 лет, 4 месяца после родов.
6 лет назад диагностировали аутоимунный тиреоидит, с тех пор АТ к ТПО всегда повышен, Т3, Т4, ТТГ более-менее в норме.
Во время беременности легкий гипотериоз, пила Л тироксин 50 по назначению эндокринолога в женской консультации.
На 38 недели поднялось давление (для меня норма 120 на 80, поднималось до 150 на 100, пила допегит, иногда нифедипин, ставили капельницы с магнезией).
После родов через 2 месяца почувствовала себя плохо (давление повысилось, появилась сильная тахикардия и состояние внутреннего жара, какого-то внутреннего гона, когда лежишь на диване, а как будто за минуту перед прыжком с парашютом; или как будто подключена к капельнице с адреналином что ли). Проверила гормоны щитовидки - Т3 и Т4 в 2 раза выше нормы, ТТГ почти 0. По рекомендации эндокринолога из Института Эндокринологии (Москва, ул Дмитрия Ульянова) сделала сцинтиграфию, на которой "не загорелось" ни одной клетки щитовидки. Доктор сказала, что у меня сильный послеродовый тиреотоксикоз, и что умирая, клетки щитовидки выбросили в кровь слишком много гормона, от этого образовался гипертериоз, поэтому и давление, и пульс.
Назначила Конкор в дозе 5 1 раз в день для нормализации давления и пульса. Сказала, просто ждать когда из крови уйдут излишки гормонов, а потом будем смотреть по ситуации. Это было полтора месяца назад.
После начала приема Конкора давление и пульс стабилизировались и даже ниже нормы моей (118 на 70, пульс 65), пожар и гон внутренний больше не ощущались. 5 дней назад сдала кровь, Т3 в норме, Т4 уже ниже нормы, ТТГ уже почти 8.
И вдруг 2 дня назад меня "накрыло". На фоне приема Конкора (!) в дозе 5 поднялось и не опускается давление (135 на 85 самое низкое, лежа, с утра, при моей норме 120 на 80, пульс нормальный (!)). Лицо красное, горит. Но самое неприятное и пугающее меня - опять появился вот этот жар в крови, внутренний гон, как будто подключена к капельнице с адреналином. На этом фоне стало тошнить, есть ничего не могу, расстройство стула, простите, появилось.
Пожалуйста, соориентируйте, помогите, что это может быть, от чего? К какому врачу бежать, какие анализы сдавать? Это от проблем с гормонами? Может быть, не щитовидки, какие-то другие?
И главное, как сейчас помочь себе в этой ситуации, какие может быть успокоительные седативные сильные принять, чтобы убрать это ощущение? Волнуюсь, выдержат ли сосуды мои, сердца и головы, такие "американские горки" моего организма.
Еще до приема Конкора я ночью словила паническую атаку, с давлением 150 на 100 и пульсом 160. Приехавшая скорая посоветовала для снятия паники, невроза и для успокоения выпить разом 50 капель Корвалола/Валокордина, либо коктейль из Валерианы, Корвалола и Пустырника, каждого по 50 капель. Тогда мне этот совет помог.
Но сейчас уже третий день периодически это выпиваю, и либо вообще не помогает, либо очень слабо и ненадолго снимает ощущение внутреннего жара, гона. Плюс я с осторожностью отношусь к каплям на спиртовой основе и не хочу злоупотреблять.
Спасибо огромное, что дочитали, и заранее огромное спасибо за совет!
  #11  
Старый 02.05.2019, 14:17
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,404
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,425 раз(а) за 9,595 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Сдайте гемоглобин с ферритином и продолжим разговор
Какие-то трудности с простыми анализами?
Или не верите, что причина может быть такая простая?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #12  
Старый 02.05.2019, 15:05
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,437
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И уж на всякий невероятный случай - общие метанефрины/норметанефрины в суточной моче.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
  #13  
Старый 02.05.2019, 16:05
Katerusha_2019 Katerusha_2019 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Katerusha_2019 *
трудность есть в плане того, с кем оставить младенца, пока я пойду сдавать кровь. эта трудность, безусловно, решаемая.
можете, пожалуйста, что-нибудь насчет успокоительных посоветовать, чтобы попытаться нивелировать вот этот внутренний жар и гон, как будто к капельнице с адреналином подключена?
  #14  
Старый 02.05.2019, 19:36
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,404
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,425 раз(а) за 9,595 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Существует масса сервисов забора крови на дому.
Парадокс в том, что при железодефиците препараты железа и будут успокоительными.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #15  
Старый 06.05.2019, 16:28
Katerusha_2019 Katerusha_2019 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Katerusha_2019 *
Добрый день!
Гемоглобин 14,5 (нормы Инвитро 11.7 - 15.5), Ферритин 55 (10-120). Кортизол 592 (утром сдавала кровь).
Суточную мочу собираю завтра. Сдам и метанефрины, и катехоламины, и кислоты.
Симптомы сохраняются - раз в день, с утра, на несколько часов на фоне Конкора поднимается давление, начинает потряхивать, как будто к адреналину подключена, лицо красное, подташнивает и понос, понос...

Начиталась в интернете про опухоли (апудомы, феохромоцитомы и т.д.) и стало страшно. Господи, неужели это у меня....
Куда бежать, где хорошие эндокринологи-онкологи?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.