Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 26.08.2007, 13:41
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таня, у лиц с избыточной массой тела, как правило, имеется гиперинсулинизм. При этом недостаточное употребление сложных углеводов может приводить к гипогликемиям.
Вам следует установить режим питания - каждые 3 часа. Преимущество - кашам (цельнозерновым, без сахара, на воде) и овощам.
Но есть и другой момент. Вы принимаете седуксен (реланиум). Одним из побочных эффектов его является резкое повышение аппетита. Этот факт обязательно следует обсудить с психотерапевтом (тема уже сдублирована, ждите ответа доктора).
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.08.2007, 14:18
_Tanya_ _Tanya_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 10
_Tanya_ *
Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
Таня, аппетит у Вас повышен, вплоть до частых приступов острого голода. Это Вы рассказали.
Скажите, сейчас на фоне лечения -
- какие ещё жалобы остаются? Тошнота? Рвота? Боли в животе? Поносы?
Как давно Вы принимаете указанные препараты? по какой схеме?
кто их назначил?
В каком состоянии сейчас Ваш псориаз?
Данные препараты назначены гастроэнтерологом(после сальмонеллеза развился дисбактериоз,хотя по последним медицинским публикациям считается,что нет такого заболевания)
Заключение:Дефицит лакто и бифидобактерий.(от 25 июня)
Заключение:Дефицит бифидобактерий(от 10 августа)

Схема лечения в июне была:Фосфалюгель,Гепабене,Мезим,Интетрикс(последни й отменили из-за появившегося возбуждения)заменили Энтеролом.Курс был закончен.

Но горечь очень докучала и невозможность "разъедаться"(овощи,ягоды,кисло-молочные продукты,немного вареной колбасы,сыр,кусочек селедки..вызывали струйную диарею,иногда с пастическими кишечными болями)я вновь пошла к врачу.
И тогда он назначил перечисленные мною препараты.Принимаю их чуть больше двух недель.Гепабене по 1 капс.х3 р.в день,Линекс по 1к.х2 р.,Креон при приеме мясной (серьезной)пищи.

Из жалоб,которые длятся не годами...это горечь,иногда тяжесть в правом подреберье,повышенное газообразование.
А неоформленный стул это явление постоянное,как и его частота от 2 до 4 раз в день,преимущественно в первой половине дня,а еще точнее в течение 2-3 часов после пробуждения.
Тошнота...тоже.Остается непереносимость некоторых продуктов(тех,которые имеют запах...например котлеты)
Рвота...если не посплю(или плохо посплю)ночь,при чистке зубов постоянны рвотные позывы.Так несколько лет.А днем..только тошнота...рвота ,если сильный приступ с головокружением,падением и пр.
Ну и при кишечной инфекции.

Псориаз начавшийся в 9 лет и довольно агрессивно,совсем не поддающийся лечению ,исчез на третьем месяце беременности.Это и правда как чудо.Знаете,словно "впитался" в кожу.И много лет его не было(не считая пары дежурных тоненьких бляшек)А лет 8 назад он появился,но в более терпимой форме,и только на волосистой части головы и ушах.
Но это совсем меня не тяготит.Возможно на фоне имеющихся иных проблем со здоровьем.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 26.08.2007, 14:27
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из гастроэнтерологических назначений обоснованным представляется только назначение креона. Но принимать его нужно не от случая к случаю, а 3-4 раза в день с основными приёмами пищи (не только мясной).
Проводилась ли ЭГДС? Колоноскопия? Копрологическое исследование? Результаты?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 26.08.2007, 18:40
_Tanya_ _Tanya_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 10
_Tanya_ *
Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
Из гастроэнтерологических назначений обоснованным представляется только назначение креона. Но принимать его нужно не от случая к случаю, а 3-4 раза в день с основными приёмами пищи (не только мясной).
Проводилась ли ЭГДС? Колоноскопия? Копрологическое исследование? Результаты?
Ольга Юрьевна,извините,не было связи.
Про креон поняла.
Проводилось только ФГС дважды(в декабре 2005 и в этом мае)
Заключение:Хр.гастрит,поверхностный гастрит(слизистая рыхлая)

