Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.02.2021, 08:33
NastyaNov NastyaNov вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1
NastyaNov *
Подскажите что с ребенком?аутизм?

Зравствуйте!моему малышу 2 года.Рожден был на 34 неделе ( 2100 кг)У нас за плечами 2 операции по каортации аорты на 4 сутки и скафоцефалия до 1 года.по последним КТ серое вещество в норме –нейрохирург из Морозовской больницы ничего плохого не увидел в Кт.Ребенок ничего не говорит.Только может сказать как говорит собачка,кошечка и тд.Может показать где мама,собачка,лампочка,птичка,нос,ушки.Может принести мяч,мышку,машинку(но только то что точно знает как называеться).проверяла слух когда он стоит ко мне спиной прошептала-где ушки и он показал.Любит с другими детьми играть в догонялки,играть в мяч(бросать,ловить).Зрительный контакт есть,как бы взглядом пытаеться понять нравиться мне допустим тот или иной мультик или музыка или его действиекак он танцует или хлопает в ладоши,когда переодеваю смотрит в глаза,да и просто когда с ним разговариваю.когда что то сделал не так пытаеться исправить-поставить упавшую бутылку с водой,поднять и положить на место лист бумаги.но плохо отзываеться на свое имя(такое ощущение только когда ему это выгодно и если он не занят своими делами).Речь понимает принеси мяч,пойдем гулять,пойдем мыться,спать.Спит хорошо-ночью не просыпаеться.Есть странность в играх-конструктор очень редко повторяет за мной чтоб собрать,в основном разламывает что я собрала и начинает перекладывать из стороны в сторону детальки,пытались с дочкой научить делать каракули карандашем-не понимает…хотя видит как мы рисуем…берет карандаши и как конструктор из стороны в сторону перекладывает.любимое задание-это просмотр всевозможных книжек,хотя когда я сажусь ему почитать –хватает на 3 маленьких абзаца и то ему это не интересно..начинает бегать по комнате или брать другую книжку и рассматривать ее.Есть любимые мультики-он пародирует героев и что они делают…спят или бегут или др что-то делают.есть любимые книжки.не умеет собирать сортеры-круг положить в круг,квадрат в квадрат.пытаюсь его научить-не хочет ..то же самое с цветами…очень трудно(иногда кажеться что невозможно его этому научить)…любит в машинки играть.есть еще особенность –он любит когда чуть приоткрытые двери надо закрыть до конца.понимает когда его ругают.помогите понять что с ребенком?это аутизм?что делать начать в его возрасте?может как то я что-то не правильно занимаюсь с ним?какие микстуры попить(пили пантогам-мне кажется это дало в свое время толчок к тому что он начал показывать как делают животные)?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.