Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.09.2021, 18:44
Nadenka80 Nadenka80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2015
Город: Ижевск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
Nadenka80 *
Преддиабет?

Здравствуйте! Мне 41 год, болею хроническим панкреатитом с внешнесекреиорной недостаточностью (снижена эластаза) сейчас по анализам ремиссия (амилаза и липаза близко к верхней границе нормы, но не превышает ее), беспокоит сильная сухость во рту и горле особенно через полчаса после еды и еще пару часов, а также в ночное время, питье воды особо не помогает, также у меня имеются - вторичный гиперпаратиреоз на фоне дефицита вит Д, было подозрение на субклинический гипертиреоз (я писала в июне этого года в разделе по заболеваниям щитовидной железы, но тему видимо удалили),многоузловой зоб ( по данным нового узи узлы все же не более 0,8 , но их много, гипо-изоэхогенные) последний (август) ТтГ и т3 т4 в норме, паратгормон 79,73 (15-65) пг/мл. С середины августа сильная сухость во рту. Также у меня есть аутоиммунное заболевание недифференцированный спондилоартрит, ревм артрит? Сейчас вовлекаются новые суставы, на руках(были только голеностопные) , высокое СОЭ, чувствую себя плохо и падает вес и не знаю с чем связать, по поводу взк сейчас диагноз и форма уточняются (изначально проблемы с жкт начались, около 8 лет назад, потом одно за другим другие проблемы,) Сахар крови контролирую глюкометром, натощак по утрам может быть 6,1 , после еды 7,7 , через часа полтора падает до 6,7 ; раньше была сухость пару лет назад, сахар после еды мог быть 9,7, 11, потом снижался, но гликированный гемоглобин был в норме. С мая месяца ела много сладкого (тянуло) выпечку безглютеновую в достаточно больших количествах. Могло это спровоцировать? Ранее, два года назад был эпизод сухости глаз, потом прошло, но мне ставили под вопросом Шегрена вторичный, по тестам не подтвердился, я успокоилась. Что сейчас делать? С чем это может быть связано? Бывает ли при нейроэндокринных опухолях подобный симптом? Или это связано с интоксикацией какой-то или нарушение водно-солевого обмена? Нужно ли сдавать какие-то еще анализы?
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.