Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.03.2019, 00:03
Svetlanakirovs Svetlanakirovs вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.03.2019
Город: Киров
Сообщений: 2
Svetlanakirovs *
Приступы болей в эпигастрии

Здравствуйте, уважаемые врачи. Мне 34 года, Рост 158 вес 55. Беременности
2,роды 2.
2 года назад меня стали беспокоить приступы учащенного сердцебиения слабость,перепады давления до 140/90 мм. Рт. Ст с резким снижением через 30 мин-3 часа до 80/40 мм. Рт. Ст. Без приема каких либо препаратов. Перепады настроения, быстрая утомляемость, волосы выпадают клочками практически. Потрясывания и дрожь в теле по вечерам, ощущения, что становится очень холодно, в этот момент учащается мочеиспускание, при этих моментах давление в норме. Часто отеки лица. Тахикардия с повышением пульса до 120 примерно, синие круги под глазами. Сильно болезненные менструации. ПМС сильно с перепадами настроения. Боли в шейном отделе позвоночника и головокружения. Еще меня 2 раза в год беспокоят не понятно с чего боли сильные в эпигастии, отрыжку, вздутие живота, запоры до 7 дней, отсутствие аппетита, на фоне лечения:нольпаза, тримедат, мезим, иберогаст проходят в течение месяца.
В настоящее время принимаю небиволол при приступах учащенного сердцебиения, пустырник.
Проходила за 2 года обследования:
Сначала был невролог в поликлинике : лечил мне ВБН, направил на МРТ головного мозга 29.08.16 :обнаружена киста шишковидной железы до 6 мм с белковым содержимым. Гипофиз расположен по дну и стенкам турецкого седла в виде овального образования., саггитальным сечением до 5 мм и однородным сигналом.
Направил на доплерография БЦА показатели ЛСК ускорены. НСА справа, ВСА, ПА справа с ассиметрией 30%. ПМА признаки гиперперфузии невыраженной. Проба на ЦВР в норме. Нарушен венозный отток по ПВ, венозноеполнокровие в ВББ.
На рентгенографии шейного отдела позвоночника определяется остеохондроз.
Потом у меня случился первый приступ болей в эпигастрии, это было 1.11.17
Проведенные обследования: ФГДС эритематозная гастропатия, застойная гиперемическая дуоденопатия, косвенные признаки патологии панкреатобиллиарной системы, увеличение головки ПЖЖ.
На узи органов брюшной полости: умеренные диффузные изменения поджелудочной железы,
АЛТ 9,6 ЕД/Л
АСТ 13,6 ЕД/Л,
АМИЛАЗА ПАНКРЕАТИЧЕСКАЯ 20,9 ЕД/Л
ГГТП 12ЕД/Л
ЩЕЛОЧНАЯ ФОСФОТАЗА 40 ЕД/Л
ЛИПАЗА 41 ЕД/Л
ОБЩИЙ БИЛИРУБИН 11,1 МКМОЛЬ/Л ПРЯМОЙ 4,4 МКМОЛЬ/Л
МОЧЕВАЯ КИСЛОТА 237МКМОЛЬ/Л
СРБ 0,55 Г/Л
антитела к хеликобактер(Ig AMG)не обнаружены, антитела к лямблиям(Ig MG) не обнаружены, антитела к антигенам описторхисов Ig G не обнаружены, антитела к антигенам токсокар IG G не обнаружены, антитела к антигенам трихинелл Ig G не обнаружены, антитела к антигенам однокамерного эхинококка Ig G не обнаружены. тогда консультирована гастроэнтерологом диагноз СРК без диареи.
При всех продолжающихся симптомах в январе 2018 г направлена к эндокринологу: выслушав меня, отправляют на обследования с подозрением на феохромоцитому
Из обследований: Узи щитовидной железы: объем 8,8 см 3, без узлов. 14.08.17 ТТГ 1,17. Анализы 30.01. 18 калий 4,05 ммоль/л натрий 137 ммоль/л кортизол 459,6 ттг 1,58 свободный Т4 20,61 суточная моча на метанефрины 364,8 мкг/сут. ( норма0-350).проведено КТ надпочечников: правый надпочечник Y образной формы, ширина ножек 2 мм, плотность паренхимы 22-24 HU левый надпочечник Y образной формы, ширина ножек до 3 мм, плотность паренхимы 22-24 HU увеличенных лимфоузлов нет. При повторном исследовании метанефрина в суточной моче через месяц 108,4 мкг сут ( норма 0-350). Заключение: эндокр. Патологии нет рекомендована консультация кардиолога: консультирована в августе 2018 г диагноз ВСД синусовая тахикардия.. На эхо-кг пролапс митрального клапана легкой степени Регургитация на кла легкой степени.
С сентября отмечаю появление приступов каждые почти 1,5 мес. Записалась к платному эндокринологу в ноябре из назначенных анализов ТТГ от 19,12.18 ттг 0,560 мМе|л т4св 11,9 пмоль|л т3 св 6,1 пммоль|л.
Была в марте повторно у эндокринолога патологии сказали нет
Еще глюкоза крови у меня 5,15 ммоль|л креатинин 83 мкмоль|л холестерин 5,2 ммоль|л.
Помогите мне пожалуйста хоть чем нибудь меня так добивают такие состояния. Муж дома иногда даже сторонится
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.04.2019, 15:51
Svetlanakirovs Svetlanakirovs вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.03.2019
Город: Киров
Сообщений: 2
Svetlanakirovs *
Здравствуйте, до сих пор надеюсь очень очень получить вашу консультацию, проблема остаётся и никуда не девается ((( я очень жду отклика
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.04.2019, 17:21
Dr_Jara Dr_Jara вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: СКФО (Грозный)
Сообщений: 1,087
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 447 раз(а) за 433 сообщений
Dr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
по приведенной вами информации проблем со стороны эндокринной системы нет.
пройдите эти тесты - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

и попробуйтее посетить психотерапевта.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.