Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.09.2007, 22:39
Polosatyj Polosatyj вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 28.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Polosatyj этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
права ли Zzebra?

Тема метода г. Кадомского закрыта.
Но среди прочих прозвучало мнение, [quote= Zzebra]
…человек считает по программе, получает провалы гликемии после еды на фоне простого короткого инсулина без перекуса. По советам "бывалых" снижает фон. С сахаров 9-11, с которыми пришел на форум, плавно переползает на сахара 15-20, но зато ровные. Длиться это может месяцами. Пока сам пациент "не включит голову", или пока его не пнет кто-нибудь из здравомыслящих, что пора бы все-таки увеличить фоновый инсулин. Доза обычно возвращается к первоначальным или даже увеличивается. Вот на этом нормальном фоне и появляются нормальные сахара. После нескольких месяцев публичной декомпенсации.

Может статься, что г. Zzebra и ошибается.
Ведь , по крайней мере, в последнем из приведенных случаев СК порой локально падает какое-то время с большой высоты на менее высокую, и это воспринимается, как признак излишества инсулина.
Однако, если г. Zzebra все таки права, то кое-кто в такой сложной области, как СД , очень мягко говоря, что-то понимает не совсем правильно.


Так права г. Zzebra или нет?
Вопрос не праздный.
  #2  
Старый 28.09.2007, 22:57
Аватар для o_udovichenko
o_udovichenko o_udovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,052
Поблагодарили 118 раз(а) за 101 сообщений
o_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку тема о "методе Кадомского" действительно оказалась крайне флудогенной, давайте не будем возвращаться к обсуждению метода - Вас ведь не в связи с ним эта проблема интересует?
Если эта проблема касается управления диабетом у Вас или Ваших родственников - сформулируйте, пожалуйста, поточнее, что конкретно происходит и что Вас волнует?
Лучше всего - выложить дневник самоконтроля с указанием ХЕ, сахара и доз инсулина, примечаниях о физической нагрузке и т.п. за несколько дней.
И укажите, пожалуйста, другие данные о пациенте, как это написано в инструкции "Как задать вопрос на этом форуме".
SY,
Удовиченко Олег Викторович,
Эндокринолог.

Комментарии к сообщению:
riltsov одобрил(а):
BBC одобрил(а):
  #3  
Старый 30.09.2007, 23:55
Polosatyj Polosatyj вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 28.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Polosatyj этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
На мой взгляд , спор о том, как считать дозы, подобен аналогичному спору бухгалтеров: продолжать пользоваться счетами или же установить бухгалтерскую программу - 1С, например.

И программа Кадомского – типичная бухгалтерская. А ХЕ запросто можно считать и на 1С, используя каталог товаров и расходную накладную.


Но, как заметила PASSIM:
«Подход Кадомского – это не только расчёт доз. Это технология компенсации, предусматривающая определение первоначальной потребности (не по весу и стажу, а реальной), устранение диагорок с выравниванием сахаров на привычном организму уровне – уровне HbA1с и плавное медленное его снижение.»

В этой части у г. Кадомского далеко не все и всегда хорошо.
И это – реальная проблема. Но её в диаклубе
ни Zzebra, ни её единомышленники обсуждать не рискнули. Не рискнули потому, что реакцию г. Кадомского просчитать несложно.
Но разве из этого следует, что об этом вообще не нужно говорить?
А уж тем более интересоваться мнением специалистов?

Тон же выступления г. Кадомского как раз и был направлен на то, чтобы «вовремя» закрыть тему. Администратор, к сожалению, пошел у него на поводу.
  #4  
Старый 01.10.2007, 00:03
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Polosatyj,
Господин Кадомский высказался на РМС, определив свою позицию допустив возможность диспута с жестким ограничением – она проводится на диаклубе. Его позиция принята, необходимости в переходе на сайт диаклуба не выявлено.
Консультанты форума высказали свое отношение к заявленному вопросу достаточно недвусмысленно.
Новых фактов, способных кардинально изменить отношение к программе и вызвать принципиально новый виток дискуссии Вы не приводите.
Обсуждать личность Юриса и других участников форумов (как РМС, так и диаклуба) неэтично и на РМС этого не будет.

Никак не пойму, о чем Ваша тема.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #5  
Старый 01.10.2007, 10:02
Аватар для o_udovichenko
o_udovichenko o_udovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,052
Поблагодарили 118 раз(а) за 101 сообщений
o_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Polosatyj Посмотреть сообщение
...Но разве из этого следует, что об этом вообще не нужно говорить?
А уж тем более интересоваться мнением специалистов?

