Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.06.2011, 23:11
Crilataya Crilataya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.06.2011
Город: Тутаев
Сообщений: 4
Crilataya *
Акне, гирсутизм.

Мне 30 лет, рост 168, вес 60 кг, три года тому назад обращалась к эндокринологу по поводу гирсутизма и акне, она рекомендовала мне Диане 35. Пропила его более 5 месяцев - без эффекта. (может слишком мало?) Цикл с 12 лет, по 5-6 дней, 28-30 дней регулярный, безболезненный. Хронических заболеваний нет, серьезных травм, операций не было. 2 года назад стала быстро худеть (за месяц 8 кг с 58 до 50, но не ставила себе цель "похудеть" никогда, стрессов и потрясений тоже не было), исчез аппетит, было трудно пить и вообще глотать, терапевт погнал по анализам и врачам. Узи щитовидки показало её уменьшение, анализы на гормоны щитовидки в норме, анализы крови в норме, лор и гастродуоденоскопия ничего страшного не показали, гастроэнтеролог сказала , что это рефлюкс, прописала омез и релцер, кое как через семь месяцев все пришло в норму и аппетит и вес. Год назад был мед осмотр на работе - здорова как бык. Иногда из-за стресса пропадает аппетит и маленько "душит" Я - трудоголик и времени для похода по врачам мне жалко. Хочу еще раз пойти к эндокринологу, но для начала узнать какие и для чего она может назначить анализы, т к это платно и переплачивать не хочется. Беспокоит что акне раньше было только на лице, а теперь и на груди и спине стало появляться, и стали появляться подолгу незаживающие болючие прыщи на щеке ближе к мочке уха, хотя все рекомендации по уходу за кожей я соблюдаю (и ногти стригу под корень,чтоб неповадно было). Темы о гирсутизме читала, но не все поняла.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.06.2011, 23:35
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,252
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,617 раз(а) за 32,691 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эффект КОК проявляется после минимум 6-9 мес лечения , при этом следует еще использовать косметические средства, причины прерывания лечнеия неясны .

Уменьшение щж на УЗИ - бессмысленное сообщение при её нормальной работе, нет нижней границы для нормально работающей железы.

Замечу в собках . что волшебные свойства солодки несколько нарушаются её же спосоностью имитировать гиперальдостерогнизм , а вот циметидин выгоден , так как уменьшает гирустизм ( помимо основного влияния )

Погнавший терапеват , конечно , негодяй - я так понимаю , не нужно было ничего исследовать ? не изволите ли указать , какие действия должны предпринимать врачи - негодяи ?
Ну раз трудоголик и времени на врачей жалко - не изволите ли по и-нету сообщить ( пусть уж эти уроды -врачи стараются и думают ) , когда акне -то появились ? не рожали ли случаем , сударыня ? не беременели ли ? Рост как происходил ? В первом -пятом класе какой по росту изволили стоять ?И уж заодно - мелочь , конечно , но хотелось бы - осмотр гинеколога ( слабо без визита ко врачу) ? Клитор?
Оволосение в баллах ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.06.2011, 13:26
Crilataya Crilataya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.06.2011
Город: Тутаев
Сообщений: 4
Crilataya *
Спасибо за отклик
Melnichenko,..
Акне и гирсутизм стали появляться вместе с первыми месячными и чем дальше тем хуже. Акне классическая Т-зона лоб нос подбородок, а теперь к 30 годам еще и грудь и спина, пока только не много.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.06.2011, 15:38
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,252
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,617 раз(а) за 32,691 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Иными словами , гирсутизм конституциональный ( или СПКЯ) и первая линия - КОК
Солодка при назначениях , Вами полученных, редактирвание - нечаянно , переносила цитату, виновата
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.06.2011, 22:47
Crilataya Crilataya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.06.2011
Город: Тутаев
Сообщений: 4
Crilataya *
С редактированием ничего страшного, я ещё раз напишу, что не считаю терапевта негодяем, он у нас умница . Про солодку опять не поняла... мне её не назначали.. КОК перестала пить т.к. знакомых девчонок так разнесло и появились проблемы с венами на ногах. А организм после получения гормонов извне не разучится производить их сам? Какие из КОК меньшее зло при СПКЯ? Этот диагноз ставиться просто по анамнезу или анализы нужно сдать чтоб подтвердить, или УЗИ? Я правильно поняла , что циметидин это как омез, только ещё и гирсутизм уменьшает? Что можно использовать как альтернативу КОК, чтобы не ждать потом целый год чтобы забеременеть? Какие из косметических средств лучше использовать (читала про Третиноин, Дифферин, Бензоил пероксид (Базирон АС), Азелаиновая ксилота (Скинорен))? Говорят что обычная сера, уменьшает выработку кожного сала, если так то где её берут и как употребляют?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.06.2011, 03:08
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,955
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,131 раз(а) за 2,056 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а): спасибо
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.06.2011, 20:47
Crilataya Crilataya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.06.2011
Город: Тутаев
Сообщений: 4
Crilataya *
И снова напишу, прежде чем создавать тему разумеется я прочитала все чаво и темы хоть близко соответствующие, и о гирсутизме тоже, но не все поняла. При СПКЯ пишут, что кроме избытка андрогенов присутствует олиго или аменорея, у меня же никогда не было проблем с циклом и всегда 5-6 дней. Пожалуйста ответьте на мои вопросы.

Ну и добавлю клитор в норме, гинеколог ежегодно - все ок, росла как все дети, абортов беременостей родов не было, степень оволосения не знаю как в баллах определить, больше на руках от локтя к кисти, на ногах от голени к стопе, легкая золотистая дорожка между грудью, несколько темных волос вокруг пупка и сосков, незаметный пушок над губой. Борюсь с этим безобразием как могу.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.06.2011, 07:32
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,252
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,617 раз(а) за 32,691 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наршение цикла - не оязательный критерий СПКЯ , ВНЕ зависимости от причины , коррекция косметических проблем гиперандрогении ( биохимической или клинической ) функциоланльной - КОК + косметические воздействия +- дополнительно по ситуации ( решает врач ) болоее редкие варианты )
Иными словами , нет нигде техзадания на женщину с указанием нормативного количества волос - а если оное счиатется косметическим дефектом , то приходится бороться подручными средствами. В чем возражения ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.