Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.07.2020, 20:06
eva431 eva431 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.11.2015
Город: Казань
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
eva431 *
Проблемы с дочерью-подростком.

Добрый день, уважаемые консультанты!

Помогите, пожалуйста, как выстроить отношения с ребенком-подростком.
Девочка, почти 12 лет. Год назад начались проблемы с поведением. Грубит взрослым, обзывает младшего брата, может толкнуть его или ударить. В общении со мной вроде бы пытается держать себя в руках, а например, с моей мамой, с которой с самого рождения на каникулах, в выходные, позволяет себе откровенное хамство, спросить ни о чем нельзя, сказать, что что-то делает не так - тоже, попросить что-то сделать тоже. На первый взгляд, как будо ничего страшного, но все идет по нарастающей, спокойно разговаривать уже не получается, каждый день подобные инциденты, обстановка накаляется.

Лет до 10-11 такого не было. Были обычные проблемы - лень, невнимательность, но грубости и драчливости не замечала.

Семья у нас обычная, рукоприкладства и обзывательства не приняты. Могу наказать, но это в большей степени касается младшего ребенка, дочь не наказывала никогда, все решалось разговорами.

Сейчас дети у моей мамы на каникулах, в выходные забираю дочь домой, чувствую, у мамы сдают нервы.

С отцом дочери мы в разводе, я с ним не общаюсь, у обоих второй брак. При этом каждую неделю дочь с ним видится, общению не препятствую, про отца плохого не говорю. Со слов дочери в гостях у отца все хорошо, чудно проводят время. Предлагала ей пожить какое-то время с отцом (это не была ссора, а спокойное обсуждение ситуации), если обстановка там комфортнее - отказывается.

Очень пугает, что дочь трясется над своими гаджетами. Даже если попросить в руки планшет, что-то поискать, стоит рядом и нервничает.
Хотя пару раз телефон при ней проверяла, ничего криминального нет.

Беспокоит еще и то, что с детства она хочет быть лучше всех, неоднократно разные педагоги говорили об этом, да и сама вижу, но ничего для того, чтобы стать первой в чем-то, делать она не хочет.

Чувствую, что нам с ней обеим нужна консультация специалиста. Понимаю, что ей в этой ситуации тоже не сладко, но не знаю, как ей помочь.

Подскажите, пожалуйста, контакты хорошего психолога, который поработал бы с нами. Онлайн, или личные консультации - разницы нет.
Территориально мы находимся в Казани.

Буду очень благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.07.2020, 17:57
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Напишу в личку.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.01.2021, 11:21
Lyudutikova Lyudutikova вне форума ВРАЧ
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2021
Город: Анапа
Сообщений: 1
Lyudutikova *
Здравствуйте! У меня тоже очень похожая ситуация(( как вы справились?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.