Тон же выступления г. Кадомского как раз и был направлен на то, чтобы «вовремя» закрыть тему. Администратор, к сожалению, пошел у него на поводу.
Идея закрыть тему возникала у многих врачей РМС (я был в числе ее активных сторонников ).
Одним из оснований для этого было то, что дискуссия стала непродуктивной, быстро зашла в тупик. Выход из этого тупика найти не смогли.
Да, этот метод заслуживает большего обсуждения... Но пока ничего не можем сделать.
  #6  
Старый 01.10.2007, 13:28
Polosatyj Polosatyj вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 28.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Polosatyj этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
C одной стороны, ответы Валерия Валерьевича и Олега Викторовича понятны. Но с другой стороны позвучало
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Никак не пойму, о чем Ваша тема.
Существует метод расчета доз, который не вызвал особых возражений, по крайней мере у Вас, Валерий Валерьевич. Известно немало случаев(Руслана и др.), когда переход на этот метод приводил к существенному улучшению компенсации.
И этому (на МОЙ, возможно, неверный взгляд) существует логическое объяснение – метод подсчета в граммах более точен, нежели подсчет на глаз в единицах в которых от 10 до12гр углеводов.

Но существуют примеры и другого плана. Человек начинает считать по-новому, а результат получается таким, каким его описывает Zzebra.
Меня интересует ПОЧЕМУ?
По изложенным Вами причинам, Вы ответ дать не можете.
Ничего страшного, авось, я и сам разберусь.
  #7  
Старый 01.10.2007, 18:14
Juris Juris вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.09.2007
Город: Рига
Сообщений: 9
Juris этот участник положительно характеризуется на форуме
Присоединяюсь к вопросу доктора ВВС, поскольку не могу понять, о чем тема ? Насколько я понял администрацию портала, его формат - консультация. Т.е. вопрос-ответ. Не так ли ? Так в чем вопрос этого хорошо мне известного "полосатого" господина из города С.Петербурга ? Если обо мне и моей программе, то я четко и ясно сказал: приходите в Клуб и я вам все расскажу. Приглашаю всех, кроме этого "полосатика".
Что касается двух ссылок, которая дала Зебра и которые так озаботили этого господина, то объясняю :
1.Первая ссылка рассказывает о работе, которая была сделана по компенсации девочки Эльвиры. Девочки, долго бывшей в различных умелых руках прорфессионалов. Сейчас у нее великолепная компенсация, которой могут позавидовать многие родители. Да и Вика (мама девочки) никаких вопросов ни вам, ни Зебре, ни этому "полосатому" не задавала.
2.Вторая ссылка раскрывает работу, которая проводится по компенсации молодого мужа Яны (Zaya). Результатов пока нет, но они будут ... Пусть "полосатик" не волнуется. Спешка, господа, нужна совсем в других случаях ...

Когда же вы от меня отстанете, господа хорошие !? Все ...
Обсуждайте лучше свои методы. Я могу вам предоставить кучу материала. Практически каждый, приходящий в Клуб, испытал их на своей шкуре ...
  #8  
Старый 01.10.2007, 18:49
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Юрий, по диаклубу Вы создали у меня ощущение разумного и взвешенного человека. В чем причина Ваших агрессивных выступлений здесь?
Для Вас открытие, что если Вы ведете активную сетевую деятельность, то Ваше имя обязательно будут полоскать где то в другой точки сети? Как каждого из нас.
Или непонятно, что полосатые и зебры (кстати, полоски - это характеризующий признак? ) будут активизироваться десятью постами на каждый Ваш один?
Не кормите троллей. Консультанты форума не заинтересованы в возобновлении обсуждения Вашего метода.
Подобные же реплики
Цитата:
Когда же вы от меня отстанете, господа хорошие !? Все ...
Обсуждайте лучше свои методы.
оскорбительны и неуместны.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #9  
Старый 01.10.2007, 19:17
Juris Juris вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.09.2007
Город: Рига
Сообщений: 9
Juris этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемый Валерий Валерьевич!
Меня возмущает царящая здесь политика двойных стандартов. Администрация сама нарушает ею же определенный формат портала и дает трибуну разным "полосатикам" не для консультаций типа вопрос-ответ, а для словоблудия в теме, в которой они не соображают.
Кстати, я могу более подробно рассказать о нем и привести его слова, которыми он характеризует эндокринологов. Поверьте, после этого мои реплики будут просто детской песенкой

