Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.03.2008, 22:38
мамка мамка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Украина
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 14
мамка *
"крупная" девочка?

Сразу попрошу прощения, если не туда написала...И если что, перенесите мою тему пожалуйста в нужный раздел...
Вопрос у меня такой:моя дочка для 4 лет выглядит намного старше, а последние 3 месяца она прибавляет по 1кг в месяц. Родилась она в 40 недель, вес 3640, рост - 54 см, в год весила 12 кг, рост - 80 см, в 2 года - вес 15,1 кг, рост - 92 см, в 3 года - вес 18,1, рост - 103 см, в 4 года - вес 21,6, рост - 111см....Девочка подвижная, раньше очень часто болела простудными, но сейчас все наладилось, толстой не выглядит, ничего не беспокоит, кроме размеров(и то меня ). Нужно ли нам идти к врачу или все остановится со временем? Просто боюсь упустить время, если у нас действительно какие-то проблемы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.04.2008, 10:28
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приведенные данные соответствуют 97-ой центили. Возможно,есть избыток массы тела. Что говорят педиатры?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.04.2008, 15:01
мамка мамка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Украина
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 14
мамка *
Педиатры ничего не говорят, сказали подождать пока, а я как раз на эти центили и смотрела перед тем, как написать сюда. Но именно полной она у меня не выглядит, я начала переживать за прибавки по кг в месяц. Сама я невысокая 163 см, после 2 беременностей-родов вешу 63 кг, муж 183 см, весит 80 кг. Мы вроде как и небольшие, а доченька рослая такая...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.04.2008, 16:13
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если девочка нормально развивается, активная, подвижная, смышлёная, то, скорее всего, нет оснований для беспокойства и педиатры правы, избрав выжидательно-наблюдательную тактику.

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
alisa_v одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.04.2008, 19:13
мамка мамка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Украина
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 14
мамка *
Ольга Юрьевна, спасибо огромное. Я лишний раз к врачам не хочу обращаться, поэтому и к эндокринологу не пошла, боюсь этих всех анализов, без которых из поликлиники нас не проконсультируют.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.