Об остальном разговора не было.Я была у двух врачей-гастроэнтерологов.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 27.08.2007, 11:42
_Tanya_ _Tanya_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 10
_Tanya_ *
Здравствуйте,Ольга Юрьевна.
Сегодня ночью вспомнила,что не спросила Вас о препарате Меридиа.
Еще месяц назад на приеме эндокринолога мне предложили провести эксперимент,не использовать этот препарат по прямому его назначению,а проверить "что-то там в голове...с центром насыщения".
Дома я прочитала про этот препарат и увидев в противопоказаниях "булимия, психические заболевания"...плюс мой страх лекарственных препаратов и отказалась от приема.
Может быть зря?Для чего то эндокринолог назначал мне его?Что Вы думаете об этом?Как к этому относитесь?Если можно...прокомментируйте пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 27.08.2007, 12:30
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таня, Меридиа (сибутрамин) - препарат для лечения ожирения, по механизму действия отчасти сходный с некоторыми антидепрессантами (он является ингибитором обратного захвата серотонина и норадреналина). Один из эффектов препарата - вызывать чувство быстрого насыщения. У препарата есть ряд серьёзных противопоказаний.
В Вашем случае, Таня, этот препарат не показан.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 27.08.2007, 14:25
_Tanya_ _Tanya_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 10
_Tanya_ *
Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
В Вашем случае, Таня, этот препарат не показан.
Спасибо,Ольга Юрьевна.Поняла.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 27.08.2007, 19:57
_Tanya_ _Tanya_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 10
_Tanya_ *
Ольга Юрьевна,прошу прощения,я Вас уже замучала своими вопросами.
Я отчаянно пытаюсь "выравнять" свое питание и в связи с этим возникли некоторые сомнения..правильно ли я усвоила мат.часть.
Я хочу проверить себя и вот такая наглая просьба.
Не могли бы Вы составить мне (на свой профессиональный взгляд)две-три "продуктовых пары",исходя из таблицы ГИ,которой я пользуюсь.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 29.08.2007, 15:34
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таня, я не очень поняла суть просьбы. Составить Вам примерное меню? Или что?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 30.08.2007, 11:14
_Tanya_ _Tanya_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 10
_Tanya_ *
Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
Таня, я не очень поняла суть просьбы. Составить Вам примерное меню? Или что?
Ольга Юрьевна,это из серии "для тех,кто в танке"))т.е.для меня.
По-моему хорошая,подробная ссылка,с функциями "подбор рецептов","расчет ГИ" и пр.Бери и пользуйся.А у меня не получается.
Если использовать каши,как "базовый продукт",то по индивидуальной переносимости это только овсянка и гречка(не всегда)пшенные,бобовые вызывают возражение у кишечника(давно)

Вы написали,что я могу принимать пищу через три часа,а не чаще(т.е.это означает,что уровень глюкозы должен держаться эти три часа и не снижаться ниже 3,9 ммоль по глюкометру?Или я не так Вас поняла?Ведь я начинаю кушать из-за его снижения до 2,6 ммоль,и теперь связываю это с неправильным выбором/сочетанием продуктов и лишними кг)

Если это так,то я не могу найти те "продуктовые союзы",которые обеспечивали бы мне эти три часа.Я согласна найдя такой союз,есть это ежедневно месяцами.

О срывах в момент острого голода я не упоминаю,понимаю,что они не в Вашей компетенции.

Было бы здорово,если бы я научилась/нашла правильную (относительно поддержания глюкозы в крови)свою схему/вариант питания.

П.С. И если можно,я не могу понять как относиться к тем продуктам(например вот здесь [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] сыры...в своем составе они не содержат глюкозы,там стоят ноли,а ГИ у них есть и вполне приличный) или наоборот ....вот здесь [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
у орех в составе есть углеводы,а их ГИ равен нолю.
Ведь Гликемический индекс (ГИ) показывает, с какой скоростью углеводы усваиваются организмом.Вот и запуталась с нолями,ища продукты ,подходящие для перекусов .
Для меня это еще очень все важно в свете госпитализации после 17 сентября в другом городе(я уже там была и проблемы с питанием остро ощутила...отсутствие буфета или обычного продуктового магазина (самый ближний в четырех автобусных остановках)ну и отсутствие родственников,друзей,которые могли бы приносить мне продукты в стационар.)Поэтому я и пытаюсь узнать и понять про продукты и питание как можно больше и взять что-то (те же орехи или что-то подобное,не скоропортящееся с собой туда из дома)

