Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.08.2014, 16:43
dionia dionia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dionia *
Question Хронический шеечный цистит..или что-то другое?

добрый день!
Хотела бы спросить вашего мнения касательно моей затяжной проблемы.
Заранее прошу прощения за свою длинную писанину..но быть может вас как-то это заинтересует.
Мне 24 года, вес/рост 52/164.

С конца 2011 года - хронический шеечным цистит (ранее я думала,что это уретрит,но после первой цистоскопии назвали это так). Постоянное хождение по мукам по врачам, к сожалению, без успехов. В 12 году – «стопицот» курсов антибиотиков и уросептиков....ведь не всегда делали посев даже сначала. Это я после узнала, что нужен посев, потом по антибиотикограмме подбирают нужный АБ. А так поначалу прописывали антибиотик + инстилляции колларголом, проторголом..
В 2013 году были делали инстилляции в моч.пузырь(гидрокортизон + физраствор), всякие венотоники так же были в комплексе (венарус,кажется), постоянно прописывали противовоспалительные свечи (диклофенак) + макмирор, и ванночки с ромазуланом. Конечно же,мильён генферонов,виферонов и прочих феронов..но сейчас я уже очень настороженно отношусь к этого рода препаратам,так как сейчас и терапевты,и гинекологои..все любят выписывать их "для иммунитета". Так же в 2013 г были еще инстилляции циклофероном, лирика, никотин. кислота курс уколов, адаптол.. (это прописывал невролог ) мидокалм, метилурацил в таблетках.

Но увы и ах- все на том же месте. Живу в СПБ, последнюю цистоскопию делала в конце декабря, перед НГ. На мониторе при цистоскопии видят всегда-красную,гипермированную слизистую дальнего отдела уретры и шейки. Пишут, что "отечная шейка", остальная слизистая-какая-то бледно розовая.Я сама видела..основная часть слизистой -она даже не розовая..а какая-то бледножелтая с сосудиками..А шейка-прям бац, малиновая. И я пярм четко ощущала это место,где болит, при прохождении цистоскопа!..прям чую "вот она,зараза,где болит!"
Лечила и голову (адаптол, лирика)- но боль не убирает это ..Так что думаю проблема не в голове. Плюс не работала полгода(думала, отсутствие стрессов поможет) - ни холодно,ни жарко) .
У меня жжение и боль постоянное..ничего не снимает это ощущение. но раз терплю-значит терпимо) ЕДинственное, с начала месячных дней 4-5 не чувствую боль 80-85%,класс.
Сейчас стараюсь меньше обращать внимание. Раньше постоянно моталась сдавать анализы,посевы..в последние разы ничего и не высеивалось..и лейкоцитов немного.
Последнее время возникает мысль о том, что дело в нервных окончаниях там,в шейке МП. такое ощущение, что после длительного приема антибиотиков/уросептиков что-то там случилось именно с нервами. может как таковой инфекции там нет..а вот нервы повредились..и "болят"..
бывает такое?) прокомментируйте ,пожалуйста, мою болячку...
Заранее очень благодарна
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.09.2014, 10:12
dionia dionia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dionia *
Добрый день! Скажите, могли бы вы как-то прокомментировать мои симптомы?..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.01.2015, 12:54
dionia dionia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dionia *
Цитата:
Сообщение от dionia Посмотреть сообщение
Добрый день! Скажите, могли бы вы как-то прокомментировать мои симптомы?..
Уважаемые врачи, вы просматриваете этот форум? я так ждала ответа.. почему вы игнорируете мою тему
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.02.2015, 11:43
dionia dionia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dionia *
Добрый день!
может быть есть какие-нибудь предположения?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.