Что касается моей активной сетевой деятельности, то смею Вас уверить в том, что я ее бы уже давно закончил, если бы не этот "полосатик"
  #10  
Старый 01.10.2007, 19:36
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Юрий, все правильно.
Формат форума предусматривает открытое обсуждение вопросов, связанных с медициной, до той поры пока они остаются в приемлемых приличиями рамках. Поэтому вопросы гостя с полосатым ником не могут быть удалены волей модератора.
Каждый вправе возразить, поддержать, опровергнуть. Возможны 2 варианта – это делают консультанты форума (они дали свою оценку) или гости – это их право.
Ну, право же, не можем же мы написать вверху главной страницы «Обсуждать можно все. Но… Тема диабет2000 не обсуждается – все вопросы на диаклуб (кстати, именно его я имел в виду под Вашей сетевой активностью)».
Вы вправе:
- вступить в полемику здесь (Вы не хотите)
- дать единственный пост «Я Юрий Кадомский считаю мнение господина имярек неправильным, но не желаю обсуждать его на РМС. Кому надо, тот знает, где меня найти» - по сути, Вы это сделали.
- игнорировать тему и не отвечать в ней.

Консультантов РМС вместе и поименно тоже поливают и обсуждают в разных уголках сети. Мы выбрали стратегию игнорирования.
Еще раз оснований для модераторского удаления темы нет. Хотя мы и рисуем значки репутации, так не понравившиеся Вам, но форум имеет статус не только консультативного, но и дискуссионного. Даже если кто-то из участников заблуждается – это не поликлиника.

Комментарии к сообщению:
o_udovichenko одобрил(а): Полностью согласен
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #11  
Старый 01.10.2007, 21:11
Juris Juris вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.09.2007
Город: Рига
Сообщений: 9
Juris этот участник положительно характеризуется на форуме
Валерий Валерьевич !
Вы забыли еще об одном моем праве. Я вправе в Клубе открыть обсуждение обсуждальщиков Поверьте, я это умею делать
  #12  
Старый 01.10.2007, 21:25
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не очень понял какой из клубов Вы имеете в виду.
Если диаклуб - то это Ваш форум и Ваши темы. Обсуждайте. Вы очевидно при чтении упустили фразу
Цитата:
Консультантов РМС вместе и поименно тоже поливают и обсуждают в разных уголках сети. Мы выбрали стратегию игнорирования
Могу назвать пару сайтов, где Вы можете набрать по ведру грязи с каждого нашего имени. Ну и что?
Если РМС - то это вряд ли. Обсуждение медицинских вопросов приветствуется. Обсуждение персоналий - нет.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #13  
Старый 02.10.2007, 00:16
Polosatyj Polosatyj вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 28.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Polosatyj этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Или непонятно, что полосатые и зебры (кстати, полоски - это характеризующий признак? ) будут активизироваться десятью постами на каждый Ваш один?
Не кормите троллей.
Уважаемый ВВС!
Может быть, вы сможете привести конкретные факты неправоты и скандальности , которые проявили тролли Polosatyj & Zzebra?
  #14  
Старый 02.10.2007, 00:23
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доказательство? Извольте. Ваше продолжение темы после постов №№ 2 и 4 в этой теме.
Вам было предложено
Цитата:
Если эта проблема касается управления диабетом у Вас или Ваших родственников - сформулируйте, пожалуйста, поточнее, что конкретно происходит и что Вас волнует?
Лучше всего - выложить дневник самоконтроля с указанием ХЕ, сахара и доз инсулина, примечаниях о физической нагрузке и т.п. за несколько дней.
И укажите, пожалуйста, другие данные о пациенте, как это написано в инструкции "Как задать вопрос на этом форуме".
Вместо этого идут Ваши пространные рассуждения "по поводу".
Это ли не троллинг?
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #15  
Старый 02.10.2007, 01:03
Polosatyj Polosatyj вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 28.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Polosatyj этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Мой вопрос не был консультационным.
Предъявление к нему тех требований , которые были предъявлены, было просто издевательством над здравым смыслом.
Нет, но может быть это нормально, когда человек переходит на пользование программой СД2000 и сахар ВРЕМЕННО этак на полгода улетает с имевших место максимум 10 на 20ммоль.
Если это нормально, то так и ответьте - это нормально. И я буду знать, что это нормально.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.