Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.10.2007, 22:10
_LELKA_ _LELKA_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 1
_LELKA_ *
Question Рост ребенка 7 месяцев

Здравствуйте, мне очень нужен ваш совет. Моей дочери 7 месяцев ее рост 62 см, вес 6150г. При рождении рост 48 см, вес 2727г.При выписке из роддома поставили диагноз Задержка внутриутробного развития(из-за плацентарной недостаточности во время беременности), синдром повышенной возбудимости. На комиссионном осмотре в 1 месяц все диагнозы сняли и написали здорова.Первые два месяца мы прибавляли больше кг за месяц и подрастали на 2-3 см, а потом на 200-300 г. за месяц. За последний месяц мы прибавили 150г и выросли на 1 см. Наши показатели не дотягивают даже до нижнего предела нормы.В 6 месяцев были на приеме у невролога:сниженный мышечный тонус, задержка физического развития, миатонический синдром 2-3 ст. УЗИ шеи: нестабильный шейный отдел позвоночника. Узи головного мозга: расширение желудочков, особенно слева. Сейчас проходим курс лечения- бассейн, массаж, электрофорез. Мой рост 148 см, вес 55 кг, рост мужа 165 см, вес 65кг. Наш педиатр говорит что нет разницы большой или маленький ребенок, главное чтобы был здоровым, и не в кого у нас рости великанами.А я все равно очень переживаю, вдруг это симптом какого то заболевания. Старшая дочь всегда была довольно крупным ребенком сейчас ей 9 лет, ее рост 140см, вес 34 кг. Необходимо ли нам обратиться к эндокринологу в поликлинику по месту жительства чтобы пройти обследование?или это наследственное и не нужно переживать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.10.2007, 08:48
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
LELKA, для детей, чьи родители небольшого роста (как в Вашей семье), ситуация вполне типична. В настоящий момент рост девочки соответствует примерно нижней границе нормы (с учетом погрешности измерения ребенка +/-0,5 см).
Я думаю, Вам стоит прислушаться к абсолютно разумному мнению Вашего педиатра.
Если ситуация еще будет Вас волновать, разместите в этой же теме длину ребенка в год (измерение в положении лежа).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.