Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.09.2021, 15:23
Kaminarskaya Kaminarskaya вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 12
Kaminarskaya *
Золендроновая кислота и имплант

Добрый день! Прошу Ваше совета, есть пациентка 82 лет с постменопаузальным остеопорозом, я рекомендовала лечение золендроновой кислотой, в прошлом году в сентябре было проведено введение препарата. Сейчас у пациентки встал вопрос о необходимости установки импланта. Я понимаю, что случаи остеонекроза челюсти были в основном на фоне лечения онкологии БФ. На аптудейт нашла информацию о том, что перерыв в лечении БФ не уменьшает риск ОНЧ. Я не знаю, что правильнее посоветовать пациентке: причин полностью отказывать в установке импланта вроде как нет, но он всё равно есть и не понятно как контролировать ситуацию и можно ли что-то предложить для снижения риска?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.09.2021, 18:00
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,168
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет оснований отказывать собственно в установке импланта, вполне можно на два мес оттянуть новую золедроговую
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.09.2021, 19:47
Kaminarskaya Kaminarskaya вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 12
Kaminarskaya *
Огромное спасибо, Галина Афанасьевна!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.