Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.02.2019, 14:49
Adk19 Adk19 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 25.02.2019
Город: Алма-Ата
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Adk19 *
Киста и утолщение перешейка у ребенка

Добрый день уважаемые врачи. Прошу Вашей помощи. Девочка 6 лет хронических заболеваний нет. Рост 125 вес 27,5 кг.
За последние пол года поправилась я это связывала с перееданием.
На прошлой неделе стала замечать желтые выделения на трусиках у девочки. Обратились к детскому гинекологу она направила на узи ОМТ и щитовидной железы так как сказала ребенок полный. По узи органов ОМТ все нормально единственное есть несколько фоликулов но сказали что это норма. А вот по узи щитовидной железы есть утолщение перешейки и единичная киста 1 мм в правой доле. Естественно завтра поедем к врачу наверно нужно будет сдать гормоны.
1. И хочу еще раз переделать узи есть ли смысл?
2. Какие гормоны нужно сдать?
3. Я понимаю что без анализов ничего не скажешь но какова может быть причина кисты.
4. Насколько это опасно перерождением в злокачественную?
5. В каком направление нам двигаться?
6. Как часто это бывает у детей и всегда ли это связано с патологией? [ATTACH]Вложение 177460[/ATTACH]
  #2  
Старый 25.02.2019, 18:04
Adk19 Adk19 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 25.02.2019
Город: Алма-Ата
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Adk19 *
Извините пожалуйста может я в не правильном разделе создала тему. Прошу меня простить на нервах может не разобралась
  #3  
Старый 25.02.2019, 19:25
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,947
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,129 раз(а) за 2,054 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблем со ЩЖ нет.
  #4  
Старый 25.02.2019, 19:30
Adk19 Adk19 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 25.02.2019
Город: Алма-Ата
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Adk19 *
Спасибо большое.
Подскажиье пожалуйста все таки какие анализы надо сдать. Педиатр назначил антитпо т4 свободный и. Ттг 1.этого хватит чтоб исключить до конца все проблемы с щитовидной железой?
2.И стоит ли переделываьь узи? 3.И вообще повторять его когда?4. И каковы нормы размера перешейки нигде не нашла. Правда ли у ребёнка она утолшеная?
Простите мне дурацкие вопросы. Просто я с таким впервые сталкиваюсь.
  #5  
Старый 26.02.2019, 00:34
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,193
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребенок здоров.
Он живет в регионе йодного лефицита и , если мама не будет готовить на йодированной соли еду, постапенно будет флрмироваться увеличение делезы и узлы - и даже триллион анализов ничено не изменит.
Впрочем, таская дите по врачам, можно прлучить взрослого « всегда больного страдальца» - это цель воспитания?
У полной девочки раньше могут прийти месячные, и эстрогенизация половых органов может создавать приводить к выделениям, гигиенические мероприятия нужны.
Разумное питание ребенка тоже было бы куда более кстати, чем абсолютно ненужное узиканье
__________________
Г.А. Мельниченко
  #6  
Старый 26.02.2019, 08:52
Adk19 Adk19 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 25.02.2019
Город: Алма-Ата
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Adk19 *
Добрый день спасибо всем за ответы. Пришел анализ на гормоны сдавали еще вчера перед обращением сюда. Судя по результатам повышен ттг. Что нам делать? после обеда идем к врачу. Очень хочется уже пойти с вопросами.
  #7  
Старый 26.02.2019, 12:50
Adk19 Adk19 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 25.02.2019
Город: Алма-Ата
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Adk19 *
Добрый день ещё раз. Врач говорит что нужно исключить лабароторную ошибку. Для этого пересдать в другой лабаратлррии. Еслм показатель ттг будет повышен то назначит эутирлкс. И ребёнку нужно будет его пить пожизненно. Я расстроена очень. Правда ли у ребёнка такая ситуация?
Здесь на форуме я читала что если остальные показатели в норме то можно занять выжидательную тактику. Чем она черевата для ребенка? Завтра пересдадим в другой лабаратории. Так как у нас часто лаборатории ошибаються. Буду надеяться на лучшее.
  #8  
Старый 27.02.2019, 08:04
Adk19 Adk19 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 25.02.2019
Город: Алма-Ата
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Adk19 *
Добрый день. Подскажите пожалуйста сегодня пересдали гормоны. Плюс врач назначила т3 свободный. И АТТГ и АТПО. У меня следующий вопрос. В интеренете нашла противоречивую информацию по нормам у детей.
Можете пожалуйста сказать какие значения правильные?
Т4 свободный норма у детей 6 лет 12,7-22,2 либо 12,7 -17,8
Т3 свободный 4,60 - 9,80 для 4-6 лет
Т3 свободный 4,00 - 11,50 для 7-8 лет
И в некоторых источниках 3 - 6,8 норма с 1 года до 15.
Совсем запуталась подскажите пожалуйста какие нормы. Так как на бланке лаборатории будут взрослые нормы. Хочется понять какие нормы у детей. К врачу только завтра вечером анализ получу вечером хочу для себя понять.
  #9  
Старый 27.02.2019, 10:55
Dr_Jara Dr_Jara вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: СКФО (Грозный)
Сообщений: 1,087
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 447 раз(а) за 433 сообщений
Dr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Ребенок здоров.
Он живет в регионе йодного лефицита и , если мама не будет готовить на йодированной соли еду, постапенно будет флрмироваться увеличение делезы и узлы - и даже триллион анализов ничено не изменит.
У полной девочки раньше могут прийти месячные, и эстрогенизация половых органов может создавать приводить к выделениям, гигиенические мероприятия нужны.
Разумное питание ребенка тоже было бы куда более кстати, чем абсолютно ненужное узиканье
что из этого непонятно? у ребенка нет проблем с ЩЖ и крошечное увеличение ТТГ требует только повторного контроля через пару месяцев и никак не связано с вашими жалобами.

Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Впрочем, таская дите по врачам, можно прлучить взрослого « всегда больного страдальца» - это цель воспитания?
ответьте себе на этот вопрос.
  #10  
Старый 27.02.2019, 11:21
Adk19 Adk19 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 25.02.2019
Город: Алма-Ата
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Adk19 *
спасибо большое. Большая просьба прокоментировать анализы.
Пожалуйста скажите какие все таки нормальные показатели Т3 свободного везде нахожу разные данные.
  #11  
Старый 27.02.2019, 12:54
Adk19 Adk19 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 25.02.2019
Город: Алма-Ата
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Adk19 *
Вот результаты анализов.
1. Что говорит ттг на границе
2. Нормальный ли Т3? везде нахожу разные данные
3. Подскажите пожалуйста еще по анти телам. Нигде не нашла какие нормы у детей.

Пришел еще анализ глюкозы 5,07 из вены
4. НОрмальный ли данный показатель для 6 лет. не страшно что норма до 5,55 получается на верхней границе.
5. Подскажите надо ли ребёнка принимать йод?
6. Надо ли пересдавать гормоны через несколько месяцев?
7. Эутирлкс как я понимаю принимать не нужно?
  #12  
Старый 27.02.2019, 15:44
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,193
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще недавно такой ТТГ считался нормой для ребенка, сейчас надо пересдать через 3 мес
Т3 вообще не надо было смотреть
Антитела не особо нужны - но посмотрели и ладно.
Слушайте, а Вы не слишком увлеклись игрой в доктора и комп?
Ведь ребенку мама нужна.
С глюкозой вообще бред- Вы становитесь кандидатом для консультации психиатра.
Чтобы не жить и немоадоваться?
У Вас будет дальше другая жизнь, Вы уверены, что никогда ничего не случится и Вы можете вот сейчас свою и дочкину жизнь превращать в поиск болезней во чтобы то ни стало?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #13  
Старый 27.02.2019, 15:49
Adk19 Adk19 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 25.02.2019
Город: Алма-Ата
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Adk19 *
Через три месяца пересдать только ттг или ещё что то?
Остальные показатели нормальные, скажите пожалуйста!? Очень прошу ответить именно на этот вопрос.
Эндокринолог говорит что гормоны пить пока не нужно. Прав ли? Какая моя дальнейшая тактика?
  #14  
Старый 27.02.2019, 15:50
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,193
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Только ТТГ, эндокринолог прав
Тактика Ваша дальнейшая - поиграть с ребенком и малость все- так поуспокоится.
Вы занимаеиесь чепухой, и вряд ли даже когда- либо это поймете, к сожалению
__________________
Г.А. Мельниченко
  #15  
Старый 27.02.2019, 15:54
Adk19 Adk19 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 25.02.2019
Город: Алма-Ата
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Adk19 *
Спасибо. Пожалуйста я ценю что вы мне отвечаете остальные показатели нормальные? Не могу успокоиться
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.