И еще ,если можно поясните пожалуйста следующее.
Про время усвоения углеводов с высоким ГИ мне понятно,а вот это "Другие виды углеводов("хорошие") поглощаются организмом медленнее и дают эффект небольшого, но более устойчивого подъема уровня глюкозы в крови. По -поводу медленности.Сколько это по времени ?Хотя бы примерно(усредненно).
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 30.08.2007, 14:57
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таня, скажите, пожалуйста, сколько продолжается у Вас непрерывный ночной сон?
Вы просыпаетесь ночью, чтобы поесть? Если да, то в какое время?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 30.08.2007, 15:57
_Tanya_ _Tanya_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 10
_Tanya_ *
Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
Таня, скажите, пожалуйста, сколько продолжается у Вас непрерывный ночной сон?
Вы просыпаетесь ночью, чтобы поесть? Если да, то в какое время?
1)Если мне удается уснуть,то 5-6 часов непрерывно.А потом по-разному.Если голод сильный,встаю,перекусываю,снова ложусь и чаще всего еще минут 40 удается поспать.
2)Если ночь бессонная,действую по обстоятельствам(есть голод кушаю,низкий сахар тоже кушаю...голод терпимый-не кушаю,сахар в норме-не кушаю)

Какого то постоянного временного отрезка для желания перекусить нет.
В первом случае это после 4 ч утра.(не ранее),учитывая ,что перед самим сном я обязательно что-то съедаю.
Во втором вся ночь полностью.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 31.08.2007, 11:59
_Tanya_ _Tanya_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 10
_Tanya_ *
Не могу отослать сообщение в "психотерапию",пишут "Ваше сообщение слишком короткое.Оно должно быть не менее пяти символов."
Как быть?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 31.08.2007, 12:46
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от _Tanya_ Посмотреть сообщение
Не могу отослать сообщение в "психотерапию",пишут "Ваше сообщение слишком короткое.Оно должно быть не менее пяти символов."
Как быть?
Написать сообщение, содержащее не менее 5 символов.
Таня, сколько раз в день Вы измеряете сахар крови? Какое количество тест-полосок расходуете за месяц?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 31.08.2007, 13:13
_Tanya_ _Tanya_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 10
_Tanya_ *
Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
Написать сообщение, содержащее не менее 5 символов.
Таня, сколько раз в день Вы измеряете сахар крови? Какое количество тест-полосок расходуете за месяц?
Да нет,скорее не короткое,а длинное сообщение))
Разделила текст,отправилось.Только что-то с цитированием не так.

Про глюкометр.Да,сначала (когда только узнала про то,что у меня гипогликемические состояния.После того,как меня спрашивали как я с таким сахаром одна дома и давали различные советы(это я о врачах,лаборантах)
Мне было страшно,я боялась комы и измеряла сахар очень часто(в день уходило по коробке тест-полосок,т.к.прибора у меня два и я для успокоения пользовалась сразу двумя глюкометрами,отсюда и двойное число использованных тест-полосок)
Позже (когда я сама узнавала подробности из публикаций в интернете,и появившегося личного опыта )стала снижать число полосок.Сейчас это не более 5-7 полосок в день(если бессонная ночь,то больше)Для меня это результат.
За месяц?Ой,даже не готова точно ответить.Ну грубо говоря(день на день не приходится по состоянию)Если взять по 10 полосок в сутки,то 300 получается.

Я сама задавала себе вопрос "зачем так часто?"
И сама же отвечала "Если мне сильно поплохело и я не воспользуюсь глюкометром,то начну прислушиваться к себе,вспоминать рекоммендации и комментарии врачей про кому/про то как ее избежать и усугублю свое состояние.Мне проще измерить и если там не 2,5 ммоль,то настроение даже повышается,я говорю себе строгим голосом(я часто к этому прибегаю)"прекратить панику,быстро встала с кровати"....ну и что-нибудь поручаю себе сделать по силам..пусть даже мелочь..главное переключить внимание".
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.