Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.05.2011, 23:52
NikaL NikaL вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.03.2006
Город: Ростовская область
Сообщений: 9
NikaL *
студент-диабетик в Москве

Здравствуйте! Я мама 18-летней девушки-диабетика (стаж диабета 10 лет, инвалидность 2 группы). Моя дочь, умница и отличница, заканчивает в этом году школу и мечтает учиться в МГУ. Поступить есть реальный шанс, даже не пользуясь льготой для инвалидов! Но меня очень беспокоит, каким образом дочь будет наблюдаться у эндокринолога, как будет выписываться инсулин, тест-полоски и другие необходимые препараты. Сможет ли она лечиться и обследоваться в стационаре в Москве? Где ей придется проходить переосвидетельствование МСЭК: по месту жительства (а живем мы в Ростовской области) или по месту учебы?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.05.2011, 07:20
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,436
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В ожидании ответа более юридически грамотных товарищей - да простят мне модераторы немного флуда. ИМХО, все зависит от врача. У меня, когда я работата в муниципальной поликлинике, ежегодно мелькало от 1 до 3-х таких постоянно-временных товарищей. Размахивая ОЗОЗом, Конституцией и декларированным у нас в России правом при наличии полиса лечиться где угодно, я их вполне официально - через заведующую и главврача - ставила на учет (с записью в а/карте "по фактическому месту жительства" и "по жизненным показаниям") первые два месяца давала инсулины "из неучтенных закромов", далее и выписывала льготные, и стационарила, и переосвидетельствовала.

Комментарии к сообщению:
Light одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.05.2011, 08:15
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллеги дали мне ссылку на поликлинику, в которой наблюдаются студенты МГУ:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Имеет смысл позвонить туда и уточнить, в каком объёме студентам с диабетом 1-го типа оказывается медицинская помощь и обеспечение льготными лекарствами.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.05.2011, 22:25
NikaL NikaL вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.03.2006
Город: Ростовская область
Сообщений: 9
NikaL *
Спасибо! Очень хочется надеяться, что в поликлинике N 202 работают такие же неравнодушные врачи, как на этом форуме.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.