Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.05.2007, 14:49
anechka05 anechka05 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) за 11 сообщений
anechka05 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Нужна консультация!

Мне 28 лет,цикл с 12 лет и всегда не регулярный,были далже случаи,что 2 месяца не было. Диагнозы ставили разные,сдавала гормоны.Лет 8 назад ставили поликистоз, через некоторое время делала УЗИ,говорили,что ничего такого нет. Анализы на гормоны тоже всегда были разные.Несколько раз сдавала,всё было в норме,несколько раз был чуть завышен тестостерон.
Была и остается проблема с кожей и избыточным ростов волос на ногах.Назначали Диане-35,принимала 3 месяца,больше не смогла,очень болела грудь и вообще общее состояние было не комфортным,да ещё и поправилась. Особых проблем с весом не было,но я всю жизнь была пухленькой,например,рост170 см,вес 75 кг.Потом где-то год принимала Логест,когда перестала,цикл сбился очень. Потом никаких лекарств не употребляла в течении нескольких лет. И тут с начала лета 2006 г. я начала худеть (специально).ЗА период до конца 2006 года (полгода),похудела на 8-10 кг (Мне,кстати,врачи всегда советовали похудеть и тогда это должно хорошо повлиять на регулярность менструации. И тут началось! Увеличился рост волос на теле (на руках,внутр. части бедер,два волоска появилось вокруг сосков),но стали выпадать волосы на голове (раньше никогда такого не было). Поставили АГА. Ухудшилась кожа на лице. Я в панике. Трачу кучу средст на поддержание волос. На посл. анализах тестостерон почти по верхней границе 3,6 (норма 3,75),чуть повышен св.тестостерон и дигидротестостерон (это я по направлению трихолога сдавала эти гормоны),остальные все в норме.
Вопрос к доктору,мне хочется попасть очно на консультацию к опытному геникологу-эндокринологу,но пока я такого не нашла. Поэтому хочу спросить у опытного врача здесь,заочно. Какие анализы вы считаете нужным мне сдать,УЗИ,может быть что-то ещё??? Я бы хотела узнать точно диагноз и задуматься о возможности беременности( беременности никогда не было и не пробовала забеременеть). А "выкидывать" деньги на ветер мне бы не хотелось,потому что в каждом МЦ история с постановкой диагноза начинается заново...Просто хочется получить советы и рекомендации опытного врача по моей ситуации. Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.05.2007, 14:59
anechka05 anechka05 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) за 11 сообщений
anechka05 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Забыла, после того, как вес снизился,цикл более или менее установился (35-37 дней),но все эти проблемы,которые начались не дают мне покоя...................
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.05.2007, 10:28
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если живете в Москве, обратитесь за очной консультацией в ЭНЦ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.05.2007, 11:18
anechka05 anechka05 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) за 11 сообщений
anechka05 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Light
Если живете в Москве, обратитесь за очной консультацией в ЭНЦ.
А что такое ЭНЦ?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.