Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.05.2008, 21:56
Skay Skay вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 3
Skay *
Question Проблемы со здоровьем после беременности

Родила в начале апреля 2007г. Во время беременновти ,как известно, повышается потовыделение. Оно у меня осталось повышенным до сих пор хотя уже больше года прошло с момента родов. Причём до беременности я обильным потовыделением не страдала (потело обычно только лицо и то в жару). Теперь же даже в прохладную погоду с меня льёт, будто из душа поливают: прямо ручейки с лица текут. А уж если ребёнка в ванной купаю/одеваю, то тут вообще катастрофа - вся насквозь. Это пройдёт или необходимо сдать какие-то анализы? Читала недавно, что у многих со щитовидкой проблемы после беременности. Но среди предложенных там симптомов про потовыделение ничего не нашла.
И ещё несколько проблем появилось. Одна из них - стали ужасно сухие, грубые пятки, кожа на них по рисунку напоминает трещинки, беловатая, как в мелу. Правда не сильно выражено всё это, но очень напрягает, ведь это длится уже с 2-3 месяца беременности и по-моему усилилось после родов (экстренное кесарево). Но ведь до беременности у меня всегда были пятки (да и все ступни) как у младенца, причём я за ними вообще не ухаживала, ничем специально не мазала.
Ещё заметила, что на больших пальцах ног появилось немного волос. Они небольшие, но это наводит на мысль о повышенном уровне тестостерона. Он у меня во время Б. был повышен: пила Дексаметазон вроде (если не ошибаюсь), но потом выяснилось, что это так яичники работали и врач успокоилась, таблетки отменили. Ещё пила прогестерон до 15-16 недели (это из-за предыдущего выкидыша на ранних сроках). Тут даже анализы не сдавала, тут же назначили Утрожестан. Остальные гормоны были в пределах нормы. Может вся эта гормональная кутерьма повлияла на "сегодняшнее" здоровье? Может сдать анализы на гормоны?
Ещё проблема. С конца июля 2007г начало течь из носа (просто как вода жидкая). Долго мучалась. Пошла к ЛОРу. Та посмотрела и сказала, что это аллергический ринит До этого аллергией ни на что не страдала. Ничего особенного назначить не смогла. Посоветовала капать в нос настоем листьев лаврушки. Очень помогало. Ринит этот прошёл, но может быть просто август подходил к концу и какое-то растение закончило цвести или ещё что???? Пыталась я заметить, когда течёт сильнее. В основном на улице, но и дома вроде тоже бывало. Причём иногда это безобразие прекращалось на несколько часов. В носу высыхала мокрота и я забывала о соплях. Но стоило выйти на улицу, как через короткое время всё начиналось сначала. И, странное дело, ночью не текло!!! А вот когда ночью вставала кормить (бальзам Караваева) иногда помогал, но ненадолго. Думала, что может это психологическое. Пыталась не думать о проблеме. Не помогло Может это было из-за сниженного иммунитета ,ведь из-за берем-сти он понизился, да ещё токсикоз 1-ой половины беременности наверное сыграл роль Раньше почти не болела, даже если эпидемия начиналась. Только весной стабильно разок горло простужала (как не берегусь, а всё равно 1 раз за весну простужаю), правда не сильно. А тут месяц назад начались простуды. Сначала Ларингит (потеряла голос). Кашель после него и сейчас есть (месяц уже прошёл). Странно даже. Потом опять горло болело несколько раз (только всё нормально, опять глотать больно на утро). Герпес на губе вылез. Болезненная "фиговина" на раковине уха выскочила. Ещё подобные штуки были. Вообщем, простуда за простудой.
Очень боюсь августа этого года. Не начнётся ли опять ринит? А тут уже 4-й день опять этот аллергический ринит даёт о себе знать. Раз в день сопли текут. Опять чихаю и после этого текут. Длится всё это около полчаса-часа. Правда сегодня 2-3 часа длилось. 3 дня начиналось на улице, а сегодня дома. И странно с чего началось: просто высморкалась, прочистила нос как обычно и...пошло-поехало.

