Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.01.2002, 17:18
V.T. V.T. вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2002
Город: Россия
Сообщений: 41
V.T. *
Цистит или не цистит?

Уважаемые доктора! Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию. У меня несколько вопросов.
1. Последнее время у меня наблюдается стойкое снижение относительной плотности мочи - от 1000 до 1010 как в утренней порции, так и в течение суток (проверяли неоднократно по Зимницкому). Раньше (последние несколько лет) плотность тоже была невысокой - 1012-1018 -это я обнаружила уже сейчас, по мед. карточке, раньше я этого не знала, а доктора не обращали внимания, видимо, потому, что никаких жалоб не было. Стали появляться отеки под глазами, особенно по утрам. При этом пью я немного, диурез в норме, патологических элементов в моче нет. Очень редко чуть повышены лейкоциты. При посевах роста нет, один раз высеяли, если не ошибаюсь, стафилококк эпидермис, но врачи сказали, что это не то. УЗИ почек в норме. В течение последнего года я лечилась по поводу хронического боррелиоза и прошла несколько курсов сильных антибиотиков. Доктора (нефрологи) говорят: может быть у вас и есть небольшой пиелонефрит, но антибиотиками уже все просанировано. Чем тогда могут быть вызваны такие изменения в моче и отеки, может быть это - результат действия лекарств? Обратимы ли подобные нарушения?
2. За последние полгода несколько раз повторялись следующие эпизоды: ночью, чаще под утро, начинает болеть мочевой пузырь (это я так думаю). Кажется, будто очень сильно хочется в туалет. На деле количество мочи оказывается небольшим. Во время мочеиспускания никаких неприятных ощущений нет. Так продолжается и днем, но боль слабее. Все время кажется, что мочевой пузырь полный, но если хочу, то могу и потерпеть. Это чувство сохраняется в течение 2-3 дней, потом само проходит. Причины понять не могу. Во время последнего эпизода сдала анализ мочи: прозрачная, кислая, 1010, белок, сахар не обнаружен, лейкоциты единичные, эпителий плоский незначительно, слизь ++. Если это цистит, то почему так быстро и самостоятельно проходит? Или что-то другое?
3. Шесть лет назад я перенесла гинекологическую операцию: надвлагалищная ампутация матки без придатков, из-за сильного послеродового кровотечения. До сих пор все было нормально. Была недавно у гинеколога с этими вопросами - "по нашей части все спокойно". Может быть, эти боли вызваны спайками? Как это проверить?
Извините за большое количество вопросов. Очень прошу не оставить без внимания.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.01.2002, 21:03
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
В крови (креатинин, мочевина, кислотность и др.) никаких изменений не наблюдается?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.01.2002, 21:19
V.T. V.T. вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2002
Город: Россия
Сообщений: 41
V.T. *
В.Зайцеву. Спасибо за отклик. Кровь сдавала многократно. Все в порядке - и общий, и всевозможная биохимия. Один единственный раз был повышенный креатинин, через несколько дней повторили - оказался в норме. Врачи сказали, что так не может быть, и решили, что анализ был ошибочный.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.03.2002, 23:18
Echomama Echomama вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2002
Город: Москва
Сообщений: 27
Echomama *
Посоветуйте пожалуйста, где бы полечиться от цистита. Москва, желательно северный округ, желательно не очень дорого.
В районной поликлинике уролога нет, а гинеколог ничего посоветовать не может, говорит - здорова
И еще, если раньше обострения были 3-4 раза в год, а теперь последние полтора года ничего не было, но сейчас появилось - это хроническая форма?
У меня впервые он проявился 4 года назад, из-за уреаплазмы. После этого родила двоих детей. После вторых родов год ничего не было, а недавно опять обострилось, без видимой причины (не переохлаждалась). Это уже хроническое?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.03.2002, 23:49
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я к сожалению не могу рекомендовать никого в Северном округе и за дешево. Полагая, что ради серьезной проблемы из Северного округа можно и выбраться, могу рекомендовать самое лучшее, что знаю. Это кафедра урологии ММСУ и ее заведующий проф. Дмитрий Юрьевич Пушкарь. Тел 979-5422. Можете обратиться от моего имени.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.03.2002, 00:05
Echomama Echomama вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2002
Город: Москва
Сообщений: 27
Echomama *
Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.03.2002, 08:47
Аватар для Libman-Saks
Libman-Saks Libman-Saks вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.10.2001
Город: Лисичанскa
Сообщений: 504
Libman-Saks этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Что то я не совсем уловил истории.. Шесть лет назад у Вас удалили матку , первый раз началось 4 года назад из-за уреаплазмы, а потом Вы родили ещё двоих детей!??

Тем не менее та клиника что Вы описали более напоминает не цистит , а "чрезмерно активный" мочевой пузырь - гперрефлексия детрузора ( есть такое анатомическое образование в мочевом пузыре). Я думаю очень правильное решение проконсультироваться у уролога по этому поводу.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.