Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.11.2014, 21:24
Puha007 Puha007 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Puha007 *
Ребенок 1,4 года тужится при мочеиспускании

Здравствуйте!
Моему сыну 1,4 года, вес 11 кг, рост около 80 см. Очень развитый физически и интеллектуально, активный, аппетит средний, пьет очень мало, на ГВ.
После года я стала замечать, что сын стал редко прикладываться к груди, нормально сосал только на сон, то есть 2 раза в сутки. Стала предлагать пить больше жидкости, он не хотел, и чем больше я предлагала, тем меньше он пил. Писал мало, 6-7 раз в сутки. Иногда подгузники были очень полными (по 200-300 граммов), то начали появляться сухие ночи. В связи с этим сдавали несколько раз анализы мочи - все хорошо.
Сейчас замечаю, что перед тем как пописать, сын напрягается, иногда немного кряхтит, как бы тужится. Перед мочеиспусканием пенис увеличивается в размере, иногда твердеет. По этому увеличению я понимаю, что скоро ребенок будет мочиться. Его ничего не беспокоит, он не плачет, за пенис не держится.
Крайняя плоть если и раздувается, то немного.
Кроме того, у сына не сдвигается крайняя плоть. Недавно было покраснение всего пениса, в ванной промыли мирамистином и все прошло.
Когда писает, напор есть, струя нормальная. Изредка писает в 2 приема - начинает, потом на пару секунд останавливается и потом опять продолжает. Но такое редко и скорее если кто-то отвлечет.
Больше никаких проблем не было.
Главный вопрос, который меня тревожит - является ли проблемой подтуживания перед мочеиспусканием и стоит ли обследовать ребенка?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.