Ещё вдруг угревая сыпь полезла ,причём был настоящий кошмар пол года (во время беременности угри редко появлялись и сразу исчезали), пока не посоветовали сделать пилинг в салоне красоты. После курса пилингов угри почти пропали. Так, мелочь вылазит и в основном во время ПМС. До беременности угри были, но я с ними почти справлялась. Причём вылазила в основном тоже во время ПМС. В салоне красоты сказали, что у меня не как сыпь ,а как аллергия на что-то, или какие-то проблемы глубже. Но какие??? Какие анализы нужно сдать? Что стало "не то" в организме после беременности и родов?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.05.2008, 13:03
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Расскажите о себе подробно:
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18627
Масса тела до беременности, перед родами, сейчас?
Ан. крови на ТТГ?
Менструальный цикл после родов?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.05.2008, 20:54
Skay Skay вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 3
Skay *
Мой рост - 169 см.
Масса тела до беременности: летом - 66-67 кг (летом могла до 65 кг похудеть ), хотя я не полная (стройная), но вес большой, наверное кость тяжёлая).
Масса тела перед родами - 81 кг.Взвешивалась где-то через неделю-другую после родов - 69 кг (всего +3кг от добеременного веса). Ничего для этого не делала, вес сам сошёл. Может из-за грудного вскармливания + диета для кормящих мам без сдобы и жирного?
Масса тела сейчас - 65,7-66 кг.
Закончила кормить в сентябре, вскоре пришли месячные. Цикл раньше был идеальный, как сказала мне гинеколог: 27-28 дней, "шли" 3 дня ровно, потом разве что капелька помажется пару дней. Овуляция всегда на 11-12 день цикла. Как по часам, хоть БТ не меряй.
После родов всё изменилось. Гинеколог сказала, что это нормально и теперь долго будет восстанавливаться. Теперь цикл стал намного короче. Сначала цикл был 21 день, потом 22-23 дня. Через месяцев 5 стал то 23, то 25 дней. Причём раньше в день овуляции цервикальная слизь умеренно была и всего 1 день ,ну, мах - 2 дня. А теперь едва кровить перестанет ,через несколько дней она начинает выделяться, причём так длится несколько дней. За эти дни выделения слизи усиливаются и намного больше, чем раньше. Поэтому вообще не пойму, когда же у меня овуляция (БТ не меряла). Странно ещё то, что половое влечение пропало почти. Может из-за усталости (хотя супружеский долг исполняю).
Ан. крови на ТТГ никогда не сдавала.

И ещё, может пригодится. В беременность на 2-ом месяце лежала на сохранении с тонусом, который сняли буквально за несколько дней, но продержали как положено 3 недели. Ставили капельницы от токсикоза. Сначала хорошо помогло, но через неделю всё снова началось и уже капельницы не помогали, стала обниматься с "белым другом". Из-за токсикоза и больничной еды не поправлялась вообще, даже на некоторых взвешиваниях в ЖК отмечалось снижение веса (до 200г за 2 недели). Поэтому вес дошёл до 63 кг, хотя и животик немного округлился уже. Начала набирать только на 5-ом месяце (акушерский срок), причём сразу около 400 г прибавила (на очередном взвешивании). И вес начал набираться, но теперь уже не так стремительно. Врач сказала, что набирала в норме (примерно по 250г). Следила за рационом и за весом постоянно. Много гуляла пешком, двигалась.
Я всегда следила за здоровьем, занималась спортом ещё до беременности, а отсюда хороший тонус мышц тела. Не курю, не здоупотребляю алкоголем, не переохлаждаюсь в холодное время года. Вообщем, слежу за собой поэтому аллергия, повышенная потливость, ужасный менструальный цикл - это для меня дикость. С младших классов и всю школу вообще не ходила ко врачам в поликлиннику, т.к. если и простужалась, то не особо сильно ,поэтому быстро вылечивалась банальными домашними средствами.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.05.2008, 20:00
Skay Skay вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 3
Skay *
??????????????? Кто-нибудь???
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.05.2008, 10:20
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приведите данные ан. крови на сахар утром натощак и через 2 часа после еды; ан. крови на ТТГ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.