Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.02.2017, 13:44
LarisaPenza LarisaPenza вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2017
Город: Пенза
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
LarisaPenza *
Arrow Переход с одного препарата на другой

Здравствуйте! У меня диабет2 выявлен год назад. Я пью гликлазид МВ(30). Гликированный гемоглобин 6,6. Могу ли я перейти на другие таблетки - бигуаниды: Сиофор или Глюкофаж? Ожирением не страдаю - 64 кг при росте 168. И еще у меня послеоперационный гипотериоз. Прошла лечение радиойодом в августе 2016 года.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.02.2017, 13:49
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,207
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,597 раз(а) за 32,671 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Механизмы работы глюкофажа ( метформина ) и глибенкламида различны, но препарат первой линии обычно -метформин в настоящее время, так что врач очный решит вопрос о возможной смене препарата
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.02.2017, 10:19
LarisaPenza LarisaPenza вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2017
Город: Пенза
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
LarisaPenza *
А что значит - "препарат первой линии" ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.02.2017, 10:45
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,207
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,597 раз(а) за 32,671 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Препарат, назначаемый в первую очередь ( в настоящее время- независимо от факта ожирения )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.